СЗВ-ТД проблема с заполнением

1. luniz 21.04.20 10:52 Сейчас в теме
Доброго дня.
Столкнулся с проблемами, помогите решить.
Работаем в ЗУП версии 3.1.13.146. Возникли 2 проблемы с отчетом СЗВ-ТД.
1) При проставлении галочки "Пачка принята в ПФР" и записи документа выходит ошибка "не заполнена колонка сотрудник в строке списка мероприятия" хотя вроде бы все заполнено. Читал что это была ошибка релиза 3.1.12.113 и что ее исправят в ближайшем релизе. Но сделал уже несколько обновлений, о ошибка осталась, не могу провести документ. Что можно сделать и как заполнить эту колонку "сотрудник" в строке мероприятия?
2) Столкнулся еще с одной проблемой. Есть сданный отчет СЗВ-ТД за март. Хотел сегодня проставить галочку, что "пачка принята в пфр", но получил ошибку "что запись с такими ключевыми полями существует Мероприятиятрудовойдеятельностипереданные (ИД мероприятия) Нет, Регистр сведений мероприятия трудовой деятельности переданные Номер строки 4.
Зашел в этот регистр,Там действительно есть февральское событие с этим ИД, но у сотрудника которого в мартовском отчете нет, то есть получается программа присвоила одинаковый ИД разным мероприятиям? Как исправить такю ошибку, кто подскажет?
Заранее спасибо
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SaschaL 21.04.20 12:17 Сейчас в теме
(1)
Столкнулся еще с одной проблемой. Есть сданный отчет СЗВ-ТД за март. Хотел сегодня проставить галочку, что "пачка принята в пфр", но получил ошибку "что запись с такими ключевыми полями существует Мероприятиятрудовойдеятельностипереданные (ИД мероприятия) Нет, Регистр сведений мероприятия трудовой деятельности переданные Номер строки 4.
Зашел в этот регистр,Там действительно есть февральское событие с этим ИД, но у сотрудника которого в мартовском отчете нет, то есть получается программа присвоила одинаковый ИД разным мероприятиям? Как исправить такую ошибку, кто подскажет?
Заранее спасибо


Добрый день. Поглядите документы введенные ранее, в каком из документов есть запись как в строке 4. Выход из положения, в последнем документе можно удалить эту строку и тогда пропустит. Но предварительно убедитесь что ранее это событие уже прошло. Событие должно идти именно по этому сотруднику. Если есть какое то расхождение, то тогда может имеет смысл поглядеть движения в регистрах и скорректировать
3. VAAngelov 415 21.04.20 13:07 Сейчас в теме
(1) Сталкивался с подобными проблемами. Решил таким образом:
1. Максимально обновляемся
2. Вначале создаем документ "Регистрация трудовой деятельности", в нем через кнопку "заполнить до 2020" заполняем документ. Далее, ВНИМАТЕЛЬНО проверяем все строки по дате, виду события, и дате приказа с ПОСЛЕДНИМ кадровым событием у сотрудника, наступившим до 2020 года. т.е.идем в карточку сотрдуника, Кадровые доки, смотрим в хронолгии и находим последнее кадровое событие. смотрим даты и смотрим вид события. Проверяем с тем, что занеслось в "Регистрация трудовой детятельности". По поводу этого документа, как я понял из инструкций ИТС, этот документ надо создать в базе единожды и все. Больше его не создавать. Дальнейшая постройка отчета СЗВ-ТД будет смотреть в текущий документ и в кадровые собтия , свершившиеся уже после 2020 года и корректно выстраивать отчет.
3. Вот только теперь создаем отчет СЗВ-ТД за Март (или за какой там месяц вы создаете. Вы уже должны были его сдать до 15 Апреля) и теперь все UUID выгруженном файле будет уникальны и все отправится корректно.

Пробуйте все, как я написал внимательно по инструкции. И напишите потом результат.
4. luniz 21.04.20 13:19 Сейчас в теме
Отчет за мари мы уже сдали, стоит статус сдано, просто не поставили галочку "пачка принята в пфр". И программа добавляет этих сотрудников в следующий отчет. Поэтому и хотел поставить галочку эту. По поводу того, что вы написали, попробую посмотреть сегодня, отпишусь
(3)
7. ArtaFera 22.04.20 09:47 Сейчас в теме
(3)Божечки, я даже пока читала эту последовательность действий - у меня уже голова заболела :) Можно это не делать и передавать на внедров?
8. VAAngelov 415 22.04.20 10:33 Сейчас в теме
(7) Без проблем передавай сразу на меня. я уже тут шишок набил будь здоров)
9. ArtaFera 22.04.20 11:07 Сейчас в теме
(8)... сказал человек, которого так запарил его любимый клиент, что он дал ему телефон ЛК XD
10. ArtaFera 22.04.20 11:07 Сейчас в теме
(3) Кстати, с проблемой "не заполнен сотрудник" билась недавно, наизнанку уже вывернулась и без результата. С номером справилась через отключение удаления префикса, а с этим никак, ХЗ как они в итоге справились.
5. luniz 21.04.20 13:26 Сейчас в теме
Вот это и интересно, то есть сдали, отправили, все было нормально. А сейчас не могу сданном отчёте поставить эту галочку. Не даёт с ней записать. Но, до этого же записывалось, проводилось, отправлялось...значит проблема в том, что он не может записать это событие в регистр, из-за одинакового ид. Но почему программа присвоила одинаковые ид? Ведь в отчёте за март нет того события, что было в отчёте за февраль с этим ид?
6. VAAngelov 415 21.04.20 13:33 Сейчас в теме
(5) Ну тупо где-то глюк проги, когда нарушается заданная хронология событий. Это конечно недоработка разраба, но пока имеем то, что имеем. попробуйте мои манипуляции, я таким образом у клиентов все починил, и да про галку вы правы. забыл про нее сказать. Ее надо ставить, чтобы потом повторно эти данные не лезли в след отчет в след месяце.

Еще там будет прикол возможно, если в доках есть номера доков типа = 15-к, то такие номера не подтягиваются в "Регистрацию трудовой деятельности."

1.Я починил так = зашел в документ , в номере написал = 15 - к , провел. Перезаполнил регистрацию = заработало.

2. А ИТСники пишут, что надо войти в настройки = > допнастройку и убрать галку "удалять префикси организации и ИБ из номеров кадровых приказов" и типа все заработает в "Регистрации трудовой детяельности", но это только для тех, кто ведет ручную нумерацию в базах и корректно не заполняется номер в "Регистрации.." Этот способ надо проверить. Сам не пробовал.
11. luniz 22.04.20 13:54 Сейчас в теме
Вчера пробовал на архиве базы что-то сделать. Получается такая любопытная деталь. Есть сотрудница, по ней сдавали СЗВ ТД за февраль, но не проставили галочку, что пачка принята в пфр. Потом, видимо, кадровик путем кнопки "заполнить" создала отчет за март, туда попала эта сотрудница, и ее кадровик руками удалила, но почему-то запись видимо о мероприятии этой сотрудницы осталась где-то в памяти этого документа. Так как, если убрать галочку с февральского документа, то мартовский проводится, зато на февральском пишет, что по этой сотруднице уже есть переданные данные в отчете за март. И если сотрудницу удалить и заново поставить в февральский отчет, то она туда становится без мероприятий. Но почему так,если в мартовском отчете ее нет?
Не пойму
12. tena 23.04.20 11:50 Сейчас в теме
(11)
Проверьте регистры сведений
"Мероприятия трудовой деятельности" - в нем найдите эти мероприятия и посмотрите их UUID
"Мероприятия трудовой деятельности переданные" - в нем UUID этих мероприятий должен быть таким же
"Мероприятия трудовой деятельности прочие" - в нем этих мероприятий не должно быть.
13. tena 23.04.20 12:09 Сейчас в теме
А еще на бухэксперте есть отчет, позволяющий проанализировать кадровые события в разрезе уникальных идентификаторов (UUID-ов) и обработка, позволяющая заменять идентификаторы.
Они мне очень помогли навести порядок с UUIDами

(надеюсь ссылки на сторонние ресурсы разрешены. Если нельзя, напишите, удалю)
https://buhexpert8.ru/1s-zup/glavnaya-1s-zup/goryachie-temy-1s-zup/obrabotka-po-ispravleniyu-unikalnyh-identifikatorov-uuid-ov-po-kadrovym-meropriyatiyam-dlya-szv-td.html
14. hellf 36 24.04.20 11:46 Сейчас в теме
(13)я не представляю как ей править 4 тысячи человек....
15. tena 24.04.20 17:00 Сейчас в теме
(14) а что проблемы у 4х тысяч? Обычно такая чехарда с UUIDами если после формирования СЗВ-ТД перепроводили кадровые документы. Как у Вас получилось, что проблема у 4х тысяч?
VAAngelov; Svetlana_E; +2 Ответить
16. Svetlana_E 5 24.04.20 17:34 Сейчас в теме
(15)Вышла 3.1.13.188 - там много ошибок исправлено и еще кое-что доделано в части СЗВ-ТД
hellf; VAAngelov; +2 Ответить
17. hellf 36 27.04.20 10:39 Сейчас в теме
(15)почему у четырех. Среди четырех. Север, вахтовики. сведения и уточнения часто поступают с задержкой, так и получается...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот