Подскажите, как установить, чтобы в отчетах было бухгалтерское сальдо

1. kerocin 18.02.19 17:35 Сейчас в теме
Нашла настройку в доп. настройках "показывать взаиморасчеты" - по данным бухучета (до этого стояло по месяцам расчёта зарплаты). Установила, в отчетах ничего не изменилось. Что-то нужно еще сделать?
В отчете, например Ведомости с разбивкой по источникам финансирования, в отборе как стоял стандартный отбор "не в списке" "начальное сальдо по бухучету, начальное сальдо по месяцам расчета" (и с теми же окончаниями выплачено и конечное сальдо), так и остался. Или та галочка из допотчетов действует на что-то другое? Вроде бы прочитала, на отчеты. Не на все что ли?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alivan 18.02.19 20:56 Сейчас в теме
Вы скажите, что вам нужно.
На что влияет переключатель "по данным бухучета" ? Если вы выплачиваете зарплату за январь - 5 февраля и вы создаете документ "выплата..." 5 февраля, то без этой опции у вас сальдо на конец января/начало февраля будет нулевым. Т.е. программа посчитает, что за январь вы расплатились и сальдо должно быть нулевым на конец января. Если же вам нужно видеть реальное сальдо на конец/начало месяца, то включаете "по данным бухучета".
3. kerocin 18.02.19 22:22 Сейчас в теме
(2)что нужно... Нужно, чтобы отчет по начислениям и удержаниям, сдаваемый в бухгалтерию в момент закрытия периода, далее не менялся.
Закрыли первый месяц в базе ЗКГУ 3.1.8, сальдо у сотрудника не было, вводим сейчас в феврале, предположим, отрицательный перерасчет за декабрь, а НДФЛ с этого перерасчета попадает в зарплатные отчеты января - изменился ндфл в январе, появилось входящее сальдо в феврале. Хотим, чтобы было как в расчетной ведомости ЗИК.
Насколько я поняла, раньше в ЗКГУ не было возможности настроить бухгалтерское сальдо, сейчас есть. Как им пользоваться только... Еще бы не каждый отчет перенастраивать...
4. alivan 19.02.19 13:19 Сейчас в теме
(3) Отрицательный перерасчет, это, как я понимаю, доначислили сотруднику? А почему при этом сальдо не должно меняться? Как и НДФЛ?
Вы изменили начисления, появилось сальдо. Все правильно. Не знаю, как у вас в ЗиКе было, но здесь вы вряд ли найдете отчет, чтобы он не замечал изменения в начислениях. Бухгалтерское сальдо совсем не при чем. Оно действует на все отчеты. Как действует, я написал. Хочется первоисточник, то вообще-то под переключателями в доп.настройках достаточно подробно расписано на что влияет каждый переключатель.
5. kerocin 19.02.19 22:36 Сейчас в теме
(4)отрицательный - уменьшили.
Период январь закрыт, расчет идет в феврале, сальдо хотелось бы тоже только в феврале.
6. annkod 20.02.19 10:04 Сейчас в теме
(5) у меня такое подозрение, что неверно ввели перерасчет
7. annkod 20.02.19 10:10 Сейчас в теме
(5) перерасчет отражается месяце начисления
8. alivan 20.02.19 17:27 Сейчас в теме
(5) Тогда зачем вы в январь лезете? Здесь, на мой взгляд все просто, не нужно трогать январь, откорректируйте февралем. Сделайте, к примеру, разовое начисление "корректировка" суммой и введите с минусом в феврале ( естественно уменьшит НДФЛ в феврале, если не нужно трогать НДФЛ, создайте удержание).
А если вы будете использовать механизм сторно, то закономерно и сальдо у вас может поползти.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот