Ндфл

1. ik_80 19.02.20 21:53 Сейчас в теме
Как в Ерп 2.4 реализовать след. ситуацию. Начисляем в январе, например, Премию за декабрь. И хотим, чтобы НДФЛ за декабрь учитывался, а доход в январе. Налоговая подтвердила, что так можно. Что имеем сейчас: в ЕРП, при начислении премии в январе 15.01.20 за декабрь 2019 года, стоит выплата в зарплату 15.02.20 февраля. Ндфл будет 15.02.20. А как сделать так, чтобы в декабре? На Итс нашла реализацию для ЗУП 3 для начисления, для ЕРП в виде начислений такой настройки нет. По сути мне нужно как в файле, но для ЕРП.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user856012 14 19.02.20 23:35 Сейчас в теме
(1)
хотим, чтобы НДФЛ за декабрь учитывался, а доход в январе
Нэ бивает.
Налоговая подтвердила, что так можно
Чепуха, изучайте (можно вместе с вашей налоговой) статью 226 НК:
3. Исчисление сумм налога производится налоговыми агентами на дату фактического получения дохода, определяемую в соответствии со статьей 223
Сие означает: до даты фактического получения дохода НДФЛ не рассчитывается и точка.
Stref75; maralex1; +2 Ответить
3. leosoft 166 20.02.20 00:38 Сейчас в теме
(2) Вы про какой налог написали? Исчисленный или удержанный?
4. user856012 14 20.02.20 01:10 Сейчас в теме
(3)
Вы про какой налог написали? Исчисленный или удержанный?
А про какой говорится в приведенной цитате из НК? Так что вопрос не по адресу: не я писал Налоговый кодекс. ;)

P.S. Вообще-то ваше уточнение лишено смысла: удержанный НДФЛ бывает не раньше исчисления. А исчисленный - не раньше даты фактического получения дохода. То есть - никакой НДФЛ не может появиться в учете раньше даты отражения дохода.
5. v12345 19 20.02.20 04:53 Сейчас в теме
Если я правильно понял вопрос, то его можно переформулировать так: в ЗУП 3.1.11 появилась вот такая возможность https://its.1c.ru/db/updinfo#content:650:1:issogl1_4. А у меня в ERP ее пока нет. Ну, наверное, вам надо обновить релиз ERP до того, в котором протиражированы описанные по ссылке новые переключатели (если релиз ERP с примененными возможностями от ЗУП 3.1.11 уже выпущен).

Ваше изложение новой возможности не очень корректное, на что вам и указали. Формулировка "чтобы доход - учитывался в одном году, а доход в другом" - только путает. Правильная формулировка этой ситуации звучит так: хочу, чтобы доход, у которого период регистрации январь, в учете НДФЛ признавался по месяцу, за который выполняется начисление. С релиза 3.1.11 такое действительно стало возможно.

Удивляюсь, как много всяких глупостей здесь пишут. Вот, например, утверждение "удержанный НДФЛ бывает не раньше исчисления. А исчисленный - не раньше даты фактического получения дохода. Никакой НДФЛ не может появиться в учете раньше даты отражения дохода". Это заведомая глупость. Существует море организаций, которые выплачивают зарплату в последний рабочий день месяца. Например, в феврале последний рабочий день 28.02 и если выплатить зарплату в этот день, то получится НДФЛ с датой дохода 29.02, удержанный 28.02.
6. user856012 14 20.02.20 11:05 Сейчас в теме
(5)
Удивляюсь, как много всяких глупостей здесь пишут.
Поздравляю, вы в теплой компании!
Это заведомая глупость. Существует море организаций, которые выплачивают зарплату в последний рабочий день месяца. Например, в феврале последний рабочий день 28.02 и если выплатить зарплату в этот день, то получится НДФЛ с датой дохода 29.02, удержанный 28.02.
Открою вам страшную тайну: по всей стране бюджетникам выплачивают з/п за декабрь не позже 25 декабря - потом казначейство практически перестает проводить платежи. И что? Будем считать этот сугубо внутриведомственный порядок нормой, отменяющей Налоговый кодекс?

Глупость - называть аванс (фактический) зарплатой. И глупость эта становится очевидной, если сотрудник принесет больничный, открытый 29 февраля - получается, тогда за февраль он получит и зарплату полностью, и оплату б/л?

Это, по-вашему, умно?
7. ik_80 20.02.20 11:39 Сейчас в теме
(5)Спасибо за ответы. Признаю, формулировка не правильная вопроса, но вы же все поняли меня:-) Спасибо за наводку по обновлению. Обновим , и там посмотрим.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот