ЗУП 3.1 В ведомость в банк НДФЛ попадает не полностью причина разная аналитика. Как быть?

1. Sasha255n 04.04.19 20:04 Сейчас в теме
ЗУП 3.1 релиз последний. Проблема такая - допустим в январе 2019 была такая ситуация НДФЛ по сотруднику начисляли 1000 рублей с аналитикой - оплата труда и 500 рублей с аналитикой - Прочие доходы. Выплаты сделали 980 - оплата труда и 520 - Прочие доходы. В итоге НДФЛ что начислили то и выплатили. В феврале сотрудник увольняется. Сделали расчет при увольнение в котором помимо рассчитанного НДФЛ допустим 2000 вылез + - НДФЛ 20 рублей с разной аналитикой котрой как я понимаю свел в ноль расхождение НДФЛ по аналитике которое образовалось в январе? И все бы хорошо и правильно, НО в ведомость в банк берется 1980 (т.е. на 20 рублей меньше ). Так вот время от времени такие случаи возникают и очень напрягают искать из-за чего и когда это произошло. Бывает вылезают через несколько месяцев когда сотрудник увольняется. ВОПРОС - 1. Какой практический смысл в этой аналитике? 2. Можно от этого как то уйти при выплате? 3. Если какой нить отчет которым удобно искать где и когда все разъехалось? Спасибо заранее всем.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Verdad 84 05.04.19 23:23 Сейчас в теме
(1)Отчет Анализ НДФЛ по документам-основаниям появился начиная с релиза 3.1.8 - спасал не раз.
2. Dmitrij-2 47 04.04.19 20:08 Сейчас в теме
1. не знаю, но наверно есть. Может быть разные ставки по ндфл и т.п
2. тоже не знаю, смотреть нужно
3. универсальный отчет по регистру НДФЛ расчеты с бюджетом. Хотя я когда-то свой писал на СКД
3. uriah 18 05.04.19 07:31 Сейчас в теме
Начисление отпуска в ЗУП 3.1- это прочие доходы. Практика показывает, что нужно очень внимательно производить выплату. Запретить пользователям шаловливыми ручонками исправлять Сумму выплат и сумму налога.Ведомости желательно заполнять автоматически.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот