ЗУП 3.1.10.378 Как сделать корректировку СЗВ-ТД, посланного в ПФР ?

1. pentanom 25 13.04.20 23:46 Сейчас в теме
В феврале заполнили СЗВ-ТД для двух сотрудников. В это время был релиз 3.1.10.375 (или более ранний), где мероприятия заполнялись вручную. При заполнении сделали две ошибки: дату предыдущего мероприятие поставили 01.01.2020, хотя никакого перевода на эту дату не было, и не заполнили UUID. Вообщем теперь нужно отослать в ПФР корректировку.
1. Как вообще делается корректировка СЗВ-ТД ? Предполагал, что корректировка делается на основании корректируемого документа, но нигде ничего подобного не нахожу.
2. Теперь данные по СЗВ-ТД при проведении записываются в соответствующие регистры. Значит ранее посланные документы нужно перепровести. Но этот документ не проводится с сообщением "Среди мероприятий есть незарегистрированные (Перевод от 01.01.2020 0:00:00)". Как быть?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
10. GSokolov 320 14.04.20 09:21 Сейчас в теме
(1)
1. Как вообще делается корректировка СЗВ-ТД ?
Корректировка делается автоматически в любом случае, если Ид мероприятия в отправленном и принятом СЗВ-ТД не совпадает с ИД в документе Регистрация или Прием, Перевод. А Ид мероприятия в документе меняется при каждом (любом) исправлении в указанных документах. Для отмены достаточно изменить какое-либо поле, и это (старое) мероприятие будет отменено, записано в регистр Мероприятия трудовой деятельности прочие и в РС Мероприятия трудовой деятельности (МТД) запишется новое мероприятие с новым ИД, которое подтянется при следующем формировании СЗВ-ТД.
(1)
Но этот документ не проводится с сообщением "Среди мероприятий есть незарегистрированные (Перевод от 01.01.2020 0:00:00)". Как быть?
Если не проводится СЗВ-ТД, то, видимо, не находится запись в РС МТД, которую при проведении сформировал кадровый документ (после 31.12.2019) или Регистрация... (до 01.01.2020). Посмотрите в файле отправки СЗВ-ТД по каким мероприятиям реально отправлены сведения, от этого зависят дальнейшие действия. Видимо, на дату 01.01.2020 по якобы отправленному мероприятию конкретного сотрудника в Регистрацию трудовой деятельности конкретный ИД мероприятия не записался и он остался нулевым. Там же дата мероприятия должна быть до 01.01.2020.
12. pentanom 25 14.04.20 14:40 Сейчас в теме
(10)
Если не проводится СЗВ-ТД, то, видимо, не находится запись в РС МТД, которую при проведении сформировал кадровый документ (после 31.12.2019) или Регистрация... (до 01.01.2020). Посмотрите в файле отправки СЗВ-ТД по каким мероприятиям реально отправлены сведения, от этого зависят дальнейшие действия. Видимо, на дату 01.01.2020 по якобы отправленному мероприятию конкретного сотрудника в Регистрацию трудовой деятельности конкретный ИД мероприятия не записался и он остался нулевым. Там же дата мероприятия должна быть до 01.01.2020.
Все так. Еще раз повторю как все получилось.
В старой конфигурации Мероприятия можно было заполнять вручную. Хотя начальнику ОК было сказано, что нужно использовать кнопку "Заполнить", строки документа были заполнены вручную. При этом UUID остался пустым, т.к. его и не видно при стандартной настройке списка. С этим был сформирован файл и передан в ПФР. В отправленном файле
<ТрудоваяДеятельность>
<Мероприятие>
<UUID/>
<Дата>2020-01-01</Дата>
Кроме того, документ не пометили, как посланный в ПФР.
Это по документ, созданный в начале февраля.
В марте сформировали новый документ с другой группой сотрудников. Но, т.к февральский документ не помечен, как переданный, то в мартовский документ попали и данные февральского документа. ПФР эти данные не принял с формулировкой
По застрахованному лицу
мероприятия не приняты.
Ранее учтено мероприятие с таким же GUID
и следующим предложением
Необходимо представить корректные сведения по указанным застрахованным
лицам в срок, установленный ст. 17 №27-ФЗ от 01.04.1996г.
Вот и что теперь делать?
Пометить февральский документ, как переданный в ПФР, т.к. по нему нет записей в РС. Можно его заново заполнить, но в этом случае и файл для передачи в ПФР измениться.
Но пусть заполнили заново. Как теперь откорректировать мартовский документ. Получается, что нужно передать файл со строками, в которых быть не должно. Сделать какие-то пометки об удалении мероприятий тоже нет возможности, т.к. после заполнения февральского документа этих мероприятий просто нет.
ДУРДОМ!!!
13. GSokolov 320 14.04.20 16:36 Сейчас в теме
(12) 1. Из февральского (сформированного в марте) документа СЗВ-ТД удалить вручную строки сотрудников, по которым сведения уже были переданы ранее и отметить как принятый в ПФР.
2. Из январского документа СЗВ-ТД удалить мероприятие на 01.01.2020 проблемного сотрудника и так же пометить как принятый в ПФР (или удалить сотрудника из сформированного автоматически док Регистрация трудовой деятельности и почистить РС "мероприятия трудовой деятельности прочие"). Это мероприятие всё равно не было принято. Сформировать новое мероприятие в Регистрации трудовой деятельности этого сотрудника на 01.01.2020 с реальной правильной датой мероприятия, по нему заполнить новый документ СЗВ-ТД и отправить его.
14. pentanom 25 14.04.20 19:36 Сейчас в теме
(13)
1. Из февральского (сформированного в марте) документа СЗВ-ТД удалить вручную строки сотрудников, по которым сведения уже были переданы ранее и отметить как принятый в ПФР.
Есть январский (сформирован в феврале) и мартовский (сформирован в марте).
Из мартовского документа удалить сотрудника не могу, т.к. он снова принят на работу в марте. Вот так.
(13)
Из январского документа СЗВ-ТД удалить мероприятие на 01.01.2020 проблемного сотрудника и так же пометить как принятый в ПФР (или удалить сотрудника из сформированного автоматически док Регистрация трудовой деятельности и почистить РС "мероприятия трудовой деятельности прочие"). Это мероприятие всё равно не было принято.
Январский документ в ПФР принят, но это не отмечено в документе.

Я бы даже решил все так. Заново заполнил январский документ, установил пометку передачи в ПФР. При этом при заполнении мартовского документа лишние мероприятия не появляются. И все бы хорошо, но при приеме исходного мартовского документа в "Уведомлении об устранении ошибок ..." пишется, что "Документ принят частично" и что "Необходимо представить корректные сведения по указанным застрахованным лицам ...". Думаю, что эти формулировки можно понять так, что следует прислать корректировку только на одно застрахованное лицо. Если послать новый файл, то он будет воспринят как ранее зарегистрированные мероприятия. Если же сделать только для одного лица, то как эту корректировку обозвать: удалить нельзя - мероприятие должно быть, изменить тоже нельзя - оно не изменяется. А что еще можно делать ? Если бы понять что и этим делать, то я бы просто писал все прямо в файл.
17. GSokolov 320 16.04.20 10:59 Сейчас в теме
(14)
Из мартовского документа удалить сотрудника не могу, т.к. он снова принят на работу в марте.
В таком случае удалите только ненужные мероприятия. Но пока не поправите и не отметите как принятый январский документ, этого сделать не получится.
Январский документ в ПФР принят, но это не отмечено в документе.

Так вы не можете его отметить по причине того, что мероприятие на 01.01.2020 в нём недействительно и не было принято, т.к. Ид нулевой (такие мероприятия не принимаются). Нужно как-то от него избавиться, тогда можно будет провести документ. А затем это мероприятие отправить в другом документе.
(15)
Правильно понимаю что мне теперь надо отменить проведение и провести документы перевода и увольнения, сформировать СЗВ-ТД и отправить?
Я считаю, что достаточно будет просто удалить уже переданные мероприятия сотрудника из таблицы мероприятий новых Сведений (перевод и увольнение), а приём оставить и в таком виде передать. У каждого мероприятия свой ИдМероприятия и принимаются они отдельно по каждой строчке.
18. TODD22 19 16.04.20 12:53 Сейчас в теме
(17)
Я считаю, что достаточно будет просто удалить уже переданные мероприятия сотрудника из таблицы мероприятий новых Сведений (перевод и увольнение), а приём оставить и в таком виде передать. У каждого мероприятия свой ИдМероприятия и принимаются они отдельно по каждой строчке.

Так вот не даёт удалить из СЗВ-ТД эти события.
19. GSokolov 320 16.04.20 18:08 Сейчас в теме
(18)
Так вот не даёт удалить из СЗВ-ТД эти события.
Повторю: пока не поправите и не отметите как принятые январский и мартовский документы, и не получится. Начните с удаления из январского документа мероприятия с нулевым Ид. М.б. потребуется предварительно удалить запись из Регистрации трудовой деятельности, созданной при обновлении. Тренируйтесь на копии базы.
20. TODD22 19 16.04.20 19:05 Сейчас в теме
(19)Документы отмечены как переданные.
Не понял зачем удалять запись с нулевым ИД? У меня как раз приём и не передан.
А если я перепроведу перевод и увольнение. Тогда у меня будут новые ИД. Тогда записи со старым ИД будут отменены и новые записи будут переданы? То есть все три и приём и перевод и увольнение.
Или так не надо делать?
21. GSokolov 320 17.04.20 19:25 Сейчас в теме
(20)
Не понял зачем удалять запись с нулевым ИД? У меня как раз приём и не передан.

Из первого поста следует, что не передан (не зарегистрирован как документ-основание) не приём, а "Перевод от 01.01.2020 0:00:00". А из поста (12), что как раз этот перевод и не был принят в ПФР. Или это разные мероприятия? Вы как-то структурируйте свои сообщения, чтобы понятнее было. Если программа ругается именно на эту январскую запись, как на не зарегистрированную, и в XML-файле январского СЗВ-ТД именно по ней нулевой UUID, то именно её и нужно удалить из переданного СЗВ-ТД, чтобы можно было его отметить как принятый в ПФР.
А если я перепроведу перевод и увольнение. Тогда у меня будут новые ИД.
Если просто перепроведёте прежние документы без их исправления, то в релизе 3.1.19.378 останется прежний Ид. И ничего не изменится. И каждая запись будет отменяться и появляться вновь только при исправлении каких-либо полей в кадровых документах (с 01.01.2020) или в документах регистрации (до 01.01.2020). Вам не нужно удалять все записи по сотруднику из январского СЗВ-ТД, только запись перевода на 01.01.2020. Потренируйтесь на копии базы!
15. TODD22 19 15.04.20 17:10 Сейчас в теме
(10)
Корректировка делается автоматически в любом случае, если Ид мероприятия в отправленном и принятом СЗВ-ТД не совпадает с ИД в документе Регистрация или Прием, Перевод. А Ид мероприятия в документе меняется при каждом (любом) исправлении в указанных документах. Для отмены достаточно изменить какое-либо поле, и это (старое) мероприятие будет отменено, записано в регистр Мероприятия трудовой деятельности прочие и в РС Мероприятия трудовой деятельности (МТД) запишется новое мероприятие с новым ИД, которое подтянется при следующем формировании СЗВ-ТД.


У меня вот такая ситуация получилась.
Передали сведения в ПФР по сотруднику, в сведения попали перевод и увольнение, а сведения по приёму не попали.
Заполнили документ сведениями до 2020 года. Теперь нам надо отправить сведения по этому сотруднику, заполняю СЗВ-ТД. Попадает приём, перевод, увольнение.
Но отчёт не принимает, возвращает ошибку: "Мероприятие с таким гуидом ранее учтено".

Правильно понимаю что мне теперь надо отменить проведение и провести документы перевода и увольнения, сформировать СЗВ-ТД и отправить?

Релиз ЗУП 3.1.10.376

Нашёл инструкцию, но там надо поставить дату отмены, скопировать гуид и тд. По всей видимости это от предидущего релиза. В текущем как то всё по другому.
16. pentanom 25 15.04.20 19:26 Сейчас в теме
(15)Интересно, можно из отчета удалять мероприятия ? Не отменять или изменять, а удалять.
Если можно, то нужно сделать новый отчет и удалит перевод и увольнение и отставить только прием.
2. AlexandrSmith 69 14.04.20 00:07 Сейчас в теме
https://buhexpert8.ru/obuchenie-1s/1s-zup-8-3/korrektirovka-po-szv-td-v-programmah-1s.html
Не уверен, что вам поможет но мне помогла эта статья когда я занимался вашими вопросами.
КОРРЕКТИРОВКА СВЕДЕНИЙ ПО ФОРМЕ СЗВ-ТД В ПРОГРАММАХ 1С
Valerianich; +1 Ответить
6. pentanom 25 14.04.20 00:42 Сейчас в теме
(2)(3)(4) Во все этих источниках написаны действия, когда конфигурация базы не менялась. А у меня получается, что документы сделали в одной конфигурации, а теперь приходится корректировать в обновленной конфигурации. Например, сказано скопировать мероприятие или заполнить его вручную, а такой возможность в обновленной конфигурации нет.
7. user856012 14 14.04.20 01:17 Сейчас в теме
(6)
А у меня получается, что документы сделали в одной конфигурации, а теперь приходится корректировать в обновленной конфигурации.
Данный автор обладает поистине уникальной способностью по генерации нестандартных проблем!
Например, сказано скопировать мероприятие или заполнить его вручную, а такой возможность в обновленной конфигурации нет.
Откройте для себя специализированные бесплатные программы для подготовки и сдачи отчетности ПФР и прекратите насиловать труп 1С.
8. pentanom 25 14.04.20 01:24 Сейчас в теме
(7)
Данный автор обладает поистине уникальной способностью по генерации нестандартных проблем.
Это не я генерирую, а мне уже сгенерированные проблемы выкладывают, а я уж пытаюсь их расковырять.
(7)
Откройте для себя специализированные бесплатные программы для подготовки и сдачи отчетности ПФР
Которая из них готовит СЗВ-ТД ? По названию не понятно.
9. user856012 14 14.04.20 01:36 Сейчас в теме
(8)
Это не я генерирую, а мне уже сгенерированные проблемы выкладывают
ОК, сформулирую по-другому: "Данный автор обладает поистине уникальной способностью притягивать к себе нестандартные проблемы"

Так пойдет?
Которая из них готовит СЗВ-ТД ?
Из тех, с которыми лично я имел дело - ПД СПУ и SPU_ORB.
11. pentanom 25 14.04.20 10:59 Сейчас в теме
(9)
ОК, сформулирую по-другому: "Данный автор обладает поистине уникальной способностью притягивать к себе нестандартные проблемы"
Я еще не написал, что оба сотрудника были уволены в январе, а потом в марте один из них был снова принят на работу :()
3. AlexandrSmith 69 14.04.20 00:10 Сейчас в теме
https://its.1c.ru/db/updinfo#content:701:1
Вот еще довольно полная статья на ИТС. Там подробно описано, что происходит, до тонкостей, возможно, она вам подойдет.
Регистрация мероприятий до 2020 года
Для автоматического заполнения в СЗВ-ТД последних кадровых событий до 2020 года необходимо их предварительно зарегистрировать документом "Регистрация трудовой деятельности". При этом в документе реализована возможность автоматического заполнения таких событий по данным, уже имеющимся в базе – кнопка "Данные до 2020 года".
4. AlexandrSmith 69 14.04.20 00:16 Сейчас в теме
https://85.25.177.51/topic.php?id=849278&page=7
Доступ к этой странице на свой страх и риск. Там подробно описаны многие вопросы в том числе и ваш.

marty0701
604 - 19.03.20 - 11:31

В ЗУПе 3.1.13.120 никто отмену не делал? В январе принят сотрудник, запись попала, в сзв-тд он попал со своим мероприятием. Теперь выполняем отмену, в документе регистрация трудовой деятельности жмем отмена и выбираем событие приема, дата приема 01.01.2020, дата документа регистрации 19.03.2020, создаем сзв-тд, период март, указываем сотрудника и у него нет мероприятий и сзв-тд не проводиться, что делать и как быть?
SleepyHead

605 - 19.03.20 - 12:20

(604) "Это вы что-то не так делаете" (с) Ответ любой техподдержки
SleepyHead

606 - 19.03.20 - 12:20

(604) В СЗВ-ТД проставили флажок, что пачка принята в ПФР?
marty0701

607 - 19.03.20 - 12:43

(606)Ага, пошёл ставить, теперь по нему ошибка - среди мероприятий есть незарегистрированные, хотя в карточке ФЛ оно отражено приемом на работу.
marty0701

608 - 19.03.20 - 12:44

И в форме мероприятий по нему теперь пусто
Йохохо

609 - 19.03.20 - 12:45

(604) по ссылке к релизу вроде такое рассматривается, сам не вчитывался
https://its.1c.ru/db/updinfo#content:701:1:issogl1_1
Показать
И тоже отсыл к приведенной выше статье
5. AlexandrSmith 69 14.04.20 00:20 Сейчас в теме
Ну и решение вроде приведено далее.
Йохохо

609 - 19.03.20 - 12:45

(604) по ссылке к релизу вроде такое рассматривается, сам не вчитывался
https://its.1c.ru/db/updinfo#content:701:1:issogl1_1
marty0701

610 - 19.03.20 - 12:46

(609)Ага там ссылка на ман из версии 10.348
SleepyHead

611 - 19.03.20 - 13:17

(607) Если отчет в прошлом месяце вручную делали, то в поле "СотрудникЗаписи" (скорее всего) пустой сотрудник. Здесь не физлицо хранится, а сотрудник, с которым связан приказ. Я делал расширение, которое разрешает устанавливать значение этой колонки в мероприятиях, остальное без изменений, тогда сохранялось.
marty0701

612 - 19.03.20 - 13:32

(611) В точку, перезаполнил отчет и проставил галку, данные по отмене подтянулись, кхм, ок.
Показать
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот