Обмен ЗУП 3.1 со Сбербанком через Директ-Банк или есть другие возможные способы?

1. paxan 08.02.19 05:46 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по обмену между ЗУП 3.1 и Сбером.
В Сбер нужно чтобы из ЗУП 3.1 передавались заявки на открытие лицевых счетов и ведомости на выплату зп. Нашел что это можно делать через механизм ДиректБанк (есть инструкция на итс и в самом сбере об этом пишут), но можно ли это делать как-то "по-старинке", т.е. с выгрузкой неких файлов, подписанием и отправкой их в сбербанке-онлайн? Есть ли для этого стандартный функционал, обработки какие-нибудь?
Дело в том, что у нас владение ключом электронной подписи довольно централизованное, и никакой ключ кадрам (кадры делают заявки на открытие счетов, а не бухи и ключей у них нет никаких) для отправки заявок в банк не дадут, а бухам эта работа не нужна.. Да и как-то мне не очень пока нравится идея тащить какие-то сертификаты сразу в 1с и делать прямой обмен как задумано в директ-банке. Или мои опасения напрасны и все в директ-банке хорошо работает и использовать нужно именно его?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. GalinaK 6 08.02.19 06:03 Сейчас в теме
(1) Попробуйте на ДЕМО базе - в Выплатах - зарплатные проекты - в нужном Проекте д.б. установлено "Использовать обмен электронными документами", затем там же в Выплатах - Документы обмена с банками - здесь и Заявка на открытие и Ведомости на выплату - посмотрите форматы выгружаемых файлов.
Некоторые филиалы Сбера нормально принимают выгруженные файлы в таком виде, а некоторые просят что-то изменить.
Pilot741; paxan; +2 Ответить
3. paxan 08.02.19 06:13 Сейчас в теме
(2)
Ведомости на выплату - п

ок. Проверю, спасибо.
4. paxan 08.02.19 11:26 Сейчас в теме
(2)Да, простая выгрузка и загрузка хмл из документов прошла нормально для Сбербанка онлайна. А мне тут голову Сбер ДиректБанком морочил ... Спасибо. Может и директбанк этот настрою позже, но пока не вижу смысла особого..
Если кто пользовался реально этим директбанком, просьба отписаться в теме о впечатлении.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот