Индексация у гос- и военнослужащих

1. Svetlana_E 5 24.09.19 06:53 Сейчас в теме
Индексация. Коэффициент 1,043. По приказу все новые оклады должны быть в целых рублях. Для должностных окладов в документах "Индексация" есть возможность выбора, а вот оклады за звание меняются документом "Утверждение окладов за воинские и спец. звания". В нем не могу найти возможность округления. Это вообще существует или надо делать руками?
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. abasovit 5 24.09.19 20:31 Сейчас в теме
(1) 1й вариант, если строчек не много, то легче руками подкорректировать.
Либо 2й вариант подготовить таблицу эксель и потом с помощью обработки "загрузка данных из табличного документа", выполнить загрузку в табличную часть документа "Утверждение окладов за воинские и спец. звания" готовых значений из файла эксель.
3. Svetlana_E 5 24.09.19 20:48 Сейчас в теме
Второй вариант вообще не имеет смысла - какая разница где набивать руками - уж лучше сразу в документе.

Но вопрос был именно про возможность округления при индексации. Тем более, что по закону эти суммы не могут быть с копейками.
4. abasovit 5 25.09.19 20:22 Сейчас в теме
(3) не совсем согласен, 2 й вариант тоже имеет право на жизнь :)
Табличную часть документа, в котором установлены устаревшие значения окладов, можно вывести в отдельную форму и сохранить как таблицу эксель, далее задать формулу в поле эксель и скопировать по всем строкам. И уже новые значения скопировать в обработку, как я советовал в первом своем ответе.
ЗЫ. На практике это намного легче чем изменять каждую строку табличной части в самом документе, если строк действительно много, хотя бы более 30 например.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот