Непонятки с размером суммы возврата НДФЛ

1. Vesnushka94 26.09.19 05:57 Сейчас в теме
Сотруднику в течение года предоставлялись вычеты на детей в размере 2800 ежемесячно. 1 июля сотрудник увольняется, ей начисляется компенсация отпуска 1196,78 и зарплата 829,13. В начислении зарплаты зарегистрировался излишне удержанный НДФЛ – 256.
Сделали возврат НДФЛ в размере 256. Выплатили сначала 100. Также в платежки попадает сумма по этому сотруднику 156, если провести эту платежку, то встает задолженность сотрудника.
Докопалась до того, что в увольнении зарегистрировался НДФЛ к зачету в размере 156.
Как такое могла получиться? И как теперь это исправить?
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. foliage 26.09.19 06:46 Сейчас в теме
В документе Увольнение должна была стоять галочка "Начислить зарплату с" Июль 2019, и расчет з\пл должен быть в документе Увольнение. Тогда вычет применился бы верно.
Что сейчас в расчетке сотрудника? Задолженность за кем?
4. Vesnushka94 26.09.19 07:23 Сейчас в теме
Выплату на 156 руб не стали проводить
Прикрепленные файлы:
3. Svetlana_E 5 26.09.19 06:51 Сейчас в теме
Надо зарплату за июль рассчитать в самом увольнении. Что я бы сейчас сделала:
1) распровела возврат НДФЛ (и сам документ и выплату). 2) удалила бы сотрудника(именно "Удалить сотрудника") из Начисления и провела его.
3) в увольнении поставила галочку в "Начислить зарплату с" Июль 2019 и пересчитала
4) затем исправила выплаты по факту.
Valerianich; trn; foliage; +3 Ответить
5. Vesnushka94 26.09.19 10:22 Сейчас в теме
(3) какая разница двумя документами оформлять увольнение или одним? Начисления все правильно рассчитаны, непонятки только с НДФЛ в увольнении. Зачем трогать вообще все документы.
6. Svetlana_E 5 26.09.19 10:46 Сейчас в теме
(5) Разница в том, что НДФЛ считается в одном месте и одной датой. И это ответ на вопрос "Как это теперь исправить?"
7. Vesnushka94 26.09.19 10:48 Сейчас в теме
Оно и так все считается одной датой. Не вижу смысла пересчитывать все документы. И пользователи меня в пешее эротическое пошлет с такими предложениями.
8. Svetlana_E 5 26.09.19 11:25 Сейчас в теме
Я не поняла - вы на форуме задали вопрос, чтобы услышать ответ? Не нравится ответ - просто не делайте. А если вы сами все знаете - не задавайте вопросы на форуме.
Я думаю, пользователям важен результат.
9. janeismyname 26.09.19 12:22 Сейчас в теме
Судя по отчету анализ ндфл, по сотруднику надо свести только перечисленные ндфл на -256. Можно откорректировать его документом Операции учета НДФЛ, вкладка Перечисленно по всем ставкам.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот