Штатное расписание: регламентированное и управленческое

1. awas 08.01.20 00:31 Сейчас в теме
Коллеги, добрый день!
Прошу помощи, совета. Есть кейс, который будучи весьма тривиальным я не могу решить в рамках типовых конфигураций ЗУП или ЕРП.

Постановка.
Холдинг, в котором имеется некоторое количество юр.лиц со своей организационной структурой. Так же есть управленческая структура.
Это была вводная, проблемная часть начинаются в штатном расписании. Например, приходит ценный специалист по налоговому учету, для чего есть место в управленческой штатке. Но, при собеседовании, он говорит, что не хочет портить трудовую биографию и желает числиться не менее чем зам.глав.буха. Юридических лиц в Холдинге много, поэтому умозрительно сложностей никаких нет. Однако, через пол года специалиста переводят допустим на участок МСФО, должность в управленческой штатке по-другому называется и находится в другом подразделении. Но в регламентированной штатке специалист будет продолжать числиться зам.глав.буха все в той-же организации.

Должности приведены для примера, реальные ситуации, имея ту же канву, могут сильно различаться в деталях,

Как решаются подобные кейсы?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SERGEJ64 08.01.20 15:50 Сейчас в теме
Добрый день! Насколько я понимаю текущую архитектуру систем ЕРП и ЗУП - различия в должностях регламентированного и управленческого учета не допустимы.
Связка регламентированного и управленческого кадрового учета осуществляется через позицию штатного расписания (там реквизит "Должность" один и он соответствует должности в регламентированном учете (кадровых документах)).

В вашем контексте не совсем понятно, какую задачу необходимо решить:
1) Реализовать управленческий кадровый учет по должностям;
2) Хранить связку позиции штатного расписания с управленческой должностью.
От этого и будет зависеть способ реализации.

По моей информации штатный функционал не имеет возможности разделения управленческих и регламентированных должностей.
3. awas 08.01.20 21:00 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Необходимо в первую очередь реализовать управленческий кадровый учет по должностям.
Связка позиций штатного расписания с управленческой должностью может осуществляться через оформление сотрудника. Хотя я бы формулировал задачу в терминах "управленческого штатного расписания" и "должность в регламентированном учете".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот