Сводный табель и отклонение внутри месяца. Отработанное время для расчета оклада увеличивается в 5 раз.

1. Osten37 23.04.19 20:39 Сейчас в теме
Релиз 9.188. Выявилась следующая проблема. При наличии любого отклонения внутри месяца (больничный, отпуск, невыход) и сводного табеля отработанное время (все показатели - и дневные, и часовые) увеличивается в 5 раз для оклада. Границы отклонения не должны затрагивать первое и последнее число месяца, строго внутри. Пока докопался до процедуры ИнициализироватьРасчетБазы() в модуле объекта обработки РасчетБазыНачисленийУдержаний. В структуре ДанныеБазовыхНачислений ТЗ ФактическиеПериоды разбивается для оклада при наличии вышеуказанных вводных данных. Временным решением будет не использовать сводный табель для подобных сотрудников, но есть вариант кого-то упустить.
Никто не сталкивался?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. alivan 24.04.19 08:00 Сейчас в теме
(1) с проблемой сводного ввода часов при наличии отклонений так или иначе, наверное, сталкивались все.
А в чем вопрос? Как внести изменения в конфигурацию?
2. Osten37 23.04.19 21:25 Сейчас в теме
Рубрика "Сам спросил, сам ответил"

Ошибка срабатывает если у сотрудника есть надбавки в расчетную базу которых входит оклад и назначение начисления стоит "Повременная оплата труда и надбавки". Смена назначения начисления на "Прочие начисления и выплаты" устранила ошибку.
4. GSokolov 320 24.04.19 20:02 Сейчас в теме
(2) Зря. Обязательно столкнётесь с другими ошибками. У Вас же не будет тогда базового расчета, привязанного к отработанному времени. Принципиально нельзя использовать сводный табель при наличии отклонений, т.к. тогда невозможно привязать начисления к конкретным датам месяца для пропорционального начисления.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот