Проведение документа Увольнение. Ошибка: запись с такими ключевыми полями существует ПлановыеНачисления

1. akocur 03.12.19 13:01 Сейчас в теме
Конфигурация ЗУП базовая (3.1.10.174). Платформа 8.3.15.1656.
При проведении документа "Увольнение" появляется ошибка "Запись с такими ключевыми полями существует! : ПлановыеНачисления:". Перед этим документом был введен документ "Отпуск по уходу за ребенком".

Решение: Зайти в регистр "ПлановыйФОТ", зайти в запись, созданную документом "Отпуск по уходу за ребенком" с видом начисления "Оплата по окладу", которая как-то ошибочно создалась, далее нажать кнопку "Ещё" и выбрать "Удалить".

Далее, как это было выяснено.
В конфигураторе в модуле менеджера документа "Увольнение" процедура "ПровестиПоУчетам". В ней есть код:
// Прекращаем плановые начисления
РасчетЗарплатыРасширенный.ПрекратитьВсеПлановыеНачисленияПоТаблицеСотрудников(
Движения, ДанныеДляПроведения.ДанныеДляРегистрацииПрекращенияПлановыхНачислений);
// Прекращаем плановые удержания

Пытаюсь перейти в модуль "РасчетЗарплатыРасширенный", а в нем написано "Исходный текст модуля отсутствует". Пришлось декомпилировать. После этого нашел запрос. Он обращается к двум регистрам сведений: "ПлановыеНачисления" и "ПлановыйФОТ". Оказалось только для этого документа в регистре "ПлановыйФОТ" создались две записи с видами начислений "Пособие по уходу за ребенком до полутора лет" и "Оплата по окладу", для остальных документов "Отпуск по уходу за ребенком" присутствует одна запись с видом начисления "Пособие по уходу за ребенком до полутора лет".
В отчете по движениям документа нет движений по регистру "ПлановыйФОТ". У документа "Отпуск по уходу за ребенком" полностью отменял проведение и проводил заново. Отмена проведения не удаляет записи в регистре "ПлановыйФОТ". Соответственно нужно самому зайти в регистр "ПлановыйФОТ", зайти в запись с видом начисления "Оплата по окладу", которая как-то ошибочно создалась, далее нажать кнопку "Ещё" и выбрать "Удалить".
Прикрепленные файлы:
mpvrus21; +1 Ответить
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AlenaR 03.12.19 14:07 Сейчас в теме
Судя по всему у вас сотрудник 1 мая возвращается из отпуска по уходу и приступает к работе с указанным окладом
Так заполнен документ. так что это запись не ошибочная
А ругается на запись от 5 октября
Что там происходило кроме увольнения?
3. YannikAlx 43 03.12.19 14:35 Сейчас в теме
Погорячился...
Если у вас отпуск был по 04.10 а увольняется сотрудник 05.10 , то вам нужно оформить выход из отпуска сначала... Ибо 05.10 должен быть рабочий день, а сотрудник числится в отпуске...
Возможно я неверно понял даты... ?
И вот выход из отпуска отменит плановые выплаты... В 3 так.. без оформления дока об выходе нельзя...
4. user1341763 15.01.20 16:00 Сейчас в теме
"Решение: Зайти в регистр "ПлановыйФОТ", зайти в запись, созданную документом "Отпуск по уходу за ребенком" с видом начисления "Оплата по окладу", которая как-то ошибочно создалась, далее нажать кнопку "Ещё" и выбрать "Удалить"."

Спасибо вам !!! В моей ситуации ЗУП 3.1.10.174 при увольнении удалила дублирующую строку в регистре , но не спасло .Пришлось удалять полностью запись в регистре "Плановый Фот" по документу Увольнение.
5. insurgut 207 27.02.20 13:46 Сейчас в теме
Была аналогичная проблема. Приняли сотрудника в ноябре, увольняют в декабре. Уж не знаю что там с регистрами (удаление записей из Планового ФОТ не помогало), но в моем случае помогло перепроведение приема на работу.
6. alex_bitti 139 04.06.20 14:46 Сейчас в теме
очень сильно помогло, только перед документом увольнения был документ Возврат из отпуска(по уходу), каким то образом создалась такая же запись которая не исчезала штатными средствами, проведение и распроведение Возврата ситуацию не решало.
После удаления записи регистра больше не появлялась эта запись, даже после повторного проведения Возврата.
Похоже на реальный глюк, возможно проблема решилась бы исправлением Отпуска трехлетней давности, но что то проверять не захотелось.
Спасибо!
7. akitayev 4 10.08.22 21:03 Сейчас в теме
В подобной ситуации помола стандартная обработка "пересчет планового фот"
8. dime2 26 10.11.22 19:59 Сейчас в теме
Была такая ситуация. Оказалось, что в документе Премия была указана "Планируемая дата выплаты" на 2 месяца вперёд. Поэтому документ попадал во все последующие Начисления зарплаты
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот