Доп. взносы ПФР с оплаты государственных обязанностей

1. bolgusha 01.04.19 14:51 Сейчас в теме
Добрый день. Нашли статью, что исполнение сотрудников гос. обязанностей не включается в страховой стаж для досрочного назначения пенсии. В ПФР сказали, что на то, что в стаж не включается - доп. взносы ПФР не начисляются. Это верно или нет? В 1с ЗУП 2.5 и ЗУП 3 настраивали вид расчета - ставили, что не включается в этот стаж, но доп. взносы продолжают начисляться. Как быть?
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. alivan 04.04.19 22:16 Сейчас в теме
(1)И в 2.5 и в 3.1 удерживать или нет дополнительные страховые взносы настраивается у должности. Не совсем понятно, что вы настраиваете у вида расчета. И думаю в ПФР правы насчет не попадания в интересующую категорию выполняющих гос. обязанности (интересно, что за обязанности), потому как в 400-ФЗ про такое не упоминается. Хотя может я и ошибаюсь.
+
4. bolgusha 05.04.19 11:27 Сейчас в теме
(3) исполнение гос. обязанностей - оплата дней сдачи крови и т.д. Имелась в виду настройка вида расчета как оплаты доп. выходных дней, которые оплачиваются и с которых перечисляются страх. взносы за исключением доп. взносов ПФР - т.к. такие отсутствия не включаются в страх стаж.
+
5. alivan 05.04.19 13:58 Сейчас в теме
(4) сдача крови считается гос.обязанностью? Не знал. Однако вернемся к 400-ФЗ. Там не упоминается сдача крови (ст. 30).
За работу в шахте (именно профессиональная деятельность, а не отдельные виды расчета) - есть, на лесозаготовках - есть, рыбакам, летчикам, педагогам - есть, донорам не встречал.
Хотя, может я ошибаюсь и есть какой-то другой закон.
bolgusha; +1
2. bolgusha 03.04.19 15:17 Сейчас в теме
Никто не в курсе?
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот