ЗиКГУ 3.1.8 В программе начисляют и выплачивают стипендии студентам. Как убрать из СЗВ-М студентов?

1. sad888 6 22.02.19 12:27 Сейчас в теме
Студенты попадают в СЗВ-М.
Приходится кадровику руками убирать из отчета
В прежней версии программы был параметр "участник стройотряда". Ставили галочку и расчеты по данному сотруднику не попадали в отчеты.
Сейчас такой настройки в 3.1 нет.
Подскажите, как можно "обмануть" программу? Как настроить, чтоб конкретный сотрудник не попадал в СЗВ-М?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. solodovnikov.84 11 27.02.19 12:01 Сейчас в теме
(1) У меня в одной организации есть студенты-аспиранты.Каждый месяц мы им платим стипендию документом регистрация разовых начислений.Я таких сотрудников принимаю и увольняю каким нибудь прошлым годом например 1 января 2008.В результате они у меня есть в справочнике сотрудники,правда при заполнении этого документа нужно ставить период работы январь 2008 года.Но учитывая,что в основном одни и те же идут.Заполнять его приходить очень редко.В основном копируют и исправляют в самом документе суммы и сотрудников.И при этом они не работают в текущих отчетных периодах.И следовательно не попадают в отчет СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ,численность и другие.Может вам тоже такой вариант подойдет?Если у вас студентов много и сними нет ни каких договоров,если смысл их вести в одной базе с работающими?
5. trn 27.02.19 12:08 Сейчас в теме
(1)
Встречала организацию, которая вела студентов в отдельной базе ЗКГУ.
А можно просто в отдельной организации той же базы.
6. sad888 6 28.02.19 07:19 Сейчас в теме
(5) Хочется, конечно в текущей организации.
Но как вариант создать в текущей базе еще одну организацию наверно выход.
Но теперь вопрос. А как перенести студентов в справочнике Сотрудников из одной организации в другую?
7. sad888 6 28.02.19 09:30 Сейчас в теме
(5) Попробовал документом Перевод к другому работодателю перевести в другую организацию этой же базы.
Но сформировав отчет СЗВ-М увидел, что этот студент всё равно попадает.
Получается, что отчет формируется не по Сотруднику, а по Физическому лицу.
Засада.
Может ещё есть выход ещё какой-нибудь?

Первый вариант попробовал, предложенный solodovnikov.84
Работает.
Но бухгалтерам нужны отчеты именно в целом за текущий период. В разрезе финансирования.
8. sad888 6 28.02.19 09:35 Сейчас в теме
(7) Пардон. С переводом к другому работодателю всё работает! Просто однофамильцы были. Первый раз просмотрел.
Попробую предложить как вариант бухгалтерам.
Спасибо.
9. solodovnikov.84 11 28.02.19 17:06 Сейчас в теме
(7)А вы начисления делаете в нужном периоде.И проводку указываете.Только используете документе регистрация разовых начислений.
2. Vlad_M_75 22.02.19 12:47 Сейчас в теме
Мне почему-то кажется, что просто у вида расчета "Стипендия" надо на закладке "Учет рабочего времени" установить параметр ВидСтажаПФР = Не включается в страховой стаж.
3. Vqsha 7 27.02.19 10:17 Сейчас в теме
Попробовала, все равно попадают в СЗВ-М
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот