Доступ и видимость сотрудников по рассчетчикам

1. solodovnikov.84 11 20.02.19 08:21 Сейчас в теме
Добрый день!
Подскажите,кто нибудь настраивал доступ к справочнику сотрудники по расчетчикам?Как это делали и какие подводные камни могут быть?
Суть в задачи в том,что бы каждый рассчитывал,только свои подразделения.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Kovekh 20.02.19 08:51 Сейчас в теме
Включаете доступ на уровне записей, создаёте профили групп доступа с ограничением доступа по организации со значением "Все запрещены, исключения назначаются в группах доступа" и необходимыми ролями. Затем создаёте группу доступа с нужной организацией на основании этого профиля, где назначается исключение - организация, к которой доступ разрешён. И в группе назначаете пользователей.
Но это по организациям. Как сделать такое по подразделениям не подскажу, потому что такого вида доступа по умолчанию нет и в это я не лез, потому что хватило по организации разделить)
Когда вы сделаете такое, по выбранным ролям сотрудник сможет видеть только свои документы, элементы справочника, в которых указана данная организация. И при создании документов и элементов справочника можно выбрать только из списка организаций-исключений
3. solodovnikov.84 11 20.02.19 09:02 Сейчас в теме
(2)Спасибо.Я смотрел эти настройки не очень понравились.Думал может,что то упустил.Но вот где то видел,что ставилась галочка,что то типа вести учет по рассчетчикам или что то такое.А в какой программе не помню.
4. Katusha_iv 20.02.19 10:31 Сейчас в теме
(3) в ЗУП 2.5 есть такая настройка. Настройка параметров учета- Расчет зарплаты ,галочка "Расчет зарплаты по ответственным", ставите ,а потом указываете подразделения каждого ответственного. В 3.1 может где-то аналогичная настройка есть.
5. solodovnikov.84 11 20.02.19 10:48 Сейчас в теме
(4)Вот я,что то не нашел в зупе 3.1 такого.
6. solodovnikov.84 11 20.02.19 11:03 Сейчас в теме
(4)Вот что нашел.
Расчет зарплаты по ответственным определяется с помощью механизма ограничения прав пользователей на уровне записей. Настраиваются права в разделе Администрирование – Настройка пользователей и прав.
Там добавили доступ к записям на уровне организаций,подразделений и физ.лиц
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот