ЗУП 3.1 Переносы отпуска в Графике отпусков

1. alex_bitti 140 17.02.21 12:40 Сейчас в теме
Подскажите есть ли возможность в сандартном отчете по Графикам отпусков увидеть переносы? Или только писать самому? Могу и написать, но считаю что чем меньше переделок и доделок, тем легче работать пользователям, особенно когда они приходят и уходят. 1С 8.3 ЗУП 3.1, релиз актуальный
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
12. Dmitry888 41 24.02.21 14:52 Сейчас в теме +0.5 $m
(1)Попробуйте реализовать эту затею посредством внешнего отчета. У себя проверить не получилось, так как переносов нет.
Было время делал внешний отчет, чтобы отсортировать по дате начала отпуска.
Прикрепил его во вложении.
Прикрепленные файлы:
ВПФ_ГрафикОтпусков_Т7.epf
14. alex_bitti 140 01.03.21 16:47 Сейчас в теме
(12) спасибо, уже сделал сам внешний, немного дописал запрос дополнив его Документ Перенос и поместив в первую колонку все работает

ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ
	ПлановыеЕжегодныеОтпуска.ДатаНачала КАК Период,
	ПлановыеЕжегодныеОтпуска.Сотрудник КАК Сотрудник,
	ПлановыеЕжегодныеОтпуска.ДатаНачала КАК ДатаНачала,
	ПлановыеЕжегодныеОтпуска.ДатаОкончания КАК ДатаОкончания,
	ПлановыеЕжегодныеОтпуска.КоличествоДней КАК КоличествоДней,
	ПлановыеЕжегодныеОтпуска.ВидОтпуска КАК ВидОтпуска,
	ПлановыеЕжегодныеОтпуска.ПеренесеннаяДатаНачала КАК ПеренесеннаяДатаНачала,
	ПлановыеЕжегодныеОтпуска.Перенесен КАК Перенесен,
	ПлановыеЕжегодныеОтпуска.Организация КАК Организация,
	ПлановыеЕжегодныеОтпуска.ДокументПланирования КАК ДокументПланирования,
	ПлановыеЕжегодныеОтпуска.ДокументПереноса КАК ДокументПереноса,
	ПлановыеЕжегодныеОтпуска.Примечание КАК Примечание
ПОМЕСТИТЬ ВТСотрудники
ИЗ
	(ВЫБРАТЬ
		ПлановыеОтпуска.ДатаНачала КАК Период,
		ПлановыеОтпуска.Сотрудник КАК Сотрудник,
		ПлановыеОтпуска.ДатаНачала КАК ДатаНачала,
		ПлановыеОтпуска.ДатаОкончания КАК ДатаОкончания,
		ПлановыеОтпуска.КоличествоДней КАК КоличествоДней,
		ПлановыеОтпуска.ВидОтпуска КАК ВидОтпуска,
		ПлановыеОтпуска.ПеренесеннаяДатаНачала КАК ПеренесеннаяДатаНачала,
		ПлановыеОтпуска.Перенесен КАК Перенесен,
		ПлановыеОтпуска.Организация КАК Организация,
		ПлановыеОтпуска.ДокументПланирования КАК ДокументПланирования,
		ПлановыеОтпуска.ДокументПереноса КАК ДокументПереноса,
		ПлановыеОтпуска.Примечание КАК Примечание
	ИЗ
		РегистрСведений.ПлановыеЕжегодныеОтпуска КАК ПлановыеОтпуска
	ГДЕ
		ПлановыеОтпуска.ДатаНачала МЕЖДУ &НачалоПериода И &КонецПериода
	
	ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ
	
	ВЫБРАТЬ
		ПереносОтпускаПереносы.ДатаНачала,
		ПереносОтпуска.Сотрудник,
		ПереносОтпускаПереносы.ДатаНачала,
		ПереносОтпускаПереносы.ДатаОкончания,
		ПереносОтпускаПереносы.КоличествоДней,
		ПереносОтпуска.ВидОтпуска,
		NULL,
		NULL,
		ПереносОтпуска.Организация,
		NULL,
		NULL,
		"Перенос"
	ИЗ
		Документ.ПереносОтпуска КАК ПереносОтпуска
			ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.ПереносОтпуска.Переносы КАК ПереносОтпускаПереносы
			ПО (ПереносОтпускаПереносы.Ссылка = ПереносОтпуска.Ссылка)
	ГДЕ
		ПереносОтпуска.Проведен = ИСТИНА
		И ПереносОтпускаПереносы.ДатаНачала МЕЖДУ &НачалоПериода И &КонецПериода) КАК ПлановыеЕжегодныеОтпуска
ГДЕ
	ПлановыеЕжегодныеОтпуска.ДатаНачала МЕЖДУ &НачалоПериода И &КонецПериода
Показать
2. karamazoff 97 17.02.21 12:51 Сейчас в теме
Ну, если, Вы можете и написать, посмотрите, для начала, через ЕЩЕ ИЗМЕНИТЬ ВАРИАНТ какие поля там есть...
3. TODD22 18 17.02.21 12:55 Сейчас в теме
В графике отпусков если речь про Т-7 в графе 8 выводится документ переноса, в графе 9 выводится дата переноса.
4. alex_bitti 140 17.02.21 13:10 Сейчас в теме
речь о том, чтобы в Т-7 попадали сотрудники с актуальными датами начала отпусков, перенос видно, но на ту дату на которую перенос, данный сотрудник не попадает в Т-7, как бы согласен с нашими кадровиками неудобно, точнее даже нелогично
пример Иванов отпуск с 01.02 перенесен на 01.04, в февральской Т-7 он есть, а в апрельской его нет, если сотрудников много как контролировать тех кто сделал перенос? я спрашиваю потому что сам немного сомневаюсь что это не предусмотрено
5. alex_bitti 140 17.02.21 13:26 Сейчас в теме
то есть объясняю технологию, по которой работают кадровики, они ранее руками, а теперь в 1С формируют Т-7 на следующий месяц с отборами ну скажем по подразделениям и сотрудники ставят подпись Ознакомлен, своего рода лист ознакомления, сделано в соответствии с законодательством, чтобы не ходить каждому и не писать заявление на отпуск, так вот в существующей системе стандатного отчета Т-7 сотрудники не попадают в отчет если ранее был перенос на другую дату, это крайне неудобно и ставит в итоге воопрос в чем автоматизация? если приходится руками искать и добавлять сотрудников которые пойдут в отпуск
6. TODD22 18 17.02.21 13:43 Сейчас в теме
(5)Если это всё нужно для ст. 123 ТК РФ то раньше ничего такого не было кроме Т-7, что бы кадровая служба могла контролировать количество дней до начала отпуска, сведений о переносе и тд.
7. alex_bitti 140 17.02.21 15:04 Сейчас в теме
(6) да, но получается в случае переноса отпуска Отчет по Графику, имеено Отчет СКД в типовой становится бесполезным, потому что если несколько десятков сотрудников написали перенос с феврале, потом в марте и т.д никогда не узнаешь кому идти в отпуск уже апреле, не говоря о том что будет в конце года
9. TODD22 18 17.02.21 15:58 Сейчас в теме
(7)Ну как сказать "бесполезный" надо смотреть что там прописано в правилах заполнения отраслевой формы. 1С скорее всего реализовала так как написано в правилах, а кадровики понимают функциональность по своему. Или 1С не придумала какой то методологии как это автоматизировать и не стала себя этим утруждать. Печать Т-7 сделали с основными реквизитами, а остальное сами.

У меня так было с Т-51, расчетчик была уверена в одном, а в правилах заполнения написано совсем другое.

Надо читать требования к заполнению Т-7 может такое заполнение чем то и объясняется, я не читал.

Да и не раз сталкивался с тем что пользователи ждут "автоматизации" от механизма заполнения отраслевых форм.
10. alex_bitti 140 18.02.21 09:24 Сейчас в теме
(9) впечатление что мы говорим о разном, я говорю конкретно, ЗУП- Кадры- Кадровые отчеты, пролистываем вниз Отпуска, Отчет Т-7, вот он не выводит данные в текущем периоде, если был перенос с прошлого. Чего там написано в правилах и законах мне все равно, для этого есть в организации юристы. Мне инересно видеть кто по по факту идет в отпуск в следующем месяце, я расскажу как это делают везде, если организация находится в одном помещении кадровик просто кричит через весь кабине, Вася когда отпуск? если большая ведут эксель в котором передвигают строки, но это же нео, мы от этого отказались и сейчас получиось что никто не знает кто из нескольких сотен сотрудников в следующем месяце идет в отпуск, потому что в 1С добавляют всякую ерунду а о главном пусть заботятся программисты на местах. Должен быть простой отчет, в котором видно актуальную информацию о том на кого делать приказ на отпуск, такого получается нет.
13. Dmitry888 41 24.02.21 14:59 Сейчас в теме
(5)Странная схема. У нас один документ составляемый на начало года и в котором отражены все отпуска на весь год. Если есть изменения, то они корректируются в этом одном документе.
8. alex_bitti 140 17.02.21 15:09 Сейчас в теме
я вижу следующее решение, сохранить отчет как внешний, переделать схему компоновки данных, объединив первый столбик с регистром по которому движения документа Перенос отпуска, думаю можно исключить тех у кого заявление на Перенос в екущем периоде, потому что нет смысла Ознакомления тех кто не идет в отпуск, заставлять человека ознакомиться с тем что он только что написал заявление на перенос, смысла нет
11. v12345 19 18.02.21 15:04 Сейчас в теме +0.5 $m
В конфигурации есть отдельный отчет, в списке отчетов он называется Плановые и фактические отпуска, как объект конфигурации это Отчет.ОтпускаСотрудников.
Если в нем сделать отбор только по плановым отпускам (вроде они там зеленым отображаются в отличие от факта), то как раз и получится список отпусков на период с учетом проведенных переносов.

Я ведь ничего не путаю, вам именно это нужно?
15. user1768958 07.04.22 11:43 Сейчас в теме
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в графике отпусков 1С ЗУП оформить перенос/объединение частей отпуска. Например, у сотрудника изначально стоит три периода - 14+7+7. Затем он пишет заявление о внесении изменений в график отпусков (объединении двух периодов по 7 в один). Как это правильно отобразить в программе?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот