Аванс новому сотруднику

1. WWWWW 8 29.05.20 15:31 Сейчас в теме
1С ЗУП 3. Как новому сотруднику, принятому до 15 числа месяца выплатить 15 числа аванс, если остальным 15 числа выплачивается зарплата?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
13. solodovnikov.84 11 29.05.20 16:44 Сейчас в теме
А зачем во обще бежать быстрее паровоза? Может стоит сначала решить вопрос,что сотруднику хотят выплатить аванс раньше,чем положено? Ведь фактически он должен ему быть начислен после 15, а выплачен 30.Выплачивать можно сколько угодно раз.Если у вас зарплата за первую половину месяца,значит на него одного делаете и выплачиваете отдельно ведомостью.Есть аванс фиксированной суммой,то просто ведомость.При этом оба варианта можно разбить на сколько угодно частей.Главное,что это были отдельные ведомость с типом выплаты аванс или зарплата за первую половину месяца. Вот и все.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Salavat 13 29.05.20 15:37 Сейчас в теме
(1) Теоретически (предполагаю!) - ему нужно начислить зарплату.
За первую половину месяца.

Практически - не знаю.
4. abasovit 5 29.05.20 16:01 Сейчас в теме
(1)
выплатить 15 числа аванс, если остальным 15 числа выплачивается зарплата?

Первая ссылку по методической части вашего вопроса Аванс новому сотруднику в первый месяц работы.
Кратко, что в статье. В ТК РФ прописаны сроки и порядок оплаты зарплаты. Слово "аванс" в ТК РФ не используется. Оплата производится за фактически отработанное время или выполненную работу. Для оплаты труда сотрудников, в частности выплаты аванса в таких случаях как ваш, необходимо в локальном нормативном акте об оплате труда (положение об оплате труда, например) прописать порядок оплаты труда в первые месяцы работы у новых сотрудников, с постепенным переводов их на общие сроки выплаты "аванса" и заработной платы. Это, то как я понял эту статью.

О том как реализовать это в 1С:ЗУП ред.3. Настройки указанные на картинке, если они действуют для всей организации, необходимо оставить без изменений. Нужно для нового сотрудника создать документ "Начисление за первую половину месяца", при условии того, что порядок выплаты аванса определен как "Расчетом за первую половину месяца" (что соответствует ТК РФ). Если порядок выплаты аванса установлен другой, то используют документы выплат (Ведомость: в банк, на счета, в кассу, через раздатчика).
5. Salavat 13 29.05.20 16:17 Сейчас в теме
(4)
Оплата производится за фактически отработанное время или выполненную работу

Зарплату, обязаны выплачивать - минимум 2 раза в месяц.
Эти "разы" выплаты - указываются в трудовом договоре.
(и опираются трудовые договора - именно, на локальные акты. Да)

Всё просто (в жизни):
1. Есть работодатели, которые выплачивают аванс, в первый месяц. (таких - меньшинство!!)
2. Есть которые - за первый месяц, расчёт (за предыдущий - первый, который)) только выплачивают. (И да - есть и такие, которые в испытательный срок - и премия не положена, и,... другие наплевательства. Которые зовутся "испытанием сотрудника")
8. WWWWW 8 29.05.20 16:28 Сейчас в теме
(5) Можно аванс разделить на 2 части, скажем 2 дня в одну выплату а 1 в другую?
9. Salavat 13 29.05.20 16:31 Сейчас в теме
(8) я и не опровергал этого.
Повторюсь - ТК обязывет одно (для выплат зарплаты) -

- количество выплат должно быть - не менее двух.
11. WWWWW 8 29.05.20 16:31 Сейчас в теме
(9)И что использовать разовое начисление, чтобы сотрудник хоть что-то получил? Докуменр начисление за первую половину два раза на одного сотрудника в одном месяце сделать ведь не получится?
14. Salavat 13 29.05.20 16:47 Сейчас в теме
(11)
использовать разовое начисление, чтобы сотрудник хоть чтото получил?
- чтото - Вы слишком в сторону пошли.
(моё мнение)

Выплату ему оформите - будет долг за ним.
(и в ЗУПе, и в реальности).
Месяц закончится - расчёт ЗП - всё (долг + Начисление) компенсируется.

Не пойму я Вас, реально - на ровном месте, какойто вопрос выдумали.
15. WWWWW 8 29.05.20 16:50 Сейчас в теме
(14)Спасибо, но расчитывать выплату вручную? или начисление сделать за первую половину, но не сохранять для информации?
16. Salavat 13 29.05.20 17:03 Сейчас в теме
(15) я продолжая пупеть над Вашими вопросами,...

алё, гараж!
Вы там, впервые начали зарплату начислять.
Так ведь - в жизни (не расчёт зарплаты, где) - Вы ведь в магазин ходили (в детстве) -
- Вам родители давали аванс.
На что?
На покупку в магазине.

Ваше сейчас -
Зарплата - покупка.
Работник - Вы в детстве.
Аванс - и в детстве, и сейчас - смысл не изменил.

Что было по прихоу из магазина?
Вы отдавали продукты.
Сейчас - Вы (предприятие) - выплатит расчёт (по завершении месяца).

да - немного нето - покупка и зарплата, но - Аванс - и там, и там - одинаков!
Сначала авнас.
Потом расчёт.
Остаётся только - сложить по итогу.

ТОЧКА!
17. WWWWW 8 29.05.20 21:43 Сейчас в теме
(16)спасибо, доходчиво объяснили))
7. WWWWW 8 29.05.20 16:27 Сейчас в теме
(4)Это ясно что на всех. и что как реализовать это в Зуп вы не знаете?
6. solodovnikov.84 11 29.05.20 16:25 Сейчас в теме
(1)То есть если у вас зарплата за май платится до 15 июня ,а сотрудник принят принят 01.06.То в выплату зарплаты он ни как не может попасть.А вот заработанный аванс он получит,когда отработает первую половину календарных дней месяца.

Поэтому аванс он не может получить вместе с зарплатой остальных сотрудников,он получит свой аванс только со всеми.А если он принят во второй половине,значит это будет не аванс а зарплата.
10. WWWWW 8 29.05.20 16:31 Сейчас в теме
(6)тоесть два раза аванс он получить не может, если скажем разделить количество отработанных дней за первую половину месяца на двое?
12. solodovnikov.84 11 29.05.20 16:33 Сейчас в теме
(10)По правильному так делать нельзя. Потому что у вас аванс идет 30 числа.Но если очень хочется.Вы можете руками разделить ведомости.
На сколько угодно частей в видом выплаты аванс.... Это не запрещено.То не автоматом получается.
20. Svetlana_E 5 31.05.20 07:40 Сейчас в теме
(1) А что вы будете ему выплачивать 30 -ого, когда всем будете выплачивать аванс?
я бы 15 выплатила какую-то фиксированную сумму(например, пол-аванса), а 30 вместе со всеми получит оставшуюся часть АВАНСА. И далее - со всеми.
2. VmvLer 29.05.20 15:37 Сейчас в теме
внимательно посмотреть на форму, почитать справку в ЗУП, позвать буха для просветления
13. solodovnikov.84 11 29.05.20 16:44 Сейчас в теме
А зачем во обще бежать быстрее паровоза? Может стоит сначала решить вопрос,что сотруднику хотят выплатить аванс раньше,чем положено? Ведь фактически он должен ему быть начислен после 15, а выплачен 30.Выплачивать можно сколько угодно раз.Если у вас зарплата за первую половину месяца,значит на него одного делаете и выплачиваете отдельно ведомостью.Есть аванс фиксированной суммой,то просто ведомость.При этом оба варианта можно разбить на сколько угодно частей.Главное,что это были отдельные ведомость с типом выплаты аванс или зарплата за первую половину месяца. Вот и все.
18. Salavat 13 30.05.20 08:01 Сейчас в теме
(13) это сказал человек, который с преогромным удовольствием - вообщебы никогда не платил работникам.
Ни зарплату, ни аванс.
Да и работу (подозреваю, любую!), он делает также - начиная со слов "а зачем...".
19. solodovnikov.84 11 31.05.20 01:33 Сейчас в теме
(18) Перечитай еще раз комментарий мой.Ты его видать совсем не понял.С умом.И подозревать не придется и догадки строить не зная людей.
21. Salavat 13 31.05.20 08:57 Сейчас в теме
(19) Я ответил на твоё "решение".
(твоё право не соглашаться - я и не утверждал, что ты прям ответишь "да, признаю")
Будь рад - автор теперь, не будет выплачивать аванс.
(а - могла бы. И - ничто этому не мешает. Кроме таких "правильных")
22. solodovnikov.84 11 31.05.20 16:04 Сейчас в теме
(21)Я не призываю не выплачивать аванс.Это нарушение закона.По регламентам выплата должна быть 30 числа у него.То есть отработал первую половину месяца.А получит только 30.Еще через 15 дней зарплату получит сотрудник. Я на это обратил внимание,что нет смысла перестраиваться и просто заплатить тогда,когда это указано во внутренних нормативных документах.Потому что аванс это зарплата "За" первую половину месяца. Просто выплачивается в организации в конце месяца.А если хочет дать еще раньше сотруднику.Пожалуйста,можно! Не запрещено. Руками добавить в ведомость.Как вариант.

Я конечно понимаю,что вы несчастный и слабый человек,который постоянно на всех постах тут пытается оскорбить людей.Переходя на личности.И мне не приятно отвечать вам.Вы жалок!Всего Вам доброго!
23. Salavat 13 31.05.20 19:18 Сейчас в теме
(22) зато ты из тех, кто умеет только "исполнять" бумажки.
Думать иначе - ты не знаешь, что такое.

Будь спокоен - таких большинство. Ты в стаде.
24. Salavat 13 31.05.20 19:20 Сейчас в теме
(22)
Не запрещено
я именно про это и твердил.
(без каких либо.........)
Но ты всёже - соизволил выдавить из себя. Истину.
(аж верится, с трудом)
Снимаю шляпу (за признание).

За обзывание (причём ведь сразу - и признал, и обосрал. В одном посте.) - ты всё-равно, ушлёпок.
25. mrsmrv 126 05.06.20 18:21 Сейчас в теме
(24) Привет "любезный", ознакомься: http://forum.infostart.ru/forum34/topic241565/message2451732/#message2451732
Там можешь указать любое желаемое количество потоков параллельной обработки.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот