1. eksdak 05.02.19 08:13 Сейчас в теме

Надбавка за выслугу лет ЗУП 3.1 формула расчета.

в базе ЗУП 3.1 существует стандартный вид начисления (Надбавка за выслугу лет) вот по аналогии https://its.1c.ru/db/staff1c/content/33655/zup30
внутри указана формула расчета: "ПроцентНадбавкиЗаВыслугуЛет / 100 * РасчетнаяБаза" (где процент мы определяем от стажа сотрудника).
Вопрос: Мне необходимо в формулу добавить, например: человек увольняется 28 января числа, а с 24 января у него наступил день когда необходимо начислять процент за выслугу лет. Программа за эти 4 дня по стандартному берет к примеру 6% и умножает на расчетную базу 20000 и ставит ему 1200 всего за 4 дня. а мне необходимо чтобы считало: "ПроцентНадбавкиЗаВыслугуЛет / 100 * (РасчетнаяБаза / КоличествоДнейВМесяцеДоДняУвольнения*Дней Отработано" т.е. "0.06 * (20000/28*4)". Как получить 28 из показателей в ЗУП 3.1 там есть КалендарныеДни, КалендарныеДниБезПраздников, КалендарныеДниМесяца это все рядом но не то. Да и еще ДнейОтработано мне выдает 2 а не 4 так как 26 и 27 января выходные. К чему я все это пишу, в ЗУП 2.5 в подобном виде начислении указана формула "Результат = Стаж оценить по Шкала процентов оплаты * Расчетная база ", а считало именно так "0.06 * (20000/28*4)" при этом в формуле не указаны ни какие дни.
Как настроить формулу расчета для начисления "Надбавка за выслугу лет" чтоб в момент наступления начислялось именно с этого момента и рассчитывалось за то количество дней сколько он проработал с момента наступления этой надбавки а не за весь месяц?
Ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. Swetlana 10 05.02.19 09:13 Сейчас в теме
А что у вас входит в расчетную базу?
В расчетную базу должна попадать сумма уже с у четом отработанного времени
3. eksdak 11.02.19 07:56 Сейчас в теме
(2) и как же это сделать. Как же в расчетную базу добавить с учетом отработанного времени (да все верно на момент увольнения с 1 по 28 а мне то нужна по идеи сумма с момента наступления выслуги лет до момента увольнения)
Прикрепленные файлы:
4. GSokolov 311 11.02.19 20:29 Сейчас в теме
(3) В каком документе производится расчёт? Посмотрите расшифровку порядка начисления, при расчёте надбавки, если стаж для надбавки достигается в середине месяца, то должны быть две строки (одна, если начинается первый период начисления). Но в каждой должна быть расчетная база уже с учетом отработанного времени за конкретный период, а не за весь месяц. Приведите скрин расшифровки начисления и посчитайте, сколько за 4 дня начислено по всем основаниям начислений. ЗУП 3.1. рассчитывает надбавку не по календарным дням, а пропорционально рабочему времени, т.е. в Вашем случае пропорция должна быть не 4/28, а 2/20 от процента расчетной базы. Как правильнее - вопрос может быть спорный, правильность нигде не оговорена, но по общему правилу все надбавки рассчитываются пропорционально отработанному времени, поэтому в 3.1 принцип расчёта именно такой.
Показатели определяют: КалендарныеДни - календарные дни периода, КалендарныеДниМесяца - всего дней в месяце. ДнейОтработано - всего отработанных рабочих дней плюс отработанные в выходные-праздники. Без праздничных используется показатель ВремяВДнях.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Благовещенск (Амурская область)
зарплата от 40 000 руб. до 70 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 110 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С
Ставрополь
зарплата от 80 000 руб.