Регистр сведений Заработанные права на отпуска

1. buksol 04.01.21 13:41 Сейчас в теме
Народ, подскажите пожалуйста, может кому приходилось разбираться с Регистром сведений "Заработанные права на отпуска" в ЗУП. У меня Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.14.98). Хочу добраться до самого кода, который заполняет регистр. Пока разобрался в том , что данный регистр заполняется через отчёт "Остатки отпусков", то есть чтобы регистр заполнился, нужно сначала сформировать отчёт. Потом добрался до Общего модуля "Остатки отпусков" вроде там сосредоточены различные процедуры для работы с расчётами по отпускам и всё застопорился. Буду признателен за подсказки.
Есть задание от клиента немного доработать вывод информации по отпускам сотрудников, поэтому хочу разобраться с кодом который формирует РС "Заработанные права на отпуска". Заранее спасибо
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. GSokolov 320 04.01.21 20:41 Сейчас в теме
(1) РС "Заработанные права на отпуска", действительно, формируется при составлении самого отчета, т.к. заранее неизвестна дата, на которую необходимо получить остатки. Незачем эти остатки формировать до скончания века. Данные, необходимые для расчета остатков, собираются на год вперёд в процедуре СоздатьВТИсходныхДанныхДляРасчетаОстатков, там и описание, откуда берутся сведения для заполнения регистра, формируются ИсходныеДанныеДляРасчетаОстатков в соответствующей функции и функцией ЗаработанныеОтпуска заполняется регистр.
milov.aleksey; AndKovalchuk; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. GSokolov 320 04.01.21 20:41 Сейчас в теме
(1) РС "Заработанные права на отпуска", действительно, формируется при составлении самого отчета, т.к. заранее неизвестна дата, на которую необходимо получить остатки. Незачем эти остатки формировать до скончания века. Данные, необходимые для расчета остатков, собираются на год вперёд в процедуре СоздатьВТИсходныхДанныхДляРасчетаОстатков, там и описание, откуда берутся сведения для заполнения регистра, формируются ИсходныеДанныеДляРасчетаОстатков в соответствующей функции и функцией ЗаработанныеОтпуска заполняется регистр.
milov.aleksey; AndKovalchuk; +2 Ответить
8. buksol 13.01.21 04:01 Сейчас в теме
(3)Спасибо большое. Буду разбираться дальше. Попробую понять куда вставить свой код, чтобы немного подкорректировать регистр ЗаработанныеПраваНаОтпуска (изменить или добавить записи)
9. GSokolov 320 13.01.21 19:28 Сейчас в теме
(8) Вы поосторожней с корректировкой самого регистра. Он при следующем открытии расчёта все рано будет переобновлён. Лучше обратите внимание на исходные данные, по которым этот регистр обновляется.
10. ybatiaev 58 29.09.21 05:02 Сейчас в теме
(3) Добрый день!
Не поможете с пониманием?
Мне дали задание вывести на форму элемента сотрудника реквизитов "Дата начала отпуска" и "Дата окончания отпуска".
Достаточно ли будет получить срез последних с регистра "ЗаработанныеПраваНаОтпуска" для этого?

Спасибо!
11. GSokolov 320 29.09.21 15:15 Сейчас в теме
(10) Во-первых, в РС "ЗаработанныеПраваНаОтпуска" нет дат начала и окончания отпусков, там только начало и окончание рабочего года, за который отпуск ещё не получен. Во-вторых непонятно, зачем засорять форму сотрудника ещё и датами отпусков, тем более, если сотрудник в нём не находится. Что имеется ввиду: даты из графика отпусков или нахождение в реальных отпусках? Для этого есть отчёты по отпускам.
12. ybatiaev 58 29.09.21 17:44 Сейчас в теме
(11) я ищу работу. И вот было такое задание. Форму засорять никто не будет, там главное было правильность выполнения.
Вот я уже чувствую, что не правильно сделал
Задача по ЗУП:

На форме элемента справочника Сотрудники при открытии создать/заполнить/вывести 5 полей:
1. Департамент;
2. Отдел;
3. Подразделение;
4. Дата начала отпуска;
5. Дата окончания отпуска.

Вот с 4 и 5 пунктом совсем не понятно (((
Подскажите куда хоть копать. ЗУП3.1 не знаю полностью (((
13. GSokolov 320 29.09.21 20:01 Сейчас в теме
(12) Такое задание уточнять нужно. 1, 2 и 3 -это всё из справочника Подразделения, нужно знать установленную иерархию. И по отпускам уточнить, что именно имеется ввиду.
Waleinfo; milov.aleksey; +2 Ответить
4. Богатырев Артур 125 05.01.21 09:14 Сейчас в теме
(1) присоединяюсь к вопросу, также актуален.
Пока сам тоже докопался только до заполнения через отчет, что вообще говоря странно.
5. GSokolov 320 05.01.21 11:06 Сейчас в теме
(4) А что странного? Формировать остатки на будущие неизвестные даты документами как раз и было бы странно. Отчёт в самый раз, учитывая законодательную базу формирования остатков, и он вызывается каждый раз, когда необходимо получение остатков. Если данные в регистре уже есть, берутся из регистра, а если ещё не были сформированы, то только тогда регистр дозаполняется.
6. Богатырев Артур 125 05.01.21 11:21 Сейчас в теме
(5)
А что странного? Формировать остатки на будущие неизвестные даты документами как раз и было бы странно. Отчёт в самый раз,

То что отчет формирует регистр. Отчет - это результат, а не движитель.
milov.aleksey; +1 Ответить
7. GSokolov 320 05.01.21 21:32 Сейчас в теме
(6) Ну, вообще-то заполняет регистр не сам отчёт, а процедура в общем модуле, вызываемая при компоновке результата из менеджера отчета. Но ведь используются эти остатки только в отчётах и при заполнении документа Отпуск. Из альтернативных вариантов это ИМХО самый оптимальный.
2. uriah 17 04.01.21 14:43 Сейчас в теме
Права на отпуск могут быть зарегистрированы документами:
Прием на работу
Кадровый перевод
Начальная штатная расстановка (Главное – Данные на начало эксплуатации) – этим документом регистрируются исторические данные при начале работы с программой ЗУП 3.1;
Ввод остатков отпусков (Главное – Остатки отпусков) – специальный документ, предназначенный для корректировки остатков отпусков на любую необходимую дату.
14. gucci76 364 24.03.22 10:23 Сейчас в теме
А у кого-то встречалось, что регистр отказывает заполняться?
Чистил его, потом формировал "Остатки отпусков", но все равно заполняется до 16.10.2021 года и всё!
В результате отчет выдает ерунду.
15. LNick 24.03.22 15:43 Сейчас в теме
(14) Если не "до", а "после" - то я бы проверял наличие и корректность документов "Ввод остатков отпусков", "Корректировка остатков отпусков". И "Начальная штатная расстановка" тоже можно посмотреть.

А вот если и вправду, до октября права считаются, а потом нет и это по всем сотрудникам - то без идей. Если по одному сотруднику - то скорее всего у него проблемы с правами на отпуск. Лишили всех отпусков, вот и не накапливаются.
16. gucci76 364 24.03.22 21:10 Сейчас в теме
Максим, спасибо за желание помочь.
Разобрался. Оказывается документом кадровый перевод закрыли отпуска (в штатной единице не было указано, что ей положен отпуск, а когда завели перевод, то не проверили)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот