Перерасчет отпуска втекущем месяце ЗУП 3.1

1. Roman_Go 2 06.02.19 08:47 Сейчас в теме
Хотим исправить отпуск текущем месяцем, но полноценно расчета нету, так должно быть? Можно что-то сделать чтобы закладка перерасчета появилась и все пересчиталось?

зуп 3.1 корп.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Swetlana 25 06.02.19 09:08 Сейчас в теме
(1) Зачем вам закладка перерасчет если месяц не закрылся еще?
Перерасчитайте в текущем отпуске, исправляете только дату выплаты и документ рассчитайте автоматически
3. Roman_Go 2 06.02.19 09:11 Сейчас в теме
(2) затем что это другой приказ, другой номер документа.


ну и зачастую пересчитываем в меньшую сторону, и если есть выплата, то документ провести не даст. Проверка нужная и отключать ее не хотелось бы также, ну и не забываем про приказ.

в 2.5 так и делали, когда кадровый документ был один, расчетный другой.
4. Swetlana 25 06.02.19 09:13 Сейчас в теме
(3) Что значит другой приказ? У вас есть только один приказ на отпуск
Перерасчет отпуска от этого не зависит, он зависит лишь от начислений. Если изменились суммы для расчета среднего - обязаны перерассчитать
5. Roman_Go 2 06.02.19 09:35 Сейчас в теме
(4) изменился срок отпуска
6. Swetlana 25 06.02.19 09:44 Сейчас в теме
(5) удлинился, поменялись даты? Исправьте все в текущем документе отпуск, я так понимаю старый приказ об отпуске аннулировался, считается недействительным
В текущем документе ставите новый номер приказа и меняете даты и все остально
8. GalinaK 5 06.02.19 09:55 Сейчас в теме
(5) В д-те Отпуск есть внизу "Исправить", создаете д-т Исправление с нужными новыми данными. Не так давно добавилась возможность создавать Исправление не только в следующем месяце, но и в текущем
А первоначальный д-т Отпуск, тем более уже оплаченный лучше не трогать вообще, потом с НДФЛ заморочек много.
AntonH851; Adilgeriy; M.Flint; Swetlana; +4 Ответить
9. Roman_Go 2 06.02.19 09:56 Сейчас в теме
(8) я знаю как ввести документ исправление, я спрашиваю почему он перерасчет не сделал такой какой мне надо.
11. GalinaK 5 06.02.19 10:17 Сейчас в теме
(9) Сформируйте расчетный листок после проведения Исправления и проверьте - получился ли "такой какой мне надо" окончательный расчет
12. GSokolov 320 07.02.19 18:46 Сейчас в теме
(9) В текущем месяце не нужен перерасчет. Нужен просто новый расчёт, который и делаете в документе исправления. Будет сумма меньше - оставляете старую дату выплаты, больше - ставите новую. Исправление в текущем месяце нужно только для того, чтобы не трогать уже свершившийся факт исчисления и удержания НДФЛ по выплаченному доходу исходя из первоначального приказа по отпуску. Если выплаты не было, достаточно исправить первичный документ, не делая исправления.
kravius12; AntonH851; GalinaK; +3 Ответить
7. Swetlana 25 06.02.19 09:45 Сейчас в теме
Другого способа нет.)
Я пробовала как то - не дает делать как в ЗУП 2.5
10. Swetlana 25 06.02.19 10:01 Сейчас в теме
закладка перерасчета появляется только для разных месяцев расчета.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот