Профвзносы 1с ЗКГУ 3.1.8.246

1. CD_SVEN 29.03.19 10:36 Сейчас в теме
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, программа 1С ЗКГУ 3.1..8.246 проблема следующая, имеется сотрудник по основному месте работы и внутреннему совместительству. при начислении зарплаты с него удерживаются проф взносы в документе "Начисления зарплаты и взносов" во вкладке удержания, и по основному и по внутреннему совместительству. Не проводя документ открываем расчету и видим что в нее попадают эти удержания. как только проводим документ и формируем расчету или свод. профвзносы пропадают. но в самом документе остаются. Сотрудник в том же подразделении и на той же должности. Надеюсь я доходчиво объяснил проблему. Как с ней можно справится подскажите пожалуйста.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pavl_vs 29.03.19 12:39 Сейчас в теме
Не проводя документ открываем расчету и видим что в нее попадают эти удержания

(1), Так не должно быть!
Если документ начисления зарплаты записан, но не проведен, расчетный листок остается пустым - так должно быть.
Дальнейшее обсуждать бессмысленно.

Лечите базу, очищайте кэш, добивайтесь того, как должно быть.
3. CD_SVEN 29.03.19 12:52 Сейчас в теме
(2) данная расчетка для проверки не более, вопрос в другом почему удержания по внутреннему совместителю не попадают не в расчету не в свод
4. pavl_vs 29.03.19 15:43 Сейчас в теме
(3), "расчетка" у Вас - полагаю это Расчетный листок.

Для проверки или для работы - неважно.
Важно то, что в Расчетный листок у Вас заполняется при не проведенном Начислении зарплаты, если я правильно понял содержание поста #1. Если так, то у Вас непорядок в работе программы и внутренний совместитель здесь не причем.

Показываю пример Расчетного листка для сотрудника работающего по совместительству.
Свод показывать не буду, лишь замечу, что с отбором по сотруднику он покажет только начисления и удержания по основному месту работы. Информацию по каждой должности можно получить через расшифровку Свода.

И все же настаиваю на тестировании базы.
Прикрепленные файлы:
6. Svetlana_E 5 29.03.19 19:28 Сейчас в теме
(4)
Свод показывать не буду, лишь замечу, что с отбором по сотруднику он покажет только начисления и удержания по основному месту работы.


Естественно - вы же сами задали отбор - "сотрудник". А вот если бы вы задали физлицо - то получили бы данные по всем его карточкам.
7. pavl_vs 29.03.19 22:39 Сейчас в теме
(6)
Естественно - вы же сами задали отбор - "сотрудник".

Я ничего не задавал, а только указал, что если такой отбор будет установлен, то...
Возможность такого отбора (по умолчанию, без доп. настроек) "светится" на форме свода, а пользователи не всегда приходят к осознанию разницы между сотрудником и физлицом - к Вам это не относится.
5. Svetlana_E 5 29.03.19 19:26 Сейчас в теме
(2)
Если документ начисления зарплаты записан, но не проведен, расчетный листок остается пустым - так должно быть.


С чего вы это взяли???? По кнопке "расчетный листок" из документа "Начисление" открывается заполненный расчетный листок. Просто при непроведенном документе есть предупреждение о том, что окончательный вид будет только после проведения, но это по сути касается только сальдо на конец..

(1) А какой именно Свод вы формируете? Еще - посмотрите на какие статьи финансирования попадают Профсоюзные.
8. pavl_vs 29.03.19 23:02 Сейчас в теме
(5)
С чего вы это взяли????

Если бы Вы обратили внимание на наименование закладки (на скрине) - "Расчетный листок", а не "Печатный документ", то не было бы этого недоумения.

Теперь по существу. Думаю, что дело не в статьях финансирования и расхода.
Ведь смотрите:
(1),
как только проводим документ и формируем расчету или свод. профвзносы пропадают. но в самом документе остаются

Подобное в отчетах часто бывает при ошибках кэша и все что требовалось от ТС, это провести некие манипуляции с базой.

А вообще хоть автор темы и озаботился доходчивостью описания проблемы, но поводов для дополнительных вопросов, в т.ч. и ваших, оставил достаточно.
И прежде чем выяснять вопросы о статьях, отборах, как формировался свод и пр., нужно быть уверенным прежде всего целостности базы данных, ее правильном функционировании.
9. Svetlana_E 5 30.03.19 07:54 Сейчас в теме
(8)
А вообще хоть автор темы и озаботился доходчивостью описания проблемы, но поводов для дополнительных вопросов, в т.ч. и ваших, оставил достаточно.


Согласна, мое непонимание вашего ответа - недостаток данных в вопросе. Я ситуацию восприняла как : сформировали начисление, не проводили его, а ИЗ НЕГО нажали кнопку "расчетный листок". А вы - как формирование отчета "Расчетный листок".


Но похоже, автора нет уже нет, либо ответ уже не требуется :)))))
10. CD_SVEN 01.04.19 06:55 Сейчас в теме
(8)вопрос все же остается актуальным, кэш был почищен, проблема осталась, проблема выходит по 4 физ лицам, у других все нормально и в расчетке и в своде. Эти 4 физ лица работают давольно давно, в прошлом месяце всем 4м установили внутреннее совместительство в один день, в апреле им вмес снимают его (увольнение внутреннего совместителя). сейчас начисляют ЗП и увольняют сразу же.
11. Svetlana_E 5 01.04.19 09:56 Сейчас в теме
А проблема-то в каком месяце?
и увольняют каким числом?
12. CD_SVEN 01.04.19 10:27 Сейчас в теме
(11)проблема в марте месяце, увольняются 7 апреля, им уже все расчитали и зп и увольнение
13. Svetlana_E 5 01.04.19 10:44 Сейчас в теме
Что-то я перечитала ваши сообщения и ничего не понимаю: у этих сотрудников сальдо марта считается правильно? к выплате учитывает профвзносы?
14. CD_SVEN 01.04.19 11:07 Сейчас в теме
(13)сальдо все правильно, единственное не входят проф взносы в свод и расчетный лист, вот вся проблема
15. Svetlana_E 5 01.04.19 11:12 Сейчас в теме
Не поняла - если они не входят в свод, то как сальдо может быть правильным? Покажите скан расчетного листка и скан свода по статьям финансирования
16. CD_SVEN 22.04.19 10:42 Сейчас в теме
(15) вот расчетный листок и свод, документ увольнения проведен, пытался играться с "Переносом данных" с разными регистрами, не чего не получилось, целостность базы проверена все с ней нормально
Прикрепленные файлы:
17. ccserg 63 22.04.19 13:41 Сейчас в теме
попробуйте обновится , с удержаниями были проблемы
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот