ЗУП Корп 3.1 Про подчинённые подразделения обособленным подразделениям

1. Invodev 28 09.05.21 02:33 Сейчас в теме
Доброго дня всем!

Вопрос такой. Организация ведёт обособки в ЗУП Корп 3.1. Внутри одной обособки есть подчинённые "обычные" подразделения. Например:
1.Обособленное подразделение Монино
1.1 Администрация
1.1.1 Бухгалтерия
1.1.2 Отдел кадров
1.2 Цех заготовки и переработки
1.2.1 Участок распределения
1.2.2 Участок переработки

Подошло время сдачи стат. отчёта П-4. Пользователь выбирает обособленное подразделение Монино и ждёт что П-4 подтянет инфу из его подчинённых "обычных" подразделений, но этого не происходит. И думаю эта проблема коснётся и других отчётов, и синхронизации с БП... Должны ли данные из этих подразделений "сливать" информацию в их "головное" обособленное подразделение? Или нужно в каждом обычном подчинённом подразделении тоже ставить галку что оно обособленное? Информации по этой теме не нашла в интернете, надеюсь на вашу помощь. Спасибо!
Найденные решения
5. nanik 5 10.05.21 09:59 Сейчас в теме
Добрый день, была аналогичная ситуация, подчиненные подразделения не наследовали от родителя реквизиты, соответственно, в форме были не все данные, так как не входили в выборку.
Исправить достаточно легко, нужно вызвать события перезаписи подчиненных подразделений, например, у родителя заполнить/изменить код территориального органа Росстата.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. SergVB 21 09.05.21 07:07 Сейчас в теме
(1) Всё заполняет. Покажите настройки обособки и подчиненного.
2. Matveev_VS 160 09.05.21 02:43 Сейчас в теме
Нашь расчетсчик делает на всех расчет и потом сама все суммирует.
Тут только нужно сделать расширение на все
4. Birby 88 09.05.21 10:11 Сейчас в теме
по синхронизации с БП зря переживаете. Ск.вс., вы будете выгружать сводно, без детализации по физлицам, соотв. все данные будут сгруппированы по подразделениям и по регистрациям в ИФНС (в Отражении). В ЗУП подчиненные подр. наследуют ИФНС головного, поэтому тут (в выгрузке НДФЛ) проблем при выгрузке не будет, А в плане отражения начислений - все зависит от того, как вы свяжете при первонач настройке подразделения в БП и ЗУП. Если вы все правильно привяжете, то у вас и будет всё ок.
Тут есть, правда, один нюанс, о котором я буквально недавно узнал из практики. В БП Корп при расчете налога на прибыль определяется пропорция по ИФНС и базой служит в том числе ФОТ. И вот в этом случае подразделения, которые в БП подчинены обособленному, при расчете по умолчанию не включаются в обособленное, а уходят на "дефолтное" (т.е. на ИФНС организации).
6. Invodev 28 11.05.21 09:14 Сейчас в теме
(4) Доброе утро!
И с синхронизацией тоже косяк. Сводно то сводно... но по подразделениям(( При закрытии месяца бух жалуется что расчёт долей базы налога на прибыль также не подтягивает эти "обычные" подразделения подчинённые обособленному. В итоге по обособке 0. Я с этим впервые сталкиваюсь, думала может есть какая-нибудь галочка) но видимо надо что то шаманить... Как вы вопрос с такими дефолтными решили? Поделитесь пожалуйста, если не секрет)
8. Birby 88 11.05.21 10:39 Сейчас в теме
(6) галочки нет, в итоге пришли к тому, что при обмене, при загрузке в БП сворачиваем подчиненные подразделения на одно обособленное. В БП аналитика не нужна, при необходимости ее можно полностью развернуть в ЗУП, пока вроде устраивает.
9. Invodev 28 11.05.21 12:05 Сейчас в теме
(8) Ясно, я тоже думала сделать так, т.к. бухгалтер ведёт все затраты по "голове" а не по подчинённым (кроме зарплатных). Спасибо!
10. nanik 5 12.05.21 00:08 Сейчас в теме
(9) Добрый день!
При синхронизации через Enterprise Data достаточно скорректировать в базе приемнике регистр сведений "Публичные идентификаторы", указать подразделение, которое будет подставлено при загрузке из 1С ЗУП, сопоставление идет по guid и узлу информационной базы.
При синхронизации через правила для Бухгалтерии 3 используется регистр сведений Соответствия объектов информационных баз. Его нужно заполнить в ЗУП, указать guid базы приемника, тогда при выгрузке будет идти подмена.
Реализовал у себя таким образом, так как подразделений в персонализированном учете очень много, а в бухгалтерском учете их значительно меньше. По этой причине кадровики сообщают о вводе нового подразделения, бухгалтерия определяет куда затраты относить и на основании этого делаю связку.
11. Invodev 28 12.05.21 00:39 Сейчас в теме
(10) Про регистр сопоставления знаю, про публичные идентификаторы не знала, спасибо!
Только... у меня 40+ баз, я не успеваю за всеми следить((
5. nanik 5 10.05.21 09:59 Сейчас в теме
Добрый день, была аналогичная ситуация, подчиненные подразделения не наследовали от родителя реквизиты, соответственно, в форме были не все данные, так как не входили в выборку.
Исправить достаточно легко, нужно вызвать события перезаписи подчиненных подразделений, например, у родителя заполнить/изменить код территориального органа Росстата.
7. Invodev 28 11.05.21 09:16 Сейчас в теме
(5) Доброе утро!
Ясно, сейчас попробую подшаманить.
12. Invodev 28 12.05.21 00:57 Сейчас в теме
(5) Всё получилось!! Благодарю за помощь!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот