Оплата и доплата за работу в выходные и праздничные дни, разделение в ЗУП 3 Старая тема, новый вопрос!

1. bolgusha 13.05.19 11:06 Сейчас в теме
Добрый день. Тема заезженная. Много разной информации нашла в интернете, но четко настроить как пишут не получается. Ситуация следующая. По Гряниной в Оплате из формулы убрали умножение на 2, оставили ВремяВДняхЧасах * СтоимостьДняЧаса. Скопировали этот вид расчета и назвали его Доплата. В разных местах пишут, что в учете времени надо поставить либо За работу сверх нормы, либо Дополнительная оплата за уже оплаченное время. Столкнулись вот с чем.

Если ставим За работу сверх нормы - получаем задвоенные дни в регистре накопления Данные о времени для расчета среднего (общий), что неверно.
Если ставим Дополнительная оплата за уже оплаченное время - дни считаются верно, ничего не задваивается, но в случае если сотрудник был в этот день в командировке, т.е. веден документа Командировка и Работа в выходные и праздники, Доплата в расчет не начисляется, потому что на Вкладке Приоритет Командировка становится вытесняющей.

ХЕЛП, что делать и как быть?
Найденные решения
2. Swetlana 25 13.05.19 13:01 Сейчас в теме
Что мешает убрать из приоритета это начисление
Raskad; bolgusha; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. emilliya 2 16.05.19 05:46 Сейчас в теме
(1) С оплатой в командировке праздничных дней у нас то же остались проблемы, мне не удалось перенастроить вытеснение.
Поэтому дни командировки сокращают на время праздников или выходных, если они идут в начале или конце периода командировки.
4. bolgusha 16.05.19 09:24 Сейчас в теме
(3) почему не удалось настроить? Там когда удаляешь командировку, пишет надо удалить и другие виды расчетов. Я сначала думала, что так нельзя делать, поэтому написала сюда, но если читать Грянину, она пишет, что вид расчета Доплату надо скопировать с Оплаты, и они должны быть идентичны - следовательно и вытеснения у них должны быть одинаковые. У нас вроде сейчас все заработало.
2. Swetlana 25 13.05.19 13:01 Сейчас в теме
Что мешает убрать из приоритета это начисление
Raskad; bolgusha; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот