Настройка вида расчета от базового оклада.

1. solodovnikov.84 11 18.02.19 16:22 Сейчас в теме
Добрый день,коллеги!
Нужна идея.Ситуация такая,что есть сотрудники у которых оклад в плановых начислениях стоит завышенный.К примеру 15 000.Есть ряд надбавок,которые должны считаться от базового оклада например 10000.Который у нас зависит от категории должностей.Вопрос,какие образом можно подвязать этот базовый оклад к сотруднику или должности желательно без доработки?Или может свой вариант,есть какой нибудь?

К примеру я создал дополнительный реквизит в должностях.Там у меня идет перечисление этих категорий,А подвязать к сумме и к виду расчетов не могу..Получается без доработки в этом случае ни как?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dmitrij-2 45 18.02.19 16:37 Сейчас в теме
(1) в ЗУП 3 есть документ "Ввод данных для расчета зарплаты" вроде называется или как-то так. Посмотри его. Сначала для него нужно будет заполнить шаблон.
+
5. solodovnikov.84 11 18.02.19 16:59 Сейчас в теме
(2)ДА этот документ и искал.Осталось придумать,как его привязать к дополнительным реквизитам)
+
6. GalinaK 5 18.02.19 19:51 Сейчас в теме
(5) см. (2) - создать показатель для Сотрудника - "БазовыйОклад", создать шаблон для ввода этого показателя и д-том Ввод данных задать всем сотрудникам этот показатель.
+
3. GSokolov 320 18.02.19 16:52 Сейчас в теме
(1) Разбейте оклад на базовый и дополнительный в % от базового. Базовый используйте в других расчётах.
Второй вариант - уменьшайте процент зависимых начислений при их установлении в программе на величину пропорции планового оклада к базовому.
AndKovalchuk; +1
4. solodovnikov.84 11 18.02.19 16:56 Сейчас в теме
(3)Это в идеале.Только сейчас никто не помнит,из каких коэффициентов состоит это повышение.И несколько тысяч человек не готовы быстро разбить.
+
7. alivan 18.02.19 20:40 Сейчас в теме
Мысль понятна, давно обсуждалась и решение очень востребовано для учебных заведений. Там такая ситуация сплошь. Мне встречались разные варианты решения, все они не без недостатка.
(4)
Только сейчас никто не помнит,из каких коэффициентов состоит это повышение

Вот это трудно представить. Это как так, доплачиваем, а за что не помним. На моей памяти такого не встречалось. И что распорядитель не спрашивает, а за что вы тратите бюджетные деньги?
Более удобным на мой взгляд предложение (3) GSokolov
Дело в том, что можно ввести показателем, как предложено в (2) и (6), однако потом нужно будет перетряхнуть формулы во всех начислениях под этот показатель (естественно там, где нужна "базовая ставка"). Это не сложно, но нужно дополнительно в формуле предусматривать учет отработанного времени.
Однако это будет более хлопотно провернуть в базе, где расчет уже ведется. Остается вариант с показателем. Создается показатель, создается шаблон и вводится показатель для сотрудников.
+
9. solodovnikov.84 11 19.02.19 09:56 Сейчас в теме
(7)Я сам 11 лет зарплатой занимаюсь,но хуже учебный учреждений ни кого нет.Может и есть конечно человек,который участвовал в назначении этих выплат.Но судя по тому,что тут все друг против друга,мне не особо идут на встречу.Поэтому после переноса из паруса,проще сделать,как было и после начать разгребать.
Я пока пошел по направлению созданию документа данные для расчета зарплаты.Хочу сделать периодическими эти значения.Ну а дальше буду смотреть,как дописать расчет начислений.
+
10. GSokolov 320 19.02.19 19:56 Сейчас в теме
(9)
Я пока пошел по направлению созданию документа данные для расчета зарплаты.
Во-первых, Вам всё равно придётся перелопачивать каждого сотрудника, вводя на него сведения в Данные для расчета вместо изменения оклада и ввода надбавки, просто придётся вводить разные документы. Но затем ещё придётся курочить формулы в других видах расчета, и неизвестно, как это отразится в будущем для стандартных ситуаций. Во-вторых, имейте ввиду, что создав этот документ, получите дополнительные записи в документе начисления зарплаты сверх полного оклада по установленному в нем показателю. В-третьих, не зная самой величины базового оклада для каждого, невозможно в любом случае сделать разделение, базовый оклад должен быть достоверно известен, хотя бы из того же паруса, если он там был.
+
8. AndKovalchuk 192 18.02.19 23:25 Сейчас в теме
Ну да, проще иметь два вида расчета. Первый вид расчета: Базовый оклад. Он же обычный оклад. А второй вид расчета - повышенный оклад , зависимый от базового оклада.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот