Расчет отпуска в ЗиУП 3.1 откорректировать вручную

1. Veika 25 01.06.20 17:39 Сейчас в теме
Начинаем работать в ЗиУП 3.1 с января 2020 г. и данные для расчета отпускных не перенесены. Поэтому заполняю данные вручную, но сумма рассчиталась неправильно, как откорректировать сумму вручную? Нажимаю на карандашик, но ... откорректировать не могу?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 18 01.06.20 18:01 Сейчас в теме
(1)
Начинаем работать в ЗиУП 3.1 с января 2020 г. и данные для расчета отпускных не перенесены. Поэтому заполняю данные вручную, но сумма рассчиталась неправильно, как откорректировать сумму вручную?

Откорректируйте сумму в строках табличной части Начислено(Подробно)
5. Svetlana_E 5 01.06.20 18:33 Сейчас в теме
(1) А вообще, было бы правильно все-таки ввести верные данные. Если суммы введены верно, то значит в днях ошиблись. Сформируйте форму расчета среднего по кнопке "печать" и посмотрите, где несовпадение
6. Veika 25 01.06.20 18:49 Сейчас в теме
(5) Да, согласна, сейчас еще раз все проверю, просто копейки мы не выплачиваем, где-то можно настроить округление при расчете или округлять лучше при выплате?
12. chrmd 02.06.20 13:20 Сейчас в теме
(6) Если вы будете округлять только при выплате - столкнетесь с сальдо на конец
Можно прописать в формуле Начисления

Окр((Макс(СреднийЗаработокОбщий * КалендарныеДниМесяцаБезПраздников, УчитыватьМРОТ * МРОТ) / КалендарныеДниМесяцаБезПраздников * КоличествоДнейОтпуска * КоэффициентИндексацииСреднегоЗаработка),0)

Окр(Выражение, Разрядность): производится округление значения выражения. Разрядность определяет число знаков дробной части, до которых производится округление. Если разрядность отрицательная, то число округляется до соответствующего разряда в целой части, начиная с младших разрядов.
13. Svetlana_E 5 02.06.20 14:10 Сейчас в теме
(12)
Можно прописать в формуле Начислени


можно в формуле написать что угодно, только это будет нарушение законодательства
14. chrmd 02.06.20 16:54 Сейчас в теме
(13) ваш вариант округления в ведомости приведет к сальдо по сотрудникам, которое будет так тянуться из месяца в месяц. так округлять можно аванс или расчет за первую половину месяца.
15. Svetlana_E 5 02.06.20 18:33 Сейчас в теме
(14) Я вообще не предлагаю округлять, почитайте внимательно! Считаю это неверным. Про округление в ведомости был чисто технический вопрос - я на него ответила.
3. Veika 25 01.06.20 18:05 Сейчас в теме
Исправляю, но при проведении документа, в строку встает сумма рассчитанная документом, а не внесенная мной...
4. Svetlana_E 5 01.06.20 18:31 Сейчас в теме
(3) Если вы исправляете сумму на вкладке Начислено и потом просто нажимаете "Провести и закрыть",ничего больше не трогая, сумма меняться не будет
7. Svetlana_E 5 01.06.20 18:54 Сейчас в теме
А вы что? через кассу выплачиваете? зачем вообще округлять???
8. Veika 25 01.06.20 19:01 Сейчас в теме
9. Svetlana_E 5 01.06.20 19:04 Сейчас в теме
Округление есть при выплате. Но я бы вообще не округляла, зачем вам это??? Какая разница какую сумму перечислять в банк? Потом проблемы в 6_НДФЛ... Да еще и сальдо никогда не отследить.. Это осталось со времен выплат через кассу.
Прикрепленные файлы:
10. Svetlana_E 5 01.06.20 19:08 Сейчас в теме
И вот вам еще:


Вопрос аудитору:

Иногда при начислении заработной платы итоговая сумма получается не целой, а с копейками. Может ли бухгалтер для удобства расчетов округлить сумму зарплаты до рублей? Не будет ли это нарушением?

Зарплату можно округлить до целых рублей только в большую сторону, то есть в пользу работника.

Действующее трудовое законодательство не предусматривает округление сумм заработной платы работника при ее исчислении. Рассчитывая сумму зарплаты, бухгалтер должен оперировать цифрами, указанными в трудовом договоре или локальных нормативных актах, определяющих ее размер. Самостоятельное же изменение этой суммы (даже незначительное) считается односторонним изменением условий трудового договора, в который обязательно включается условие о размере заработной платы. Это может вызвать претензии со стороны работника, поскольку изменение условий трудового договора допускается только по соглашению сторон (ст. 72 ТК РФ).

Вместе с тем полагаем, что при выплате заработной платы работодатель может округлить сумму выплаты. При этом округление должно быть в пользу работника, то есть в сторону увеличения. Округление в меньшую сторону означает выплату заработной платы в неполном размере, что нарушает права работника и может вызвать вопросы трудовой инспекции при проверке.
abasovit; VAAngelov; Veika; +3 Ответить
11. Veika 25 01.06.20 19:16 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот