Сохраняемый заработок на время трудоустройства по разным статья финансирования.

1. solodovnikov.84 11 16.08.19 16:49 Сейчас в теме
Добрый день!
В конфигурации ЗКГУ 3.1 формируем документ "Выплата бывшим сотрудникам" вид начисления сохраняемый заработок на время трудоустройства.На сколько я понимаю,средний заработок берется,как и в прошлых редакциях по выходному пособию.А отражение в проводках (статей финансирования) делается либо по проводке по умолчанию,либо по той,что указана в документе.Может конечно я,что то упустил в настройках или в 1с не предназначена по начислениям по разным статьям финансирования.Может есть другой способ начислять в котором средний заработок будет браться по статьям.Не могу придумать,как выйти из такой ситуации.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
15. Kseniya1992 23.09.19 12:29 Сейчас в теме
(1)Выходное пособие — это сумма материальной помощи на время трудоустройства, выплачиваемая работодателем при увольнении работника без его вины
При увольнении можно задать количество дней за которое оно будет выплачено и рассчитается в соответствии с настройкой (распределится по статьям финансирования)
16. solodovnikov.84 11 24.09.19 10:32 Сейчас в теме
(15)Ну что это такое я знаю,вы продолжите свою мысль где можно указать?
17. Kseniya1992 24.09.19 11:08 Сейчас в теме
(16)
знаю,вы продолжите свою мысль где можно указать?

В документе увольнение прям есть возможность указывать количество дней за которое будет платиться выходное пособие. Начисление за это время будет рассчитано исходя из среднего заработка сотрудника в соответствии с законодательством. В программе имеется возможность настроить несколько начислений для оплаты выходного пособия (с назначением Выходное пособие), отличающихся, например, способом обложения НДФЛ. В таком случае вид начисления будет доступен для выбора в документе.

Если после увольнения сотруднику потребуется начислить сохраняемый заработок на время трудоустройства, то можно ввести документ Выплата бывшим сотрудникам на основании документа увольнения. Для этого должна быть выбрана возможность программы производить выплаты бывшим сотрудникам.
18. Kseniya1992 24.09.19 11:44 Сейчас в теме
Можно сделать вид начисления считается : СреднийЗаработокОбщий * ДнейЧасовВыходногоПособия
начисляется в разовом начислении, выплата идет по источникам
19. solodovnikov.84 11 24.09.19 13:01 Сейчас в теме
(18) А вы сами пробовали?
Просто в этом случае средний считается от коэффициента 29.3.А средний по выходному пособию считается иначе.
Я решил этот вопрос доработкой.Создал свой вид расчета и в документе увольнения привязал его в форме и расчету среднего как по выходному пособию.Он по считал.И нужно что бы все это проходило по ведомостям.А так как в программе,все что начисляется после увольнения сотруднику,кроме больничного листа все по логики 1с должно проходить платежками в зарплате,как выплаты бывшим сотрудником.А в моем случае это не удобно.Вот поэтому и интересно,кто как решал такие вопросы.
2. Svetlana_E 5 17.08.19 04:52 Сейчас в теме
"сохраняемый заработок на время трудоустройства" это не начисление, а выплата. Это вообще не зарплата, и здесь идет просто регистрация самой выплаты. В предыдущей редакции она была привязана к документу "Расчет при увольнении" и распределение бралось именно из него. Здесь - это самостоятельная выплата. Но ведь в самом документе вы можете указать статью. Если вам надо - создайте 2 документа по разным статьям.
3. solodovnikov.84 11 17.08.19 15:31 Сейчас в теме
(2)Конечно только хочется,все это автоматически.Раз есть средний заработок от которого считается сохраняемый заработок.Почему нужно руками проставлять статью.У меня половина организации сократилось.В средний входит по 3-6 статей финансирования.На каждого по 6 документов делать?Не удобно.
4. Flika 19.08.19 14:13 Сейчас в теме
(3) у вас в этом документе автоматически считается средний заработок? о_О
можно попробовать добавить новый разовый ВР с формулой средний * количество дней, внести документ распределение основного заработка в процентном соотношении по статьям, и тогда будет автоматический разбиваться сумма начисления по этим процентам. Это самое быстрое, что пришло в голову :)
5. solodovnikov.84 11 19.08.19 14:32 Сейчас в теме
(4)В документ выплата бывшим сотрудникам он считает при заполнении.А вот проводку берет из документа,или по умолчанию.
С разовыми начислениями пробовал.Там другая беда,там прописано что отражение в проводках берется так же из документа.То есть средний он считает а вот отражение берет так же одно и из документа,но отражает таблицу расчетов среднего.Пока выкрутился простой доработкой документа увольнение.Добавил реквизит и расчет с отражением по аналогии выходного пособия.Все отработало.Но теперь не нравиться,что сохраняемый заработок делается путем сторнирования начислений при увольнении прошлого месяца.Как было в 8.2.Мол сторнируем полностью документСкорей всего будем дописывать документ выплата бывшим сотрудникам,что бы в нем и таблица с начислениями в проводках отражалась и печатная форма.Но мне он не нравиться,потому что не отражается в своде по зарплате.А мои криворукие бухгалтера хотят видеть все в одной куче.Честно говоря,как то не удобно сделали 1с.Учитывая,что привыкли к одному в редакции 1.0.А сейчас пересматривать концепцию приходиться.Ну всем не угодишь.Других знакомых по спрашивал,им повезло больше дорабатывать не пришлось.И Выплату бывшим делали по одной статье.
6. Flika 19.08.19 14:45 Сейчас в теме
(5) к разовым начислениям ещё нужен документ "распределение основного заработка" в процентном соотношении по статьям. Тогда будет разбивка.
8. solodovnikov.84 11 19.08.19 15:08 Сейчас в теме
(6)Да можно,но это лишние телодвижения.На 100 человек трудоемко делать,так как у каждого своя комбинация статей финансирования.
10. Flika 19.08.19 15:12 Сейчас в теме
(8) Ну это я так... если без кода нужно обойтись...
11. solodovnikov.84 11 19.08.19 15:14 Сейчас в теме
(10)В принципе да,если не много.И опять же пропорцию коэффициента выбирает пользователь,а не по среднему заработку.Это от клиента зависит.Моим это не понравилось.
13. Flika 19.08.19 15:20 Сейчас в теме
(11) Ну тогда пилить кнопку, которая будет сама разбивать по среднему.
14. solodovnikov.84 11 19.08.19 15:35 Сейчас в теме
(13)Вот я тоже об этому думаю.
7. Flika 19.08.19 14:48 Сейчас в теме
(5) как он у вас считает? у меня можно сумму только проставить. Что я делаю не так?
9. solodovnikov.84 11 19.08.19 15:11 Сейчас в теме
(7)Из документа увольнение,кнопка "ввод на основании" создает документ "выплата бывшим сотрудникам" и сразу считается.При этом мы не можем выбрать количество дней.И средний заработок считается то ли внутри,то ли с документа берет.Врать не буду еще не смотрел.В комментарии при этом он пишет сумму среднего заработка.
12. Flika 19.08.19 15:17 Сейчас в теме
(9)
,кнопка "ввод на основании" создает документ "выплата бывшим сотрудникам" и сразу считается.При этом мы не можем выбрать количество дней.И средний заработок сч

аааа... поняла :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот