Разделение профвзносов

1. Tripi 06.07.21 14:53 Сейчас в теме
Добрый день!

Можно ли сделать удержание профвзносов с одного сотрудника в разные организации, и чтоб при начислении, эти профвзносы были по разным видам удержаний?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. GSokolov 320 06.07.21 16:15 Сейчас в теме
(1) Создаёте два документа Удержание профсоюзных взносов, в каждом указываете своего контрагента (профорганизацию) и свой процент. удержания. В чем проблема-то? Что за "вид удержаний" Вы имеете ввиду?
3. Tripi 07.07.21 10:58 Сейчас в теме
(2) Виды расчетов "Начисления" и "Удержания", чтобы правильно выгружалось в БГУ, в две строки.
4. GSokolov 320 07.07.21 12:32 Сейчас в теме
(3) "Начисления"ми удержание не сделать, это делается Удержаниями. Как обычно удержаниями профсоюзных взносов. Только предварительно в ЗУП (ЗКГУ) должны быть из БП (БГУ) выгружены два контрагента профорганизаций, куда нужно эти взносы отправлять. На каждого и сделать для сотрудника документ удержания..Для профвзносов это документ "Удержание профсоюзных взносов". Что не получается-то?
5. Tripi 07.07.21 13:11 Сейчас в теме
(4) В плане видов расчетов "Удержание" при отражении ЗП в бух. учёте всё падает на один вид расчета проф. взносов, выбор нескольких видов расчётов в ЗКГУ для профвзносов отсутствует, и в документе отражения идёт всё по одному виду расчётов и выгружается так же.
6. GSokolov 320 07.07.21 18:15 Сейчас в теме
(5) В общем-то участие сотрудника одновременно в двух разных профорганизациях для защиты своих прав само по себе нонсенс. Но в любом случае это будут во всех случаях профвзносы. Поэтому и непонятно, что за "виды расчётов" Вы имеете ввиду и почему они должны различаться. Если какие-то удержания не являются собственно взносами в профсоюз, то создайте новое удержание. А можете просто скопировать в новое имеющееся стандартное Удержание "Профсоюзные взносы" и поправить его, тогда можете при создании документа удержания выбирать нужное Удержание (Вид расчёта). Однако, имейте ввиду, что для удержаний не предусмотрено в конфигурации возможности как-то изменять Способы отражения в бухучёте, они предопределены настройками Удержаний.

P.S. А для аналитики в БГУ достаточно по счету кредита профвзносов (в БП это 76.49) сделать отбор по контрагенту.
7. alivan 12.07.21 18:33 Сейчас в теме
(1) Сделайте 2 разных удержания, настройте соответственно формулы. Я так понимаю, речь идет о перечислении процентов? Местной организации и вышестоящей?
Они так и лягут в две строки.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот