Кадровые документы в Справочнике Сотрудники

1. semenoof 17.11.20 21:18 Сейчас в теме
Друзья, подскажите, пожалуйста как решить следующую проблему:
Была попытка перехода с КА 1.1 на КА 2.4 в начале 2019 г. Были перенесены остатки на конец 2018 и в 2019 году стали вводит в систему документы .
По факту у "старых" сотрудников оказался не заполнен раздел "Кадровые документы" в справочнике "Сотрудники". Но и понятно как бы: кадровые документы никто же переносил.
Как теперь можно туда добавить данные? Данные тянутся с 2000 г. примерно. Перегружать документы за 10 лет ну совсем не хочется...

В карточку сотрудника Т-2 уже догружал информацию по отпускам и кадровым перемещениям с помощью документов (Перенос данных_РКД и Перенос данных_Отп).

Может тут так же можно?
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FatPanzer 17.11.20 21:26 Сейчас в теме
(1)
Как теперь можно туда добавить данные? Перегружать документы за 10 лет ну совсем не хочется...

Хочу услышать ваши размышления на тему "Как в кадровых данных появятся ссылки на документы, которых никто переносить не будет". Просто интересно, с чего начнете спич.
3. semenoof 17.11.20 21:30 Сейчас в теме
Может можно догрузить регистр со списком документов? Я как бы не отказываюсь грузить документы... Я пытаюсь как бы найти более простой способ. Может есть какая-то готовая обработка на просторах infostart. Неужели у меня какой-то уникальный случай и ни у кого не было похожих ситуаций?
4. uriah 17 17.11.20 21:36 Сейчас в теме
(3)
Может можно догрузить регистр со списком документов? Я как бы не отказываюсь грузить документы... Я пытаюсь как бы найти более простой способ. Может есть какая-то готовая обработка на просторах infostart. Неужели у меня какой-то уникальный случай и ни у кого не было похожих ситуаций?

В регистре не будет списка документов, а будут ссылки на данные документы.
Нужно смотреть в сторону документа перенос кадровых данных, как в ЗУП 3.1, при переходе с ЗУП 2.5
5. semenoof 18.11.20 08:45 Сейчас в теме
Может есть тогда обработка для переноса кадровых документов из ЗУП 2.5 в ЗУП 3.1?
6. GSokolov 320 18.11.20 09:50 Сейчас в теме
(5) Тогда смотрите в сторону полного переноса, там переносятся все документы из старой базы. Только зачем это вам? База-то при этом тоже вырастет, хоты было бы неплохо иметь её поменьше. Состояния работников должны были быть перенесены, остатки отпусков тоже, а сами документы можно и в старой базе при необходимости посмотреть.
7. semenoof 18.11.20 10:25 Сейчас в теме
А как можно выполнить полный перенос? С помощью каких инструментов?
8. solodovnikov.84 11 19.11.20 05:09 Сейчас в теме
(7)Там есть помощник переноса,в нем можно выбрать какие данные переносить.То есть можно отдельно кадровые.
9. semenoof 19.11.20 08:26 Сейчас в теме
Согласен, там есть помощник переноса и там можно выбрать какие данные переносить. Но именно данные, а не документы. В результате стандартного переноса появляются документы "Перенос данных" с различными номерами. В частности документы "Перенос данных_РОтп" и "Перенос данных_РКД" добавляют информацию в карточку Т-2 сотрудника об его отпусках, кадровых перемещениях и т.п., но они не добавляют самих документов в базу.
А для того, чтобы по каждому сотруднику из справочника "Сотрудники" в разделе "Кадровые документы" что-то появилось - нужно добавлять именно документы. Причем в моем случае аж с 2000 г.

Видимо нужна обработка перенос данных их ЗУП 2.5 в ЗУП 3.1.
Но то, что я попробовал - криво очень работает.
Я пробовал:
- https://infostart.ru/public/1230041/
- https://infostart.ru/public/806689/
Валятся ошибки, дублируются сотрудники и т.п.

Поэтому и встал у меня вопрос о сторонней обработке.
10. semenoof 19.11.20 13:38 Сейчас в теме
Эх, неужели никто не сталкивался с подобными проблемами?
11. solodovnikov.84 11 19.11.20 16:48 Сейчас в теме
(10)ты попробуй в копию выгрузить не через помощник.А на промое подключение.Там раньше тоже было два способа.Первый когда кадровые доки как ссылки в доке перенос данных.И второй не рекомендованный.когда создаются сами объекты.
12. semenoof 19.11.20 17:13 Сейчас в теме
Через прямое подключение? Это идея... нужно попробовать.
13. solodovnikov.84 11 19.11.20 18:09 Сейчас в теме
(12)Но лучше на копии.Так как ссылки могут отличаться.Да и с копии можно будет через обработку с ИТС перенос данных перенести нужные доки.
14. semenoof 20.11.20 14:26 Сейчас в теме
А как можно выгрузить данные из КА 1.1 в КА 2.4 через прямое подключение? Я так понимаю, что типовой перенос подразумевает перенос только через файл обмена, который получается из КА 1.1 обработкой "Перенос данных", которую можно найти в комплекте поставки КА 2.4. Или я что-то путаю?
15. semenoof 20.11.20 21:21 Сейчас в теме
Мне кажется, что обмен через COM между КА 1.1 и КА 2.2 не реализован 1С. Или я ошибаюсь?
16. maralex1 25.11.20 14:23 Сейчас в теме
А для каких практических целей нужны все документы по сотруднику в этом разделе. Т-2 заполняется из данных на начало эксплуатации там отражаются и все отпуска и все переводы. Для СЗВ ТД предусмотрена регистрация сведений о трудовой деятельности, которая то же заполняется из тех же источников. У нас кстати все данные по сотрудникам прекрасно перенеслись штатной обработкой.
А в кадровых документах только документы оформленные в этой базе.
17. semenoof 25.11.20 16:24 Сейчас в теме
Ну видимо, чтобы у кадров был полный набор документов. Чтобы не пришлось скакать из одной программы в другую...
А так вы конечно правы - пока отказались от переноса исторических документов.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день