Надбавка за выслугу лет ЗУП 3.1 формула расчета.

1. eksdak 05.02.19 08:13 Сейчас в теме
в базе ЗУП 3.1 существует стандартный вид начисления (Надбавка за выслугу лет) вот по аналогии https://its.1c.ru/db/staff1c/content/33655/zup30
внутри указана формула расчета: "ПроцентНадбавкиЗаВыслугуЛет / 100 * РасчетнаяБаза" (где процент мы определяем от стажа сотрудника).
Вопрос: Мне необходимо в формулу добавить, например: человек увольняется 28 января числа, а с 24 января у него наступил день когда необходимо начислять процент за выслугу лет. Программа за эти 4 дня по стандартному берет к примеру 6% и умножает на расчетную базу 20000 и ставит ему 1200 всего за 4 дня. а мне необходимо чтобы считало: "ПроцентНадбавкиЗаВыслугуЛет / 100 * (РасчетнаяБаза / КоличествоДнейВМесяцеДоДняУвольнения*Дней Отработано" т.е. "0.06 * (20000/28*4)". Как получить 28 из показателей в ЗУП 3.1 там есть КалендарныеДни, КалендарныеДниБезПраздников, КалендарныеДниМесяца это все рядом но не то. Да и еще ДнейОтработано мне выдает 2 а не 4 так как 26 и 27 января выходные. К чему я все это пишу, в ЗУП 2.5 в подобном виде начислении указана формула "Результат = Стаж оценить по Шкала процентов оплаты * Расчетная база ", а считало именно так "0.06 * (20000/28*4)" при этом в формуле не указаны ни какие дни.
Как настроить формулу расчета для начисления "Надбавка за выслугу лет" чтоб в момент наступления начислялось именно с этого момента и рассчитывалось за то количество дней сколько он проработал с момента наступления этой надбавки а не за весь месяц?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Swetlana 25 05.02.19 09:13 Сейчас в теме
А что у вас входит в расчетную базу?
В расчетную базу должна попадать сумма уже с у четом отработанного времени
3. eksdak 11.02.19 07:56 Сейчас в теме
(2) и как же это сделать. Как же в расчетную базу добавить с учетом отработанного времени (да все верно на момент увольнения с 1 по 28 а мне то нужна по идеи сумма с момента наступления выслуги лет до момента увольнения)
Прикрепленные файлы:
4. GSokolov 320 11.02.19 20:29 Сейчас в теме
(3) В каком документе производится расчёт? Посмотрите расшифровку порядка начисления, при расчёте надбавки, если стаж для надбавки достигается в середине месяца, то должны быть две строки (одна, если начинается первый период начисления). Но в каждой должна быть расчетная база уже с учетом отработанного времени за конкретный период, а не за весь месяц. Приведите скрин расшифровки начисления и посчитайте, сколько за 4 дня начислено по всем основаниям начислений. ЗУП 3.1. рассчитывает надбавку не по календарным дням, а пропорционально рабочему времени, т.е. в Вашем случае пропорция должна быть не 4/28, а 2/20 от процента расчетной базы. Как правильнее - вопрос может быть спорный, правильность нигде не оговорена, но по общему правилу все надбавки рассчитываются пропорционально отработанному времени, поэтому в 3.1 принцип расчёта именно такой.
Показатели определяют: КалендарныеДни - календарные дни периода, КалендарныеДниМесяца - всего дней в месяце. ДнейОтработано - всего отработанных рабочих дней плюс отработанные в выходные-праздники. Без праздничных используется показатель ВремяВДнях.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот