Подскажите как реализовать простенькую конфигурацию для IT компании

1. amx221 06.06.20 16:27 Сейчас в теме
Хочу создать простенькую, но полезную или хотя бы уникальную конфигурацию для IT компании. Я новичок в 1С, поэтому нужен ваш совет. Какую полезную конфигурацию можно сделать для АйТи компании? Или может вы видели какие-то уникальные полезные конфигурации?
Один человек подкинул вот такой вариант, но не знаю осилю ли я его: "Вот ты представитель этой самой АйТи компании, тебе пришел заказ сделать 500 различных сайтов для различных заказчиков.Они все просят оценить работу (каждого сайта) и сказать что именно ты будешь делать, кому, сколько это стоит и в какие сроки.Ты должен понимать, сколько у тебя есть человек, чем они заняты на данный момент, успевают ли они закончить проект в срок... и т.д.

Теперь вопрос, как с помощью конфигурации ты сможешь помочь себе?"
Подскажите, хотя бы поверхностно, как реализовать это в конфигурации? Мне как новичку даже сложно спроектировать эти задачи :/
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
14. VAAngelov 366 07.06.20 14:17 Сейчас в теме
(1) Когда-то давно проходил вот такой курс Гилева на курсы 1с рф "программирование за 21 день"
Вот ссылка Курсы 1с рф
Думаю на первых порах прям очень полезно будет пройти этот курс.
Гилев все подробно объясняет, есть домашние задания и есть ответы на домашние задания.
2. D_e_X_T_e_R 573 06.06.20 17:38 Сейчас в теме
Для начала взять книгу Радченко, Хрусталевой "Практическое пособие разработчика", чтобы появились основы понимания, как устроена конфигурация. Далее на бумаге разработать план разработки, что в конфигурации должно быть и как это должно работать и только после этого садиться за разработку.
Я в свое время решил себе создать систему учета финансов, до сих пор ей пользуюсь. В гугл докс записывал планы и идеи, создал хранилище и тестировал свои идеи, которые приживались, переносил в основную, которые нет - отметал.
VAAngelov; +1 Ответить
3. amx221 06.06.20 18:16 Сейчас в теме
(2) Можешь посоветовать какую полезную конфигурацию можно сделать для IT компании, которая занимается разработкой ПО на заказ? Не очень сложную
4. acanta 06.06.20 18:24 Сейчас в теме
(3) Например, можно открыть канал на ютубе и настроить автоматическую загрузку комментариев и лайков в базу 1С. С отчетами по пользователям (подписавшиеся, отписавшиеся, комментарии под роликами). Разработка ПО в любом случае сегодня связана с записью видеоинструкций пользователям, учет фидбеков по функционалу может быть полезен.
6. amx221 06.06.20 19:08 Сейчас в теме
(4) Насколько сложен вариант с ютубом? Новичок сможет потянуть такое?) И с чего начать для реализации этой задачи?
7. acanta 06.06.20 19:10 Сейчас в теме
(6) не знаю, не пробовала. Но судя по количеству каналов вполне возможно. В нынешнем мире шансы потянуть у новичка выше чем у кого еще.
5. acanta 06.06.20 19:06 Сейчас в теме
По поводу планирования работ по разработке сайтов, насколько я помню, возможна ситуация когда ваша ит компания создает несколько вариантов дизайна и ни один из них заказчику не подходит (но составляют портфолио специалиста).
А для этого мотивация должна весьма отличаться от мотивации 1сника(где подобные ситуации крайне редки и считаются провалом проекта, поскольку понятия портфолио у 1сников нет, а есть сертификаты).
Проще всего с нуля описывать справочники в 1с (заказчики, описание задачи, варианты исполнения).
8. amx221 06.06.20 19:30 Сейчас в теме
(5) А как должны работать эти справочки? Т.е. в каком порядке происходит работа с ними, не догоняю =/ Получается это справочник "заказчики" (содержит данные о заказчиках), справочник "описание задачи" (какое приложение будет разрабатываться), справочник "варианты исполнения" (данные о команде разработки, сроках и стоимости), я правильно понимаю?))
9. acanta 06.06.20 19:34 Сейчас в теме
(8) правильно. Справочник это каталог однообразных объектов для хранения информации. Это и есть их работа. Появится необходимость хранить например еще метод разработки или Хосты - добавляете в процессе работы.
11. amx221 06.06.20 22:09 Сейчас в теме
(9) Спасибо! А что имеете ввиду под "хостами"?
10. _MavR_ 06.06.20 20:23 Сейчас в теме
Вот в первом посте правильно заметили: "Взять книгу Хрусталева...". А вторым пунктом замечу, что если уж писать, то что-то реально нужное, а "не вдруг пригодится" или "интересная шняжка". Я так понимаю, что вы работаете в той самой IT компании? Ну так и спросите у коллег, что бы им хотелось бы автоматизировать в учете их деятельности.
12. amx221 06.06.20 22:10 Сейчас в теме
(10) Нет, в IT я не работаю. Делаю что-то типо проекта по учебе, так скажем)
13. amx221 06.06.20 22:11 Сейчас в теме
(10) Так что в моем случае подойдет "интересная шняжка".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот