ЗУП 3.1 Штатная расстановка

1. hellf 35 11.09.20 17:00 Сейчас в теме
Здравствуйте
Peg 3.1 (3.1.13.219)
в отчете штатная расстановка некоторые позиции пустые. то есть нет ни регистратора, ни сотрудника, а ставка занята- в колонке учтено 1. как можно найти где оно сидит? регистры занятость позиций ШР- все заполнены. старый занятые позиции- тоже
по чему еще отчет этот данные собирает?
база крайне проблемная, вплоть до битых ссылок после переноса из 2.5. и учет как зря ведут. восстановление ссылок через проверку и тестирование ничего не дало в плане отчета по расстановке.
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TODD22 18 11.09.20 17:38 Сейчас в теме
(1)Посмотрите документ "Начальная штатная расстановка", может дело в нём, так же посмотрите в какие регистры он делает движения. Может станет понятно где искать проблему.
5. hellf 35 14.09.20 09:05 Сейчас в теме
(2)там уже все просмотрено....
3. solodovnikov.84 11 12.09.20 18:24 Сейчас в теме
(1)Все из регистра "Занятость штатного расписания" у меня была проблема,когда после переноса. На сотруднике была занята ставка,а снятия с него документы переноса не отражали.И получалось,что в отчете есть занятая позиция,но кто это не расшифровывает.Делал запрос,в котором отбирал занятых сотрудников с отбором тех,кто уже освободил.Было и на оброт.Перенесли,и ставку занятую не отразили,а потом ее освободили.То есть не было прихода и расхода.В этом случае показывает,что ставка занята.
6. hellf 35 14.09.20 09:07 Сейчас в теме
(3)спасибо, попробую посмотреть туда
так то регистр первым делом этот посмотрели, вроде нет пустого...
8. hellf 35 14.09.20 09:25 Сейчас в теме
(3)так дело в том, что по пустой позиции вообще ничего в этом регистре нет. или у вас тоже не было вообще ничего тянул откуда-то из переносов именно?
10. solodovnikov.84 11 14.09.20 10:28 Сейчас в теме
(8)Да кадровые данные тянулись из переноса.Перенос был из паруса. При этому получается,что позиция Отражена,как снятая с сотрудника переводом.А то,что ее приняли на нее нет.Или на оборот.На днях во обще заметил,что для СЗВ-М не видит некоторых уволенных.я отбирал обработкой корректировка записией регистров.Расшифвровывал по людям отче штатная расстановка.И сравнивал.У лишних корректировал записи.
11. hellf 35 14.09.20 18:12 Сейчас в теме
(3)так дело в том, что по пустой позиции вообще ничего в этом регистре нет. или у вас тоже не было вообще ничего тянул откуда-то из переносов именно?
(9)
ничего вообще
(4)
(10) именно по документам собирал, без записи в регистре?
тут перенос начальной штатной расстановкой но очень.. очень странно все сделали. объединяли две организации и вместо того чтобы в КОРП по нормальному это сделать с какого-то перепугу просто заменой значений прошли и всем организацию поменяли. а потом сверху накатили тыщу кадровых переводов, чтоб перевести с подразделений которые числились за одной орг на подразделения другой.
подобную ситуацию получилось воспроизвести. если сотрудник был назначен штатной расстановкой на позицию. а потом кадровым переводом на нее же отправлен, то если удалить кадровый перевод то и остается такая вот дыра. но как найти по кому это было удалено... и каким образом и где все таки эти данные сидят.
12. solodovnikov.84 11 14.09.20 18:40 Сейчас в теме
(11)
(3)так дело в том, что по пустой позиции вообще ничего в этом регистре нет. или у вас тоже не было вообще ничего тянул откуда-то из переносов именно?


Возможно у вас подвязано к организации.Нет открытого регистра.Я в нем отбирал просто по наименованию позиции.Без учете регистраторов,организаций.Но у меня проще у меня в регистре записи были.И были привязаны и к начальной штатной расстановке и к переносу данных.

(10) именно по документам собирал, без записи в регистре?
тут перенос начальной штатной расстановкой но очень.. очень странно все сделали. объединяли две организации и вместо того чтобы в КОРП по нормальному это сделать с какого-то перепугу просто заменой значений прошли и всем организацию поменяли. а потом сверху накатили тыщу кадровых переводов, чтоб перевести с подразделений которые числились за одной орг на подразделения другой.
подобную ситуацию получилось воспроизвести. если сотрудник был назначен штатной расстановкой на позицию. а потом кадровым переводом на нее же отправлен, то если удалить кадровый перевод то и остается такая вот дыра. но как найти по кому это было удалено... и каким образом и где все таки эти данные сидят.


Интересно конечно у вас.А этот документ в какие регистры записи делает,что показывает "Движение по регистрам".Все равно должен в какой то регистр записывать. Штатная расстановка вообще не очень работает. Я ничего путного не придумал,как сравнить свой отчет штатной расстановки (типовой) с фактически занятыми позициями по штатному расписанию. И отбирал я только по записи.Странно,что у вас в регистре ничего нет.
13. hellf 35 16.09.20 12:26 Сейчас в теме
(12)да записи-то есть. и по этой позиции записи есть. там не один человек на позиции. но семь- реальные люди, еще куча реальных движений с занятием, освобождением.
И где-то еще сидит пустая единица. в регистре записей таких нет. Отображается в штатной расстановке- заполнена позиция, а сотр -пустое значение, учитывается при кадровых движениях по позиции, а вот чем оно держится- не могу найти.
скрин штатной расстановки по отделу.
и таких в базе не одно((
Прикрепленные файлы:
4. user_2010 871 13.09.20 16:50 Сейчас в теме
(1) есть еще такое понятие как временный перевод, он не очень корректно отражается в программе и в отчетах.
разработчики знают об этой проблеме... какие-то попытки предпринимаются... но, насколько я понимаю, проблема остается.
Может быть это ваш случай?
При временном переводе программа не делает движения по возврату. Там заполняется реквизит "действует до" - как-то так.... и такой учет создает проблему...
7. hellf 35 14.09.20 09:09 Сейчас в теме
(4)в занятости позиций вроде стоит везде окончание совмещения...
9. user_2010 871 14.09.20 09:59 Сейчас в теме
(7) а регистр "Занятость позиций штатного расписания интервальный (Регистры сведений)" - что содержит по этой позиции?
14. muzzombie 15.08.23 12:23 Сейчас в теме
(7)Скажите, пожалуйста, как вы в итоге решили проблему? Столкнулся с тем же самым, как у вас.
15. hellf 35 05.09.23 11:21 Сейчас в теме
(14)Добрый день. Точно не помню, по моему, были таки битые документы штатки. Там база была кривым переносом из 2.5 сделана и в целом очень печальная. Можно попробовать поискать запросами по регистру и так же прибить- программно.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)