ЗУП 3.1 - отправка в ФСС через Контур. ЭЛН не принят

1. hlopotov1993 2 04.02.19 08:50 Сейчас в теме
Добрый день! Такая проблема: получаем новый больничный в ЗУП (3.1.8.246) с ФСС, все настроено по публикации infostart. Создаем реестр, и выгружаем XML, загружаем эту XML в контур Реестр принят, ЭЛН нет (ошибка: ERR_013 ORA-20013: Не удалось обновить данные. Обновляемая запись потеряла актуальность) . ФСС говорят что это контур, Контур что 1С. Выяснил что если в загружаемую XML добавить тег "LN_HASH" и его значение, ошибка меняется "Направленные данные страхователя содержат исправления, но не указаны причина и обоснование исправлений", и уже зайдя в выгружаемый ЭЛН и указав причину "Прочие", ЭЛН уходит и ошибок нет. Кто-то сталкивался с подобным?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Verdad 82 04.02.19 10:18 Сейчас в теме
(1)У нас похожая проблема была в пятницу. Пытались отправить через 1С:Отчетность реестр, с больничными, которые никогда в ФСС не отправлялись, появлялась ошибка "Направленные данные страхователя содержат исправления, но не указаны причина и обоснование исправлений." Я звонила, писала в 1С:Отчетность, они отправили меня в ФСС, сказали у нас какие-то ошибки в данных и они не знают какие, и это не входит в их обязанности, разбираться в данных. Я нашла в интернете, что у каждого больничного можно поставить причину исправления (например 06 - ошибка оператора), тогда реестр уйдёт, так и сделали.
3. hlopotov1993 2 04.02.19 10:54 Сейчас в теме +0.16 $m
(2) Да для нас это пока что временное решение. Вот только когда количество отправляемых реестров в день больше 4 увеличиваются трудозатраты оператора, которых можно избежать :-((
4. bluxa 04.02.19 12:14 Сейчас в теме
Думаю, надо ждать обновления. Либо написать небольшую обработку, которая в уже сформированном файле будет добавлять нужный тэг
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)