Зарплата отдельного сотрудника на один источник финансирования

1. asupsam 60 05.02.19 11:23 Сейчас в теме
Здравствуйте коллеги!

В организации 2 ИФ, субсидия и ПД
С нового года по определенному сотруднику нужно всю з/п начислять только по ПД.
Но необходимо ввести оплату дней по уходу за детьми-инвалидами за прошлый год, т.е. выходит перерасчет прошлого года. Закономерно появляются сторно-записи с ИФ субсидия. Как принудительно изменить на ПД?
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
12. alivan 08.02.19 16:21 Сейчас в теме
Какая разница, в текущем или предыдущем году? Вы выявили, что потратили бюджетные деньги неправильно. По-факту - не целевое использование бюджетных средств. С точки зрения закона, заметили - исправили. У вас же получается, ну да мы неправильно потратили денег из субсидии, но с точки зрения логики...
Так вы определитесь по закону или по логике. По большому счету отсторнировалось по 4 ну и фиг с ней. Предположу, что это настолько небольшая сумма, что на фоне прочих расходов на зарплату будет не заметна. Средства по субсидии у предприятия есть всегда. Потому как предприятие выполняет госзадание постоянно. С прошлого года разрешено даже не перечислять не потраченную субсидию. Т.е. по большому счету вы сами себе надумали проблему. Хотя я понимаю, свою голову другому не приделаешь.

Я же упомянул, просто добавьте еще одну строку и удалите две.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alivan 06.02.19 21:45 Сейчас в теме
До расчетчика через 2 месяца дошло, что человек был на больничном?
С таким не соскучишься.
А что нужно изменить? Сторно? а зачем?
+
3. aperepelkina 07.02.19 09:17 Сейчас в теме
(2)
До расчетчика через 2 месяца дошло, что человек был на больничном?
С таким не соскучишься.

Ээээ, расчетчик не отслеживает присутствие людей на работе, это табельщики там нескучные.
(2)
А что нужно изменить? Сторно? а зачем?

Потому что нет у человека больше выплат по субсидии, удерживать не из чего.
+
4. alivan 07.02.19 18:26 Сейчас в теме
(3)
отому что нет у человека больше выплат по субсидии, удерживать не из чего.

Значит вы должны просто удержать. Я так понимаю, есть из чего. А двойка или четверка будет, это больше бухгалтерский вопрос. С точки зрения логики, вы же переплатили денег из субсидии, и вернуть вы должны соответственно на четверку.
Ну да ладно. Каждый по своему с ума сходит. Удалите просто сторно и вбейте с минусом тут же начисления, но с двойкой. и будет вам счастье.
+
6. asupsam 60 08.02.19 09:09 Сейчас в теме
(4) Эммм, возврат субсидии прошлого года это сильно. Двойка и четверка это не только бухгалтерский вопрос, там гемора много.
Сторно не удалить, программа не даст.
Пришлось программно заменить источник в нужных документах, больше никак...
+
11. aperepelkina 08.02.19 16:03 Сейчас в теме
(6) Мы статью финансирования правим в сторнирующих строках. Руками. В документе. Или у вас ИФ это не статья финансирования?
+
10. aperepelkina 08.02.19 16:00 Сейчас в теме
(4)
Значит вы должны просто удержать.

А я-то тут причем? Мы уверенно правим статьи финансирования в пересчетах, я совета не спрашивала.
+
13. alivan 08.02.19 16:30 Сейчас в теме
(10)
А я-то тут причем?

Странный вопрос.
Вы поделились своим мнением, вам ответили. Не нравится когда ответ не совпадает с вашим видением, зачем писать на форуме?
+
15. aperepelkina 11.02.19 13:52 Сейчас в теме
(13) Тему создала не я и проблемы у меня нет, поэтому мне странно слышать "Вы должны удержать"
+
16. alivan 11.02.19 14:51 Сейчас в теме
(15) Ничего не странно. должны ПРОСТО удержать. не про обязанность, а уточнение по алгоритму действия.
Странно это когда "мы уверенно правим статьи.." А правильно ли?
+
5. asupsam 60 08.02.19 09:05 Сейчас в теме
(2) Объясняю, в бюджете год подбивается до 28 декабря, т.к. выплата з/п должна быть в текущем году(из за субсидии, которую нужно закрыть)
В данном случае прое..ли кадровики что чел взял 27 декабря день ухода. Но бывают еще больничные, которые никак не учтешь. Так что ситуация вполне реалистична.
+
7. raph2000 1 08.02.19 09:31 Сейчас в теме
(5) я бы ввел документ корректировки регистра, и перенес бы сторно на ПД. Надо пробовать.
+
8. alivan 08.02.19 10:51 Сейчас в теме
(5)
из за субсидии, которую нужно закрыть

не обязательно. субсидия вполне может оставаться у организации, особенно в свете новых веяний. опять же организация скорее всего будет заново получать субсидию, так что этот источник вполне себе существует. с точки зрения же бюджетного кодекса именно за счет субсидии переплатили, стало быть и удержать нужно по субсидии.

(6)
Сторно не удалить, программа не даст.

Вполне себе даст. Нужно просто при выделении всех строк сторно зацепить еще какую нибудь строчку с начислением (или создать любую строку хоть с копейкой).
Известный лайфхак.
+
9. asupsam 60 08.02.19 14:38 Сейчас в теме
(8)

Честно говоря не знаю, субсидия в тек. году по плану ФХД - одна сумма, а кассовый расход + остаток другие. Думаю что не прокатит.

А если сторно без начисления? Тупо в б/л одна строка сторно оклада.
+
12. alivan 08.02.19 16:21 Сейчас в теме
Какая разница, в текущем или предыдущем году? Вы выявили, что потратили бюджетные деньги неправильно. По-факту - не целевое использование бюджетных средств. С точки зрения закона, заметили - исправили. У вас же получается, ну да мы неправильно потратили денег из субсидии, но с точки зрения логики...
Так вы определитесь по закону или по логике. По большому счету отсторнировалось по 4 ну и фиг с ней. Предположу, что это настолько небольшая сумма, что на фоне прочих расходов на зарплату будет не заметна. Средства по субсидии у предприятия есть всегда. Потому как предприятие выполняет госзадание постоянно. С прошлого года разрешено даже не перечислять не потраченную субсидию. Т.е. по большому счету вы сами себе надумали проблему. Хотя я понимаю, свою голову другому не приделаешь.

Я же упомянул, просто добавьте еще одну строку и удалите две.
+
14. asupsam 60 08.02.19 17:06 Сейчас в теме
(12) В общем то логично, ведь начисленная по субсидии з/п за январь просто уменьшится на сумму сторно. Но бухам надо чтобы в этом году был один источник, поправил руками, ведь это все таки костыль получается.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот