Расчет зарплаты за апрель, изменила формулы

1. port8080 15.04.20 21:30 Сейчас в теме
Добрый день!

В связи с самоизоляцицей в апреле изменились начисления. Сотрудники разделись на 3 категории
1. Кто не работает (НД)
2. Работает удаленно (УР)
3. Вынужден выходить на работу т.е. явка (Я).

В зависимости от времени в табеле разные надбавки и премии. На каждого сотрудника составляем табель. Раньше у нас для расчета оклада использовалась стандартная формула : Оклад * ВремяВЧасах / НормаЧасов, а для тарифников другое начисление: ТарифнаяСтавкаЧасовая * ВремяВЧасах.

Сейчас чтобы использовать одно и тоже обозначение времени в табеле и для окладников и для тарифников, я создала новые два начисления для времени "НД" и "УР" по формуле : ВремяВДняхЧасах * СтоимостьДняЧаса. А "Я" останется считать по старой формуле.

Протестировала начисление зарплаты на окладнике и тот, кто на тарифе. Получилось верно.
Но вдруг что-то потом всплывет, а людей много и табели перезаполнить уже не успеем для расчета зарплаты.

Пожалуйста, может ли кто-то сказать, что может быть неверно в будущем?
Прямо переживаю...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. СергейКа 670 15.04.20 21:48 Сейчас в теме
(1) Не понятно что еще при этом у вас настроено/используется.
В принципе ничего страшного не должно быть, главное что бы этим видам расчета были правильно назначены соответствующие коды по ПФР и НДФЛ.
В остальном трудно гадать по фотографии конечно...
3. port8080 15.04.20 22:00 Сейчас в теме
(2) Всякие надбавки, премии. Вот и пришлось разделить, так как скажем, на "РД" начисляется премия, а на "НД" нет. А на "Я" начисляются еще и надбавки всякие, например "компенсация за молоко".
12. port8080 17.04.20 13:17 Сейчас в теме
(2) На среднее потом никак не повлият да?
13. СергейКа 670 17.04.20 13:22 Сейчас в теме
(12) Проверьте что бы вновь созданные расчеты входили в базу среднего заработка.
Я же написал сразу, настройте все как необходимо в самом расчете. Возмите за пример типовой.
4. SamMix 9 16.04.20 02:34 Сейчас в теме
А графики у сотрудников остались прежние? Там стоят рабочие дни или как в производственном календаре?
5. port8080 16.04.20 09:01 Сейчас в теме
(4)Тарифников всех перевела на новый график с "НД" по всем дням. А окладники остались на старом графике где везде явки.
6. Stref75 16.04.20 09:24 Сейчас в теме
работаем на ERP пока не обновленной до последней версии. знаю, что в ЗУП 3.1.10.178 и 3.1.13 добавили предопределенный вид времени Оплачиваемые нерабочие дни. Там проблема решается настройкой графиков (на ИТС есть информация).

Для себя пока реализовали такой вариант - добавили новый производственный календарь и в нем проставили рабочие дни с 30 марта по 30 апреля (т.е. производственный календарь до изменений, связанных с коронавирусом). Создали копии графиков и перепривязали к новому производственному календарю, в котором стоят рабочие дни, ну и народ, кто работает пересадили на эти графики.

Начисления не трогали. для удаленщиков только добавили вид времени УР и добавили его в начислениях дополнительно к явке. УР проставляем вручную в табеле.
7. port8080 16.04.20 10:55 Сейчас в теме
(6) У меня тоже ERP и ваш вариант не подходит, так как те, кто не работает у них нет надбавок и премий, у тех кто удаленно, у них только премия, а только те кто выходит работать, у тех и надбавки и премии. Т.е. если не трогать начисления, то надбавки, в расчетную базу которых входит это начисление, тоже начислятся. Поэтому и сделала новые начисления, отдельно за время удаленки и отдельно за нерабочие дни.
8. port8080 16.04.20 10:59 Сейчас в теме
т.е. если я как вы добавлю УР у явке, то на это будут начисляться надбавки...А надбавок за ур нету (например, доплата за руководство бригадой или компенсация молока).
10. Stref75 16.04.20 11:41 Сейчас в теме
(8) например у нас базу ежемесячной премии входит оплата по окладу. в оклад добавили время УР (уд. работы), соответственно при расчете премии часы ур будут учтены. Если у вас должен быть только оклад, то думаю вы правильно сделали, что завели отдельное начисление на этот вид времени.
9. port8080 16.04.20 11:16 Сейчас в теме
И чтобы одним временем заполнять табели и для тарифников и для окладников - я изменила формулу.
11. port8080 16.04.20 12:11 Сейчас в теме
В расчете зарплаты показатель не "оклад" а стоимость часа. Т.е. расчет как для работу в выходные дни.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот