Вычеты по НДФЛ в больничных листах ЗУП 3

1. aldot 20.08.19 13:03 Сейчас в теме
Добрый день. Заметил что в некоторые больничные листы от июля попадают вычеты на детей за следующий месяц. Я понимаю что больничный лист выплачивался в августе и следовательно это доход за август к которому допустимо применять вычет. Но по какому принципу 1С ЗУП выбирает кому применять вычет за следующий месяц, а кому нет.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. solodovnikov.84 11 20.08.19 13:59 Сейчас в теме
(1)Принцип один.Если есть доход за текущий период и ему положен вычет,значит он применяется.Например межрасчетные начисления (отпуска,больничные и так далее) сразу предоставляется вычет с учетом предела.При этом если налог с минусом идет,то меньше нуля начисляться НДФЛ не будет,как и вычет.В премиях например с кодом дохода по НДФЛ 2002 вычет применяет за следующий месяц,так как согласно письма ИФНС этот доход должен отражаться за следующий месяц.
В вашем случае,как написал JustaUser выплата стоит 15.08. поэтому согласно требований ИФНС доход у вас будет отражаться за август месяц,как для отчета 6НДФЛ,а период начисления Июль.Поэтому он и берет вычет августа.
2. JustaUser 20.08.19 13:50 Сейчас в теме
Если выплата "С зарплатой", тогда два вычета предоставляется.
Если "В межрасчетный период", тогда один - за текущий месяц.
4. JustaUser 20.08.19 14:00 Сейчас в теме
Уточню условие. Если выплата "В межрасчетный период" & месяц выплаты = ПериодРегистрации (месяц начисления). Если месяц выплаты не текущий, а следующий, то в этом случае опять предоставится два вычета.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот