Я+ОЖ в табеле рабочего времени

1. semenoof 25.02.21 15:39 Сейчас в теме
Есть сотрудник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Выходит на полставки. Коллеги хотят, чтобы в табеле учета рабочего времени у нее проставлялось ОЖ+Я.

1. Создал на основе отпуска по уходу за ребенком документ Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком (документ от 1.02.21). Оставил выплату пособия до 3х лет
2. На вкладке начисления оставил оклад как есть
3. Документом кадровый перевод перевел человека на 0,5 ставки (документ от 1.02.21)
4. Сделал начисление зарплаты на февраль 21. Начислилось пол оклада и пособие по уходу. На этом этапе вроде все ок.
5. Потом создаю табель и там нет ОЖ+Я, там только Я

Что нужно сделать, чтобы было ОЖ+Я в табеле?
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. SergVB 21 25.02.21 16:04 Сейчас в теме
(3) Если на неполном рабочем дне, то человек вышел на работу с сохранением пособия, в табеле должно быть Явка. Но до сих пор некоторые ФСС и проверялки требуют наличие в табеле ЯОЖ. Для этого можете сделать как описано в статье
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SergVB 21 25.02.21 15:48 Сейчас в теме
3. semenoof 25.02.21 15:54 Сейчас в теме
(2) Т.е. я сделал все правильно?

Не будет такого, чтобы было и Явка и Отпуск одновременно. Выйдя на работу, человек работает, а не в отпуске. И наоборот, если он в отпуске по уходу, то он сохраняет только пособие. Поэтому в табеле будет явка.

Я правильно все понял?
4. SergVB 21 25.02.21 16:04 Сейчас в теме
(3) Если на неполном рабочем дне, то человек вышел на работу с сохранением пособия, в табеле должно быть Явка. Но до сих пор некоторые ФСС и проверялки требуют наличие в табеле ЯОЖ. Для этого можете сделать как описано в статье
5. semenoof 25.02.21 18:05 Сейчас в теме
Все понял, но есть одно но:
создал в справочнике Виды рабочего времен новый вид времени "Явка и отпуск по уходу за ребёнком". Присвоил ему буквенный код - ЯОЖ. Делал его копированием Явки. Далее создаю График работы сотрудницы на 0.5 ставки и я не вижу созданный вид времени - ЯОЖ!!! Его там просто нет... Печаль... Что делать???
6. SergVB 21 25.02.21 18:15 Сейчас в теме
(5) Настройка>Расчет зарплаты>Используется несколько видов времени...
Прикрепленные файлы:
7. semenoof 26.02.21 09:22 Сейчас в теме
(6) Спасибо за исчерпывающий ответ. Все получилось
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот