Оплата за ночные часы

1. tena 03.03.21 11:01 Сейчас в теме
Добрый день. Убрали из оплаты по окладу Ночные часы, оставили только Явку. Сделали новое начисление Оплата за ночные часы, но теперь дни считаются и за явку и за ночные. С этим можно что-то сделать? ЗУП 3.1.16.108
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user633533_encantado 11 03.03.21 11:54 Сейчас в теме
В табеле сотрудник имеет два вида времени и явка и ночное ?
4. tena 03.03.21 12:29 Сейчас в теме
3. biimmap 1864 03.03.21 12:14 Сейчас в теме
У Вас может быть 2 ошибки:
1. Неверно настроена закладка Учет времени для вида расчета на скрине. Там нужно тоже указать только ночные часы
2. Часто люди переходя с ЗУП 2.5 хотят в Явке видеть всё отработанное время включая ночные. Но в ЗУП 3 так делать нельзя! Отдельно Явка, отдельно ночные. В Окладе соответственно на закладке Учет времени нужно выбрать Рабочее время.

Должно быть норм после этого. Но это всё предположения... Мало скринов привели)
5. tena 03.03.21 12:33 Сейчас в теме
(3)
1. Неверно настроена закладка Учет времени для вида расчета на скрине. Там нужно тоже указать только ночные часы
Там же и выбраны только ночные часы. Или я не поняла о чем Вы....


(3)
. Часто люди переходя с ЗУП 2.5 хотят в Явке видеть всё отработанное время включая ночные. Но в ЗУП 3 так делать нельзя! Отдельно Явка, отдельно ночные. В Окладе соответственно на закладке Учет времени нужно выбрать Рабочее время
Я не могу выбрать в настройках Оклада Рабочее время, именно потому, что нужно чтобы отдельно была оплата по Окладу, отдельно Оплата за ночные, ну и соответственно Доплата за ночные тоже отдельно. Если я выберу Рабочее время, то это буде все отработанное время, включая ночные
9. biimmap 1864 03.03.21 13:08 Сейчас в теме
(5) Вам с такими потребностями рекомендую ЗУП 2.5. ЗУП 3.1 работает по другому.
Надо привыкать к правилам. Это в старой версии можно делать чё угодно и кое как считать зарплату. Здесь нужно чётко выполнять заложенные в программу алгоритмы.

Что касается неиспользования табеля... Да вроде бы такая возможность есть, но я ни разу не видел, чтоб эта возможность работала корректно в ЗУП 3.

По скринам нет картинки по указанной закладке "Учет времени".

Что касается "нам надо"... По опыту многолетнему точно говорю, что это бред. Вообще никому (кроме одного странного руководителя) так не надо и сумма конечная не изменится. Не нужно автоматизировать бардак, а тем более его создавать. Нужно корректно использовать заложенные в ЗУП алгоритмы.
10. tena 03.03.21 13:16 Сейчас в теме
(9)
Вам с такими потребностями рекомендую ЗУП 2.5. ЗУП 3.1 работает по другому.
Надо привыкать к правилам. Это в старой версии можно делать чё угодно и кое как считать зарплату. Здесь нужно чётко выполнять заложенные в программу алгоритмы.


а что странного в таком варианте расчета зарплаты? Почему нельзя отдельно считать Оплату за ночные? Может я, конечно, путаю, но мне помнится, что такой вариант можно было использовать.


(9)
Что касается неиспользования табеля... Да вроде бы такая возможность есть, но я ни разу не видел, чтоб эта возможность работала корректно в ЗУП 3.

Именно документ Табель?? Как раз таки его и не рекомендуют использовать если учет ведется методом отклонений.


(9)
По скринам нет картинки по указанной закладке "Учет времени".
я в первом сообщении этот скрин вижу, но прикреплю сейчас и к этому сообщению тоже
Прикрепленные файлы:
11. biimmap 1864 03.03.21 13:31 Сейчас в теме
(10) Да увидел картинку... странно, наверно не прогрузилась сразу.

Поймите, что в ЗУП 3 не просто так ввели понятие Рабочее время, т.е. вид времени предопределенный. Это сделано, чтоб можно было наделать разных явок несколько видов времени, кучу ночных, а оклад рассчитать в совокупности.

Если посмотреть код Менеджеров по расчету зарплаты и учета времени, то данных показатель фигурирует много где. На этом построена концепция. Вы хотите отойти от неё в сторону. Я пытаюсь Вас убедить, что не стоит этого делать.

Что касается табель и метода отклонений. Я понимаю, что 1С его везде рекламирует. Он для маленьких организаций норм. Но именно из-за отклонений он и не работает! Много ошибок в типовом коде на эту тему. Неверно работает получение фактически отработанного времени, в т.ч. при расчете среднего есть ошибки.

Если Вам так нравится выбранный Вами путь - ОК.

Из конструктива попробуйте показатель Отработано часов вместо Время в часах. Они разные, всё время забываю в чём между ними разница. но на инфостарте есть статья с описанием всех показателей. Поищите.
13. user633533_encantado 11 03.03.21 13:47 Сейчас в теме
(11) Не понял вашу позицию: считаете , что без табелей работать хуже или лучше ?
14. biimmap 1864 03.03.21 14:05 Сейчас в теме
(13) не стоит работать без табелей. такая позиция.
15. user633533_encantado 11 03.03.21 14:28 Сейчас в теме
(14) Понятно, но я не согласен. Тут все зависит от предприятия. Представьте себе офисных работников, которые сидят каждый день стабильно по 8 часов и работают строго по производственному календарю. Их основные отклонения это отпуск и больничные, в такой ситуации вести табели избыточно.
16. SergVB 21 03.03.21 15:13 Сейчас в теме
(5)В чем смысл видеть отдельно оплату за ночные? Она такая же как по окладу, а в доплате за ночные все видно
18. tena 03.03.21 15:19 Сейчас в теме
(16) хотят видеть отработанные часы отдельно дневные, отдельно ночные
6. tena 03.03.21 12:36 Сейчас в теме
(3)
Мало скринов привели)
Какие скрины еще нужны? Вроде, все, которые относятся к учету времени приложила
7. user633533_encantado 11 03.03.21 12:39 Сейчас в теме
(6) В табеле у вас что с ночными часами и с явкой ? На закладке "учет времени" что у вас ?
8. tena 03.03.21 12:52 Сейчас в теме
(7) Табель не заполняем, График прилагаю.
(7)
На закладке "учет времени" что у вас
в начислении? Скрин в первом сообщении есть
Прикрепленные файлы:
12. user633533_encantado 11 03.03.21 13:46 Сейчас в теме
(8) Табель можно не заполнять, но отчет "табель учета раб. времени никто не отменял".
Там скорее всего у вас два вида времени Я и Н, программа по каждому вам зарплату и насчитала.

Если хотите или то или другое, то и должно быть указано либо явка, либо ночные.

Скорее всего ночные должны быть у вас как доплата за уже отработанное время.
17. tena 03.03.21 15:18 Сейчас в теме
(12) программа посчитала все верно. Вопрос же в другом. Кол-во отработанных ДНЕЙ увеличивается на кол-во НОЧНЫХ ДНЕЙ. Может непонятно описала ситуацию. Изначально в Оплате по окладу была и оплата за ночные (вид времени Рабочее время), а доплата за ночные отдельным начислением. В Оплате по Окладу установили вид времени Явка и сделали новое начисление Оплата за ночные часы с видом времени Ночные. Теперь кол-во отработанных дней увеличивается на кол-во ночных. В расч. листке это видно. Вот и вопрос, можно ли настроить, чтобы начисление Оплата за ночные было отдельным начислением, но отработанные дни не шли в общее кол-во отработанных ДНЕЙ?
19. user633533_encantado 11 03.03.21 15:28 Сейчас в теме
(17)
отработанные дни не шли в общее кол-во отработанных ДНЕЙ

Но они отработанные ?
20. user633533_encantado 11 03.03.21 15:29 Сейчас в теме
(17) Учет времени сделайте как доплата за уже отработанное время.
22. GSokolov 320 03.03.21 16:49 Сейчас в теме
(17)
Кол-во отработанных ДНЕЙ увеличивается на кол-во НОЧНЫХ ДНЕЙ.

"НОЧНЫЕ ДНИ" - это что-то новенькое!
(17)
В Оплате по Окладу установили вид времени Явка и сделали новое начисление Оплата за ночные часы с видом времени Ночные.
Это что, вы два разных оклада установили? У вас один оклад дневной, а другой ночной?
21. tena 03.03.21 16:44 Сейчас в теме
всем спасибо, решили вернуться к первоначальным настройкам
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот