Проблема с отчетом по страховым взносам и 6ндфл

1. Murzilka06 28.04.21 02:17 Сейчас в теме
Добрый вечер.
Конфигурация зарплата и кадры госучреждения 3.0

Ситуация следующая: в январе начислили нескольким сотрудникам больничные (65+) за декабрь. Как и положено, программа удерживает сумму зарплаты за эти дни декабря. В январе эти работники так же находятся на больничном. Соответственно, на конец месяца выходят красными суммы по 211 статье. В феврале они выходят на работу и разница удерживается с их февральской зарплатой.
Теперь при формировании отчетов за квартал по фсс, страховым взносам и 6ндфл происходит следующее, не совпадают начисление за январь. Разница именно по этим сотрудникам. По отчету ФСС эти суммы минусуются с общей базы. А в отчет по страховым взносам они не попадают. Так как в третий раздел отчета по страховым взносам невозможно занести сумму со знаком минус. Минусовые суммы не попадают и в отчет 6 ндфл. Как правильно выйти из этой ситуации?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. annkod 28.04.21 09:10 Сейчас в теме
(1) если не с чего снять отрицательную облагаемую базу этого года, то сдавать корректировку за прошлый год. Если суммы за февраль-март перекрывают эти минусы, то можно воспользоваться документом "Операция учета взносов", чтобы перебросить минус на февраль-март
2. uriah 17 28.04.21 07:01 Сейчас в теме
Теперь при формировании отчетов за квартал по фсс, страховым взносам и 6ндфл происходит следующее, не совпадают начисление за январь. Разница именно по этим сотрудникам. По отчету ФСС эти суммы минусуются с общей базы

форма 4-ФСС заполняется по месяцам начисления, а РСВ по месяцам налогового периода, точнее - взносы ФСС НС считаются за каждый месяц, а взносы ФСС нарастающим итогом с начала года.
user638156_olgy_2001; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот