Использование механизма "Территорий" в КА 2.4.

1. semenoof 16.03.21 10:51 Сейчас в теме
Стоит КА 2.4.13.136.
Есть сотрудник, который проживает в Перми и работает удаленно.
Филиала в Перми нет.
Коллегам нужно при оплате труда данного труда ввести районный коэффициент 1,15.

В системе есть справочник "Территории".


В одной из статей про ЗУП 3.1 было написано, что этот функционал включается в учетной политике организации: флажок использовать обособленные территории. В КА 2.4.13.136 я этой галочки не нашел ((.

Как в системе подключить этот функционал "Территории", т.е. чтобы при кадровом переводе можно было бы поставить галочку "Перевести на территорию "?
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. uriah 17 16.03.21 11:10 Сейчас в теме
(1)
В одной из статей про ЗУП 3.1 было написано, что этот функционал включается в учетной политике организации: флажок использовать обособленные территории. В КА 2.4.13.136 я этой галочки не нашел ((.

Как в системе подключить этот функционал "Территории", т.е. чтобы при кадровом переводе можно было бы поставить галочку "Перевести на территорию "?

Все есть. Открываем Организацию, вкладка зарплата и кадры - Параметры кадрового учета и расчет зарплаты - Изменить - Использовать обособленные территории
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 17 16.03.21 11:10 Сейчас в теме
(1)
В одной из статей про ЗУП 3.1 было написано, что этот функционал включается в учетной политике организации: флажок использовать обособленные территории. В КА 2.4.13.136 я этой галочки не нашел ((.

Как в системе подключить этот функционал "Территории", т.е. чтобы при кадровом переводе можно было бы поставить галочку "Перевести на территорию "?

Все есть. Открываем Организацию, вкладка зарплата и кадры - Параметры кадрового учета и расчет зарплаты - Изменить - Использовать обособленные территории
3. TShef 16.03.21 12:09 Сейчас в теме
Обычно делают подразделение в котором указывают РК, и переводят туда сотрудника а с территориями пробовали но кадровикам документ табель не понравился
4. vv2 16.03.21 12:44 Сейчас в теме
Территории нужны, когда сотрудники будут часто по ним "перемещаться". Ради одного постоянно находящемся на одной территории сотрудника их использовать не стоит. Так мне кажется.
5. Glav 26.03.21 23:22 Сейчас в теме
У нас наоборот используется территории для удалёнщиков. Поскольку молятся на штатку и просто тат подразделения не будут создавать
6. semenoof 27.03.21 09:21 Сейчас в теме
(5) Мы тоже использовали территории, т.к. создавать фиктивное подразделение коллеги создавать отказались, поскольку затраты должны были были падать на реальное подразделение.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот