Настройка формулы

1. Svetlana_E 5 24.08.20 08:26 Сейчас в теме
В формулу начисления надо получить следующий параметр:
Он равен количеству календарных дней, которые сотрудник работал в учреждении. Т.е.
если в этом году принят - от даты приема до конца
если уволен - от начала до увольнение
Если принят и уволен - от приема до увольнения
иначе - весь год.

Не могу придумать, как это сделать штатными средствами. Может кто-то это смог реализовать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Stref75 24.08.20 08:58 Сейчас в теме
Штатными средствами навряд ли получится.
Я вижу так - создать свой показатель. Настроить шаблон ввода и написать обработку заполнения документа, которая и будет рассчитывать календарные дни.
Далее в формуле начисления использовать созданный показатель.
3. Svetlana_E 5 24.08.20 09:11 Сейчас в теме
(2) Это вариант понятен и реализован.
и написать обработку заполнения документа,


Хочу именно "штатными" :))) Есть клиент, где запрещены любые внешние обработки
4. Stref75 24.08.20 09:17 Сейчас в теме
(3)
Есть клиент, где запрещены любые внешние обработки

Запрещены внешние, значит вносить изменения в конфигурацию или расширение сделать.

ПысПыс: интересно по каким идейным соображениям запрещены внешние обработки?
5. Svetlana_E 5 24.08.20 09:22 Сейчас в теме
(4)
значит вносить изменения в конфигурацию или расширение сделать.

Базовая версия


(4)
интересно по каким идейным соображениям запрещены внешние обработки?


такое учреждение :) Это не обсуждается.

Вообщем, интересуют только штатные возможности
6. MuxaH 24.08.20 09:49 Сейчас в теме
(5) Тогда показатель, который вводится вручную при расчете документа только.
11. Svetlana_E 5 24.08.20 11:44 Сейчас в теме
(6) Сейчас так и делают - считают руками, вводят и ... ошибаются. Когда сотрудников очень много, любая ручная работа несет вероятность ошибок
13. MuxaH 24.08.20 11:48 Сейчас в теме
(11)Что поделать, если уж такой резкий запрет даже на использование внешних обработок заполнения...
15. Stref75 24.08.20 12:06 Сейчас в теме
(5)
такое учреждение :) Это не обсуждается.


а внешние отчеты? ну ведь ни всё можно посмотреть только штатными отчетами?
если нет такой функциональности в конфигурации - вы хоть как извратитесь, она сама там не появится
не понимаю, почему нельзя использовать внешние обработки?

обработка разрабатывается, проверяется, внедряется администратором. для рядового пользователя появляется только кнопка для заполнения документа, он сам никакие обработки не открывает.

это все равно что пришел бы владелец авто в автосервис и сказал, мол хочу чтобы в машине музыка играла. ему говорят - ок, давайте поставим магнитолу. а он - неееее, конфигурацию авто менять нельзя. ему говорят - ну ок, давайте оркестр вам сзади посадим. а он - не, внешними средствами нельзя! оно само должно!
16. Svetlana_E 5 24.08.20 12:23 Сейчас в теме
(15) Вот зачем такая длинная речь? Я же не спрашиваю, какие режимные ограничения логичны, какие нет. Есть учреждение и у него есть правила. Я их не могу изменить. Просто хотела помочь расчетчицам. Я задала конкретный вопрос. Вы уже в своем первом посте ответили на него. Все.
17. Stref75 24.08.20 12:50 Сейчас в теме
(16)
Вот зачем такая длинная речь?

попытка получить больше информации из желания помочь
у меня просто есть нестыковки, которые я пытаюсь понять. мне например не понятно следующее: если есть такие жесткие ограничения, то это скорее всего связано с информационной безопасностью. Но опять же не могу понять: у конторы есть средства на службу инф. безопасности, но при этом покупается БАЗОВАЯ версия ЗУП???
большинство привыкло решать задачу "в лоб". но иногда находятся варианты решения, которые совсем не очевидны

Я задала конкретный вопрос

это форум, а не ответы на вопросы за вознаграждение.
18. Svetlana_E 5 24.08.20 12:55 Сейчас в теме
(17)
у конторы есть средства на службу инф. безопасности, но при этом покупается БАЗОВАЯ версия ЗУП???

Базовая ЗГУ - в ней есть все, что им нужно. Зачем покупать ПРОФ?
И я уже написала. Эту задачу я решила для других клиентов через обработку. Но здесь этот вариант не подошел. Расчетчица сейчас вводит дни руками. Хотела облегчить ей жизнь,поэтому и задала вопрос.
7. SergVB 21 24.08.20 09:51 Сейчас в теме
(4) Я думаю если запрет на внешние обработки, то в конфигурацию уж точно не дадут лезть и расширения также. По теме, а если использовать показатель стажа? Хотя нет, вряд ли
8. Svetlana_E 5 24.08.20 11:24 Сейчас в теме
(7) Интересно... А как потом этот стаж превратить в дни?

Я думаю если запрет на внешние обработки, то в конфигурацию уж точно не дадут лезть и расширения также
Вы абсолютно правы :)))
19. SergVB 21 24.08.20 17:45 Сейчас в теме
(8) Боюсь, что типовыми не получится все-таки. "Поиграться" со стажем можно конечно, но костыль еще тот, да и не получится по дням сделать. Что-нибудь вроде шаг - 1 месяц = 29,3 + Календарные дни месяца, что-то в этом роде. Или использовать календарные дни как базовый показатель. Не, ерунда это.
9. Hla 82 24.08.20 11:36 Сейчас в теме
Добрый день! В показателях расчета зарплаты есть КалендарныеДни, КалендарнынДниБезПраздников для сотрудника. Я правда не знаю как они считаются.
10. Svetlana_E 5 24.08.20 11:42 Сейчас в теме
(9) Это месячные показатели
12. Hla 82 24.08.20 11:47 Сейчас в теме
(10) А КалендарныеДниМесяца?
14. Stref75 24.08.20 11:56 Сейчас в теме
(12) КалендарныеДниМесяца - количество календарных дней в месяце, на который приходится период начисления.
Этот показатель никак не связан с продолжительностью работы сотрудника в организации
20. user593049_german_oksana 26.08.20 07:40 Сейчас в теме
ДОБРОЕ УТРО У ВАС ВОПРОС ЕЩЕ АКТУАЛЕН МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ РЕШЕНИЕ ТОЛЬКО ФОРМУЛУ ТОЧНЕЕ НАПИШИТЕ
21. Svetlana_E 5 27.10.20 09:40 Сейчас в теме
(20) Актуален. Сделала обработкой, но если есть вариант в самой программе буду рада.
Описать формулу точнее не могу. В (1) все очень точно сказано.
22. user593049_german_oksana 27.10.20 11:07 Сейчас в теме
можно использовать вид начисление вот такой , назначаете при приеме и программа его постоянно накапливает и хранит информацию а потом привязать этот вид начисления в вашей формуле
Прикрепленные файлы:
23. пользователь 27.10.20 11:11
Сообщение было скрыто модератором.
...
24. Svetlana_E 5 27.10.20 15:05 Сейчас в теме
25. fktrc171 25.11.20 12:43 Сейчас в теме
Подскажите смысл формулы КалендарныеДниМесяца /КалендарныеДниМесяца * КалендарныеДни ,почему бы не просто КалендарныеДни
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот