Удержания и доходы, на которые не может быть обращено взыскание.

1. AlexEastSide 06.08.20 14:17 Сейчас в теме
Добрый день! ЗУП 3.1. В организации долгое время практиковалось следующее: кассы нет, подотчетные суммы с командировок удерживались из зарплаты удержанием по прочим операциям.
Сейчас, когда появились виды доходов в ведомостях, пошли проблемы.
У некоторых сотрудников, есть ежемесячные доходы, не облагаемые НДФЛ. Например, компенсация за использование личного транспорта, ежемесячно 1000 руб. В настройках начисления стоит 2 - Доходы, на которые не может быть обращено взыскание (без оговорок)
Заводим удержание например 3000 руб. И при расчете зарплаты вроде все правильно и в расчетном листе. Но в регистре "взаиморасчеты с сотрудниками" удержание дробится на две строки в той же пропорции как и начисления. Скриншот приложу. Из-за этого неправильно попадает в ведомость на выплату.
Это нормально? Как это обойти? Может сделать удержание через шаблон ввода исходных данных?
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. user1700312 16.11.21 16:45 Сейчас в теме
Добрый день! Такая же проблема.
Только у нас доходы, на которые не может быть обращено взыскание и так начисляется документом разовое начисление, но все равно в ведомость на выплату компенсации попадает сумма удержания.
2. AlexEastSide 06.08.20 14:24 Сейчас в теме
Через шаблон тоже самое.
Главбух говорит, что выплачивать компенсацию за использование личного транспорта, нужно отдельной ведомостью, с видом дохода 2 - доходы, на которые не может быть обращено взыскание. При создании ведомости это начисление выплачивается за минусом НДФЛ, хоть оно и не облагается НДФЛ но и еще за минусом 45.45 руб, на которые разделилось удержание.
Прикрепленные файлы:
3. SergVB 21 06.08.20 15:37 Сейчас в теме
(2) Правильно ли я понимаю, что с данной компенсации не может быть произведено удержание? А удержание в начислении компенсации убрано (на вкладке "Зависимые удержания")?
4. AlexEastSide 06.08.20 16:40 Сейчас в теме
5. GSokolov 320 06.08.20 20:59 Сейчас в теме
(4) Предположу, что лучше компенсацию начислять каждый месяц отдельным разовым документом и выплату делать тоже по этому разовому начислению в межрасчёт. Чтобы из Начисления зарплаты ничего не подтягивалось.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот