Введены физические лица с одинаковыми данными - Ожидает проверки - Внутреннее совмещение

1. user643327_infostart 13.08.19 15:36 Сейчас в теме
Здравствуйте

Продолжаем осваивать
Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.1
на платформе 8.3.13.1690

Как я понял при оформлении внутреннего совмещения вместо выбора физлица (ИНН, СНИЛС, ФИО) создали новое,

соответственно получили ошибку

Ожидает проверки
Введены физические лица с одинаковыми данными


Объединить карточки не хватает прав

Как попасть в справочник физлиц - я не знаю.
В проводках обе операции приёма на работу покраснели (красный кружок слева).

Что делать и каких именно прав не хватает.
Почему не удалось выбрать уже имеющее физ.лицо при создании другого (табельный номер) сотрудника?
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
10. GSokolov 320 14.08.19 11:30 Сейчас в теме
(7) Дубли в справочнике физлиц не могут быть оправданы даже какой-то "сторонней обработкой". Вы же не хотите ошибок в налоговых и страховых отчетах для налоговой? Именно такие последствия ожидают Вас при наличии таких дублей.
(8) С выбором нового сотрудника дубль физлица не удалится, что может привести к ошибкам в дальнейшем. Сотрудник-то был выбран правильный, новый, вот только привязан не к существующему физлицу, а к новому, дублю, что недопустимо.

(9)Из карточки сотрудника невозможно выбрать новую привязку к другому физлицу без дополнительных обработок даже у администратора с полными правами. А у кадровика и подавно. Но в приказе о приёме выбрать другого сотрудника можно, просто нажав вторую справа кнопку выбора сотрудника (треугольничком). Но выбирать существующего сотрудника для нового трудового договора будет ошибкой, сотрудник должен быть новым, но привязанным к существующему физлицу..
Остальные ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. GSokolov 320 13.08.19 20:39 Сейчас в теме
(1) Для объединения физлиц пользователю нужны полные права администратора. Заходите в меню Администрирование - Обслуживание - Корректировка данных - Поиск и удаление дублей, ищите в Ффизических лицах дубли с одинаковым СНИЛС и удаляйте лишние.
7. user643327_infostart 14.08.19 08:50 Сейчас в теме
(5) а если дубли были "обходным решением", например без них НЕ работала какая-нибудь сторонняя обработка на более новой версии конфигурации?

это не из жизни пример, а с потолка, на ходу придуманный

я боюсь что-либо делать не понимая до конца последствия,
потому что в 1Ске я ноль
10. GSokolov 320 14.08.19 11:30 Сейчас в теме
(7) Дубли в справочнике физлиц не могут быть оправданы даже какой-то "сторонней обработкой". Вы же не хотите ошибок в налоговых и страховых отчетах для налоговой? Именно такие последствия ожидают Вас при наличии таких дублей.
(8) С выбором нового сотрудника дубль физлица не удалится, что может привести к ошибкам в дальнейшем. Сотрудник-то был выбран правильный, новый, вот только привязан не к существующему физлицу, а к новому, дублю, что недопустимо.

(9)Из карточки сотрудника невозможно выбрать новую привязку к другому физлицу без дополнительных обработок даже у администратора с полными правами. А у кадровика и подавно. Но в приказе о приёме выбрать другого сотрудника можно, просто нажав вторую справа кнопку выбора сотрудника (треугольничком). Но выбирать существующего сотрудника для нового трудового договора будет ошибкой, сотрудник должен быть новым, но привязанным к существующему физлицу..
14. user643327_infostart 14.08.19 16:26 Сейчас в теме
(10) вроде справились общими усилиями, подробностей не знаю.
16. AndrewVVS 11.04.23 11:56 Сейчас в теме
(10)
Вы же не хотите ошибок в налоговых и страховых отчетах для налоговой? Именно такие последствия ожидают Вас при наличии таких дублей


Специально так сделали: завели 2-х физ лиц для совместителей - ошибок нет, а они ранее были в расчете НДФЛ
17. GSokolov 320 11.04.23 18:43 Сейчас в теме
(16) К каждому физлицу привязан сотрудник, поэтому если оба сотрудника будут привязаны к одному физлицу, то ошибок не будет, но до тех пор, пока ко второму физлицу не будет привязан сотрудник с такими же ИНН и СНИЛС, как у первого. И проявятся ошибки только после проведения начислений, исчисления налога и взносов.
2. N0t_F0und 10 13.08.19 15:48 Сейчас в теме
В справочнике сотрудников кликаете по ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ, попадаете в справочник физиков, там через ЕЩЁ вываливаетесь в список физиков, если он есть.
А в вашей второй проводке заменить нового физика на старого
Прикрепленные файлы:
3. user643327_infostart 13.08.19 16:19 Сейчас в теме
(2)
(2)
ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ, попадаете в справочник физиков, там через ЕЩЁ вываливаетесь в список физиков, если он есть.


его либо нет
либо я не вижу как туда попасть (не умею)
либо прав не хватает

можете у себя сделать скриншот и стрелочку пририсовать (или обвести) куда тыкать?
4. N0t_F0und 10 13.08.19 16:42 Сейчас в теме
личные данные нажали? что увидели?
6. user643327_infostart 14.08.19 08:48 Сейчас в теме
(4) данные увидел, каких-либо кнопок - нет
8. N0t_F0und 10 14.08.19 09:00 Сейчас в теме
А зайти в документ приёма и в нём выбрать правильного сотрудника вместо нового?
9. user643327_infostart 14.08.19 09:07 Сейчас в теме
(8) как называется кнопка/пункт/действие,
позволяющая выбрать вместо создать нового?

и как называется соответствующее право пользователя на это действие?

а то, может, кнопку не видно у кадровика из-за того, что прав нет?
11. alivan 14.08.19 15:53 Сейчас в теме
Нужно для начала получить нужные права.
Затем, есть специальная обработка "поиск и удаление дублей"
Она позволяет пометить на удаление дубль и заменить в документах дубль на оригинал.
Администрирование-Обслуживание-Корректировка данных
12. user643327_infostart 14.08.19 16:19 Сейчас в теме
(11)
есть специальная обработка "поиск и удаление дублей"


в стандартной конфигурации?
или здесь, на инфостарте?
15. alivan 14.08.19 16:37 Сейчас в теме
(12) в типовой, я написал где.
13. user643327_infostart 14.08.19 16:25 Сейчас в теме
(11)
Нужно для начала получить нужные права


Права есть, просто интерфейс/UX 1С лично для меня супер контр-интуитивен.
Типа нажимаю на крестик - поле пустое и галочка пропала - ожидаю, что снял ограничение,
а оказалось, что нужно было по меню полазить.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот