Взыскано по разным источникам финансирования в ведомостях.

1. solodovnikov.84 11 03.07.20 11:46 Сейчас в теме
Добрый день всем. Использую ЗКГУ релиз 8.3.14.61. Выплата по ведомостям у нас проходит в разрезе статей финансирования и косгу.И в каждой ведомости у нас заполняется колонка "Взыскано" и как я заметил взыскано это заполняется полной суммой не зависимо от источника финансирования.

Вот получается ситуация у сотрудника удержано по исполнительному 10 тыс рублей. Выплачиваем ведомость КФО-2 в ведомости 10 тыс.И ведомость КФО-4 тоже 10 тыс рублей.В каждой заявке на ведомость у нас так же будет стоять по 10 тыс. И что получается мы в банке показываем,что у нас 20 тыс взыскано?

Вторая ситуация.Мы выплатили Ведомость с КФО -2 у нас взыскание стоит 10 тыс.И тут приносят премию, и ведомость с КФО - 4 мы выплачиваем с взысканием 15 тыс.

Пытаюсь понять общую логику.Знаю неделю или две назад,уже подымался вопрос по этой тематики,там ребята писали,что 1с планирует сделать разбивку в ведомости по статьям финансирования.Но вот только найти не могу это обсуждение.Интересно ваше мнение,может я в чем то ошибаюсь.Напишите,кто что думает.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. mib7 32 06.07.20 05:31 Сейчас в теме
(1)
сделать разбивку в ведомо
Взыскано по разным источникам не планируется, это нормальное и правильное поведение программы. Во всех ведомостях указывается общая сумма взыскания, чтобы банк не удержал лишнюю сумму с человека.
обсуждалось здесь и здесь
4. solodovnikov.84 11 07.07.20 09:10 Сейчас в теме
(2)Вот это и смущает. Что куча ведомостей и кучу раз мы показываем взысканные суммы для банка.И при этом как я на примере писал,они могут быть разными.За ссылки спасибо.Читал их раньше,но второй раз найти не смог.
3. alivan 06.07.20 17:57 Сейчас в теме
Какая разница по какой статье вы удерживаете? Более того, вы вообще ни по какой статье не удерживаете. Вы удерживаете из зарплаты работника. Это зарплата собирается из разных источников. А когда собрали, она собственность работника. Или работник отчитывается : потратил на ресторан по КФО2 а коммуналку по КФО4?
5. solodovnikov.84 11 07.07.20 09:17 Сейчас в теме
(3)В том то и вопрос.Что я не знаю,как будет работать банк с теми суммами по взысканию.Может он их суммирует.Может заменяет на более поздний.Если я делаю 8 ведомостей на сотрудника и в каждой ведомости я показываю суммы взысканий. А какие то могут еще и увеличиться,особенно к концу выплаты зарплаты.Что с ними банк будет делать?8 раз сравнит,суммирует или последнею возьмет. Лично у вас,что бухгалтера ставят в заявках к каждой ведомости?
6. alivan 07.07.20 09:35 Сейчас в теме
(5) Да вроде банку должно быть все равно. Ведь не руками делает. Какие платежи отправите, тому он и перечислит.
Банку-то вы даете указание кому и сколько.Зачем ему суммировать или что-то вычислять? Все от вас идет.
Какая разница банку перечислять Иванову (работнику) или Ивановой (его жене). 8 раз перечислите Иванову (Петрову, Сидорову) и столько же Ивановой. В чем принципиальная разница? Это ведь только вы знаете кому деньги, у банка счета без автобиографий.
При этом, зачем 8 раз перечислять? 2 раза в месяц по закону зарплата. Плюс могут быть отпускные, опять же по закону.На моей памяти, что бы нужно было одному сотруднику более 3-х раз перечислять и нет. Даже 3 раза не могу вспомнить.
А так-то можно и 10 раз перечислять, это чисто чей-то креатив,
7. solodovnikov.84 11 07.07.20 09:44 Сейчас в теме
(6)Если бы банку было бы все равно.Мы бы ему не выгружали суммы взысканий в каждой ведомости.И перечисление алиментов идет не по данным ведомостей,а по данным заявок на перечисление удержаний.Вопрос не в перечислениях или людях.Вопрос в другом зачем банку куча ведомостей в которых стоят суммы взысканий,которые при этом еще могу и различаться.Что он с ними делать будет?Все это введено для контроля.Как он контролирует?Вопрос этот я и записал в надежде,что кто то им звонил.Или разбирался.Потому что как ни крути это бред полнейший.
8. mib7 32 07.07.20 10:19 Сейчас в теме
(7)
му что как н
Я сперва тоже думал что бред, но если понимать что эта сумма всех взысканий произведенных на момент перечисления средств по текущей ведомости, то все нормально. Если она будет больше чем сумма на руки в самой ведомости, то ничего страшного, банк видит что уже много взыскано и лишнего не взыщет. А вот если вы не укажете сумму произведенных взысканий, или покажите не всю уже взысканную сумму, то банк вправе с суммы на руки еще дополнительно произвести взыскания.
9. alivan 07.07.20 10:35 Сейчас в теме
(7) Опять непонятно. Какая банку разница сколько раз перечислять? Это его работа. Перечислять деньги со счета на счет. Без разницы по каким документам. Куча ведомостей или очень большая банку все равно. Главное, что вы указываете сумму и куда. А правильно или нет вы подали сумму это не проблема банка.
Вы должны контролировать, а не банк. Банк только исполняет ваши платежные документы.
У него нет функций контроля кому и сколько. Это не его дело.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот