Возмещение расходов к проезду отпуска альтернативщикам

1. Dara_! 25.04.19 08:11 Сейчас в теме
Добрый день!
Подскажите, может кто-то сталкивался с работниками проходящими альтернативную гражданскую службу?

Сотрудник съездил в отпуск, и ему хотят возместить расходы на проезд (оплатить билеты). Получается же доход в натуральной форме, и нужно удержать НДФЛ.
Как лучше сделать начисление, через документ разовые начисления в ЗКГУ? Или может для таких случаев предусмотрены другие действия в программе?

Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.1 (3.1.8.246)

Спасибо!
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dka80 20 25.04.19 09:37 Сейчас в теме
Для регистрации доходов, предоставленных сотруднику в натуральной форме в виде товаров, работ, услуг (питание, проезд, оплата коммунальных услуг, аренды и т. п.), с целью исчисления НДФЛ и (или) страховых взносов с их стоимости предназначен документ Доход в натуральной форме.

Документом также можно зарегистрировать облагаемые НДФЛ и (или) страховыми взносами расходы на служебные командировки сверх установленных норм. Кроме того, им можно зарегистрировать и оплату труда в натуральной форме, если по какой-то причине она не была назначена сотруднику в качестве планового начисления (рассмотрено в главе 5 «Учет кадров и формирование фонда оплаты труда»).

Начисление взносов с зарегистрированных документом сумм производится при окончательном расчете зарплаты сотрудника.

Примечание

Документом регистрируется только указанная в нем вручную сумма. Если требуется выполнять расчет таких доходов по формулам, то необходимо соответствующим образом настроить начисление и выполнять его другими документами. Подробнее см. приложение 1 «Настройка начислений и удержаний».
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот