Регистрация служебных поездок в ЗУП 3.1

1. arakelyan 469 28.03.19 12:16 Сейчас в теме
Коллеги, добрый день. Столкнулся с проблемой в ЗУП 3.1. В организации сотрудники направляются в служебные поездки, у них разъездная работа по трудовому. Открыл книжку Елены Гряниной по ЗУП 3.1 и немного расстроился обнаружив следующее:

Учет возмещения расходов, связанных со служебными поездками, в программе 1С:Зарплата и управление персоналом 8:
"Возмещение расходов, связанных со служебными поездками, в программе 1С:Зарплата и управление персоналом 8 не регистрируется."

Есть какие-нибудь идеи как решить эту проблему штатными способами? Попробовал через ввод данных для расчета зарплаты регистрировать свои виды времени одним документом на весь месяц, но и тут столкнулся с проблемой.
Думал, что если заполнить только те дни, в которые сотрудник выезжал, то при заполнении табеля будут замещаться только эти даты, а остальные будут согласно графику сотрудника. Оказалось не совсем так.
Найденные решения
14. arakelyan 469 17.04.19 19:56 Сейчас в теме
(13) В организации регистрируются свои виды времени: Служебная поездка (СП - расширение вида времени Явка), Служебная поездка в выходной (СПВ - расширение Праздники), Служебная поездка сверхурочно (СПС - расширение Сверхурочные).

У некоторых сотрудников организации по трудовому договору разъездной характер работы, и руководство хочет учитывать это время в программе, в частности, видеть начисления по этим видам времени отдельными строками в расчетном листке.

В итоге вопрос решил добавлением новых видов времени, настройкой начислений + небольшой доработкой, которая полностью вынесена в расширение.
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user_2010 871 28.03.19 12:25 Сейчас в теме
что конкретно вы хотите учитывать в ЗУП.3.1? и какой результат хотите получить?
3. arakelyan 469 28.03.19 12:33 Сейчас в теме
(2) Хочу регистрировать направление сотрудников в служебные поездки (СП) отдельными документами. Регистрировать работу в праздники в служебной поездке (СПВ) и сверхурочные в служебной поездке (СПС).
Далее начислять оплату за работу в служебной поездке в соответствии с политикой оплаты организации.
Я не хочу снимать с поддержки ЗУП 3.1 и дорабатывать, поэтому ищу штатные способы, может кто сталкивался с такой проблемой.
4. user_2010 871 28.03.19 12:38 Сейчас в теме
(3) как оплачиваете это время?
Есть типовой документ Документ "Отсутствие с сохранением оплаты" - не подходит?

Как вариант добавить ваш вид времени "СП", его часы заполнять документом "данные для расчета зарплаты", создать вид начисления, который настроен на данный вид времени.
Для сверхурочных в СП - нужно будет создать свой вид времени и вид начисления - имхо.
5. arakelyan 469 28.03.19 13:06 Сейчас в теме
(4) Думаю, что не подходит, уже лазил в него.
Отсутствие с сохранением оплаты - Документ предназначен для регистрации различных отсутствий сотрудника, на время которых за ним сохраняется средний заработок, и расчета их оплаты по среднему заработку согласно законодательству. Мне не нужно рассчитывать оплату по среднему заработку, я хочу свои начисления прикрутить.

Вот, я тоже так подумал и добавил виды времени которые мне нужно регистрировать. Создал начисления. А вот с настройкой шаблона ввода данных начались проблемы. Мне нужно регистрировать данные по временным интервалам, либо на разные дни, но в пределах одного документа, чтобы не образовалась каша.
В настройках шаблона поставил, что данные регистрируются одним документом на весь месяц. Указал что служебная поездка, условно с 1.03 по 10.03, и 14.03 по 16.03. После записи и проведения документа те дни, в которые не было введено никакой информации вытесняют данные графика и я не могу понять, есть ли какой-нибудь способ настроить это поведения. Я хочу чтобы вытеснялись только те дни, по которым введена информация, а остальные брались из графика с учетом отклонений.
user1036607; +1 Ответить
9. Bene_Valete 188 29.03.19 03:34 Сейчас в теме
(3) У нас тоже есть сотрудники с разъездной работой. Но у нас схема учета их максимально упрощенная. Создали вид расчет "Доплата за разъездной характер", показатели "дни разъездные" и "тариф", начисляем доплату разовым начислением, расчетчик проставляет дни и тариф, сумма начисления это произведение этих двух показателей - расчитывается само собой все автоматически, прописано в формуле вида расчета. К документу добавили печатную форму с приказом на данный вид доплаты(внутренняя форма организации).
6. user_2010 871 28.03.19 13:14 Сейчас в теме
Чтобы уйти от неудобаства заполнять за каждый день отдельный документ - Можно же написать свою внешнюю обработку по заполнению данных по СП - и на ее основании формировать типовые документы "данные для расчета ЗП" на каждый день. Таким образом у вас программа будет на поддержке, и записи в регистры записаны верно.
?
7. arakelyan 469 28.03.19 13:53 Сейчас в теме
(6) В смысле через внешнюю обработку сделать интерфейс и через него делать групповое создание данных для расчета зарплаты?
8. arakelyan 469 28.03.19 14:35 Сейчас в теме
Никто никаких идей больше не подкинет?
10. Denis_CFO 48 29.03.19 05:47 Сейчас в теме
(8) есть документ Командировка и там можно свои начисления настроить.
11. arakelyan 469 29.03.19 09:43 Сейчас в теме
(10) А по среднему заработку она начислять не будет вдобавок к своим начислениям?
12. Denis_CFO 48 29.03.19 09:58 Сейчас в теме
(11) Там можно свои начисления настроить. Можно несколько видов командировок настроить и к ним привязать начисления.
13. Mar12 29.03.19 10:53 Сейчас в теме
непонятна конечная цель. вы хотя бы пример приведите на васе пупкином что вы начислять по нему хотите при поездках. есть понятие разъездной характер работы - все решается доплатой (ЗУП, 70 счет) и компенсацией затрат работника на транспорт (можно через доход 70 счет можно через подотчет 71) например если это предусмотрено колдоговором, есть понятие командировки когда за сотрудником сохраняется средний заработок (ЗУП, 70 счет) и компенсируются затраты на проживание/проезд (БУХ,71 подотчет), можно его наконецто кадровым переводом переводить на оклады другие на время разъездной работы, вы тут и кадровый учет и расчет все в одну корзину пытаетесь скинуть. в зависимости от ваших конкретных хотелок настраивается расчет в зупе.
14. arakelyan 469 17.04.19 19:56 Сейчас в теме
(13) В организации регистрируются свои виды времени: Служебная поездка (СП - расширение вида времени Явка), Служебная поездка в выходной (СПВ - расширение Праздники), Служебная поездка сверхурочно (СПС - расширение Сверхурочные).

У некоторых сотрудников организации по трудовому договору разъездной характер работы, и руководство хочет учитывать это время в программе, в частности, видеть начисления по этим видам времени отдельными строками в расчетном листке.

В итоге вопрос решил добавлением новых видов времени, настройкой начислений + небольшой доработкой, которая полностью вынесена в расширение.
15. Supanova 07.09.22 16:35 Сейчас в теме
(14)
Не могли бы вы поделиться, какие именно доработки делали
user1036607; +1 Ответить
16. user1036607 07.09.23 11:36 Сейчас в теме
(14)
Приветствую!
Не будете ли вы так любезны и поделитесь ценнейшими знаниями?
Заранее премного благодарен!)
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день