Оплата нерабочих дней

1. Dimbayyyy 181 29.04.21 13:32 Сейчас в теме
Всем привет!
Такой вопрос. С 4го по 7е мая, согласно указу Президента, дни считаются как оплачиваемые нерабочие. В среднее не включаются. Есть ряд людей, которые будут работать в эти дни (с 4го по 7е). Расчетчики просят настроить расчет зп для таких людей как в обычные рабочие дни. То есть чтобы и зп посчиталась как в рабочие дни и чтобы все вошло в среднее. Я пытался уговорить их завести индивидуальные графики, но им это не понравилось, так как слишком много людей и не все могут работать полный день (кто-то работает час, два). Думал сделать через документ "Оплата работы в выходные и праздники", но там автоматом цепляется еще и доплата. Есть еще какие-нибудь решения данной проблемы ?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Hla 82 29.04.21 13:40 Сейчас в теме
(1) Привет!
Создать "График работы" (в нем с 4 по 7 рабочие дни).
Перевести работающих сотрудников документом "Изменение графиков работы списком" с 4 по 7 мая.
5. Dimbayyyy 181 29.04.21 13:44 Сейчас в теме
(2) "Я пытался уговорить их завести индивидуальные графики, но им это не понравилось, так как слишком много людей и не все могут работать полный день (кто-то работает час, два)."
6. Hla 82 29.04.21 13:49 Сейчас в теме
(5) Я предлагаю создать один график. Перевести придется всех работающих. Это значительно меньше работы, чем для каждого делать индивидуальный график. Конечно, здесь вопрос, что делать с теми, кто работает несколько часов.
7. Dimbayyyy 181 29.04.21 13:56 Сейчас в теме
(6) Да, в этом и проблема.
3. Kongo2019 29.04.21 13:41 Сейчас в теме
Почему это в среднее не включаются?
А так ,обещан же новый производственный календарь. Там все это реализовано уже.
4. Dimbayyyy 181 29.04.21 13:43 Сейчас в теме
(3) Что реализовано ? Там можно настроить либо включать в среднее все, либо ничего. А мне нужно некоторых людей оставить на старых условиях, некоторых учитывать согласно указу.
8. azali 29.04.21 14:12 Сейчас в теме
(3)
Почему это в среднее не включаются

Если сотрудник не работал в эти дни, то оплата за эти дни в средний не включается..
Dimbayyyy; +1 Ответить
9. Svetlanka_sv 45 29.04.21 15:57 Сейчас в теме
(3) Можно выбрать в настройках.
Прикрепленные файлы:
10. Dimbayyyy 181 29.04.21 17:18 Сейчас в теме
(9) Выше уже отвечал, что мне включение в средний заработок нужно настроить только тем, кто будет работать с 4 по 7 мая. У остальных в средний заработок оплачиваемые нерабочие дни НЕ включаются.
11. i-ber 11.05.21 17:26 Сейчас в теме
(10) Есть такой вариант, но он тоже требует ввода данных. Можно ввести новое начисление ДОПЛАТА1. Настроить, что выполняется по отдельному документу "Разовое начисление", рассчитывается по формуле и входит в расчет среднего. В формуле ввести показатели начисления зарплаты, например, оклад, норма часов, количество отработанных часов.
И всем работающим в эти дни ввести в разовом документе данные, ДОПЛАТА1 будет рассчитана и учтена везде.
Хотя, использование разовых начислений тоже имеет свои нюансы (возможно, эта сумма может не попадать в базу для расчета выходных и праздничных потом).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот