1cFresh ЗУП и ВТБ Зарплатный проект

1. it-nv 01.10.20 20:54 Сейчас в теме
Добрый день!
Собственно вопрос такой - подружил ли кто-то 1cFresh ЗУП с модулем ВТБ для зарплатного проекта?
Сами мы загрузить его через адаптацию не можем, только проверили, проверку прошёл. Обратились к нашему франчу, т.к. я так понял, только они или разработчики (ВТБ) могут его подгрузить в 1cFresh, на что они спустя три дня сказали, что проверку данный модуль не прошёл, надо его допиливать под облако ... очень странная ситуация получается. В ВТБ манагер (ну а с кем там ещё говорить), прямо утверждает, что всё должно работать ... хотя даже на их сайте поддержка 1cFresh не указана.
Ещё они предложили через Директ банк, но на сайте 1С я также не нашёл, чтобы для зарплатного проекта была указана поддержка Директ банка.
Я думаю мы не единственные, кто начал пользоваться облаком 1cFresh и имеет зарплатный проект в ВТБ.
Поделитесь пожалуйста опытом!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user958326 02.10.20 08:19 Сейчас в теме
(1)
Кажется там от операционной системы на клиенте что-то зависит
3. it-nv 02.10.20 09:22 Сейчас в теме
(2)
Как ОС какого-то клиента, может влиять на модуль для облачной 1С? =)

P.S. Люди добрые, помогите пожалуйста, поделитесь опытом ...
4. user958326 02.10.20 09:46 Сейчас в теме
(3)
Там некоторые компоненты банк только по вин10 делал, во и на вин7 не работает, есть примеры из жизни
5. it-nv 02.10.20 10:14 Сейчас в теме
(4)
Тут ОС совершенно не причём, это внешний модуль, который подгружается в облако, просто он не соответствует требованиям 1cFresh. Тут ОС ни какой роли не играет.
На данный момент о нормальной поддержке своего заработного проекта в сервис 1cFresh позаботились только банк Точка и УБРиР. По крайне мере из тех банков, которых не устраивает выгрузка из типовой конфигурации.
По факту, второй банк в РФ, положил болт на своих корпоративных пользователей. У них даже по этой проблеме написать не куда, нет ни какой поддержки своего модуля, просто страница, где можно что-то скачать и руководство. И если что-то пошло не так, то вы остались при своих проблемах. ВТБ - полнейший отстой.
17. user958326 02.10.20 21:26 Сейчас в теме
(5)
А я у одного банка слышал, что есть разница, у них работало на вин10, н не хотело на вин7, почему- не обьяснили
6. user705522_constantin_h 36 02.10.20 10:34 Сейчас в теме
(1)Ничего странного в этом нет. 1cFresh очень замороченная система в плане добавления внешних отчётов и обработок. Много всего переписывать необходимо, что в обычном варианте работает. Обратитесь к своему франчу, чтобы он переписал обработку. Банку ВТБ это не нужно. Большая часть клиентов работает не через 1cFresh. Банк ВТБ очень тяжёлый в общении. У нас были проблемы с клиент-банком и мы несколько дней разбирались.
7. it-nv 02.10.20 11:04 Сейчас в теме
(6)
А ну т.е. получается это нормально, что второй банк в РФ, как вы написали - "очень тяжёлый в общении". И ему это не нужно ... ну конечно, когда в вас вливает огромные деньги государство для поддержки штанов, зачем вам клиенты, вы вообще не обязаны быть клиентоориентированным банком, главное что вы просто ЕСТЬ! )
И самое главное, мы привыкли считать это нормой. Я думаю у ВТБ, наверное есть целое огромное здание, где сидит куча людей, которые занимаются какой либо поддержкой. И нужно заметить, что 1cFresh это не какой-то там редкий софт... Если банк не хочет тянуть эту ношу и не в состоянии этого делать, то наверное просто надо сделать так, чтобы выгрузка из типовой конфигурации подходила. Зачем городить этот огород, а потом ещё и не следить за ним...
8. user705522_constantin_h 36 02.10.20 11:10 Сейчас в теме
(7)
1cFresh это не какой-то там редкий софт...

Вопрос не в том: редкий он или не редкий. Дополнительная обработка для 1cFresh— это отдельная задача. Которую нужно заказывать отдельно. Если бы у ВТБ было очень много клиентов с 1cFresh, они, возможно, и заморочились бы на эту тему. А так, обращайтесь к франчу.
9. it-nv 02.10.20 11:19 Сейчас в теме
(8)
Точка банк и УБРиР, почему-то это сделали. Понимаете к чему я клоню?! ) Просто кто-то сидит на государственных деньгах, а кто зарабатывает их сам. И я ещё раз повторю, если они не хотят отдельных задач, зачем "городили этот огород"? У того же Сбера всё без костылей и дополнительных модулей всё работает из 1cFresh. А ВТБ из простой задачи сделал суперсложную, и не даёт инструментов для её решения своим клиентам. Типа вам надо вы и решайте, изобретайте инструменты сами. ) Это мы говорим про второй банк по рейтингу в РФ! Только рейтинг конечно не народный ... по народному рейтингу он наверное не в первой сотне.
10. user705522_constantin_h 36 02.10.20 11:21 Сейчас в теме
(9)
Точка банк и УБРиР, почему-то это сделали.

Ну так перейдите в эти банки. Зачем вы вообще связались с ВТБ?
11. it-nv 02.10.20 11:24 Сейчас в теме
(10)
Ну так перейдите в эти банки. Зачем вы вообще связались с ВТБ?

Меня тоже интересует данный вопрос ... зачем вообще связались с этой помойкой. =)
А перейти с зарплатного проекта не так уж быстро и легко, да и не от меня зависит.
12. it-nv 02.10.20 11:26 Сейчас в теме
(8)
А так, обращайтесь к франчу.

Цена вопроса 7200 =)
13. user705522_constantin_h 36 02.10.20 11:30 Сейчас в теме
(12)Не космическая цена. Вполне по силам. Любой труд должен быть оплачен.
14. it-nv 02.10.20 11:37 Сейчас в теме
(13)
Про труд я 100% согласен. Меня то накаляет не это, а то, что вроде выбираешь типовые решения, работаешь с вторым банком РФ. А в итоге всё равно костыли. Вот это напрягает. И самое главное, само отношение ВТБ, они просто говорят, что у них с 1С всё норм их модуль подходит для всех решений. =) Дайте тогда честный ответы, что для облачной 1С Fresh, данный внешний модуль, клиент обязан сам дорабатывать.
Если честно, переходя на 1cFresh, меньше всего ожидал подставы именно со стороны ВТБ.
15. user705522_constantin_h 36 02.10.20 11:47 Сейчас в теме
(14)
Если честно, переходя на 1cFresh, меньше всего ожидал подставы именно со стороны ВТБ.

Это у вас иллюзии. ВТБ банк для самих себя. Клиенты как хотят.
С 1 июня в платежках нужно будет вносить код дохода, в поле 20 назначение платежа. 17 июня это поле в платёжки банк-клиента не выгружалось, хотя было заполнено в 1С. В ВТБ сказали, что ещё не реализовано, предложили заполнять вручную после загрузки в банк-клиент.
16. it-nv 02.10.20 11:54 Сейчас в теме
(15)
Это у вас иллюзии. ВТБ банк для самих себя. Клиенты как хотят.

Да какие тут иллюзии, тут уже как факт, что поддержка у ВТБ - полное г.... в принципе, то что у них на сайте, нету даже прямого контакта к их специалистам, говорит о многом и я даже не о телефоне. Всё через менеджеров, которые два слова связать не могут, работают по шаблону.
З.Ы. Я раньше не сталкивался с банком ВТБ по зарплатному проекту.
18. user1474457 07.10.20 21:37 Сейчас в теме
Добрый вечер. Скажите вы нашли решение своей проблемы!?у меня такая же ситуация— 1с предлагают перейти обратно из фреш но это ли выход. Подскажите
19. it-nv 20.10.20 15:10 Сейчас в теме
(18)
Добрый день, прямого решения - нет.
Есть два варианта:
1. Наш франчайзинг предложил переписасть модуль под 1сFresh за 7200р. Думаю вы также сможете найти, кто сможет примерно за эти же деньги сделать.
2. Сменить ВТБ на Сбер.
Мы лично пришли к мнению, что проще сменить банк ... он давно уже не устраивает.

P.S. Но беда не приходит одна, тут выяснилось, что все облачные решения того же Контура, такие как Диадок и Маркет, также не дружат с облачной 1сFresh! =)
Вывод, перед тем как переходить на сервис 1сFresh всё проанализируйте, посмотрите всё ли совместимо с данным сервисом... а на бумаге и в рекламе у них всё отлично! )
20. пользователь 08.06.23 17:18
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот