Резервы отпусков в налоговом учете.

1. ElenaRomanets 28.04.21 10:38 Сейчас в теме
Коллеги, ситуация следующая, в феврале резервы ЗАЧТЕНО считается в НУ меньше чем в БУ. с чем это может быть связано, где искать ошибку. Сотрудник принят только в декабре, январь нормально, февраль считается уже неправильно.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MuxaH 28.04.21 10:44 Сейчас в теме
Я бы первым делом пределы по резервам посмотрел, если нормативным методом считаются.
3. ElenaRomanets 28.04.21 10:46 Сейчас в теме
(2) предел 15 млн, если я его увеличиваю, считается правильно, но мне надо разобраться почему? Резерв еще не достиг предела
4. MuxaH 28.04.21 10:54 Сейчас в теме
(3) Тут только отладчик поможет. Сколько там у 1С получаются исчисленные резервы, которые она потом сравнивает с пределом, мы на форуме подсказать не можем.
5. akitayev 4 28.04.21 11:48 Сейчас в теме
(3) Отчет "Справка-расчет "Резервы отпусков" не проясняет ситуацию?
6. GSokolov 320 28.04.21 12:36 Сейчас в теме
(3)
предел 15 млн, если я его увеличиваю, считается правильно, но мне надо разобраться почему?
Видимо, дело как раз в превышении предела, если не уменьшать зачтённый резерв. Даже если справка-расчёт показывает, что предел не достигнут, то это не значит, что он не будет влиять на исчисление резерва и его перераспределение вблизи точки достижения предела. А вот как именно программа уменьшает этот резерв, только отладчик может показать (если не лень).
8. ElenaRomanets 28.04.21 13:51 Сейчас в теме
(6) а где это посмотреть?
7. burgomister 59 28.04.21 13:07 Сейчас в теме
Раз в год надо неистраченный резерв "уничтожать". Вроде так.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот