1С 7.7 ЗиК нет возможности выбрать счет и как следствие не создаются проводки

1. thomsan 03.02.19 15:56 Сейчас в теме
Привет всем!
Возникла проблема которую не могу решить. Постараюсь описать подробно весь порядок действий который был произведен и привел к текущей ситуации. Есть 1С 7.7 ЗиК (7.70.367) и БП 4.5 (7.70.641). НАступил новый год 2019 и сменилась форма 2-НДФЛ для сотрудников. Соотвественно необходимо было обновить ЗиК, до актуальной версии. Обновил ЗиК до версии 7.70.370 (методом объединения конфигураций с приоритетом старой версии). Сказал расчетчикам все проверить(ну как всегда они сказали все норм, все на месте, все работает!). В конце месяца выясняется что у них в ЗиК не формируются проводки по счету Дебет -73.3(Расчет по прочим операциям) Кредит - 70 (Расчет по оплате труда), сам документ соответсвенно создан и проведен (рис. 1). Вот сам документ (рис. 2). Если зайти в шаблон проводки то я не могу выбрать счет дебет 73.3,(рис. 3) его нет в списке, и такая же ситуация с самим шаблоном который раньше спокойно использовали. Если зайти в справочник План счетов то он он там есть (рис 4). Если опять же зайти в справочник шаблонов проводок то он там то же есть. Но заметил одно вещь что план счетов исчезает после выбора любого вида начисления.( я не до конца понял взаимосвязь)

Какие были попытки исправления ошибки:
1) Загрузить данные с БП ----> ЗиК чтоб обновить план счета (не помогло, так же не вижу шаблоны и необходимый счет)
2) До того как совершить обновление был сделан Backup, попытался его обновить на версию 7.70.368 (выбрал в изменении только макет 2НДФЛ ) все равно привело к исчезанию выбора счета.
3) Начал проверять все настройки конфигурации ЗиК, они все идентичны сделанному Backup-у
4) Пробывал все возможные танцы с бубном по ручному изменению План счетов (не помогло)
5) Начал искать проблему в видах расчета (Оплата проезда в отпуск) и я то же там не могу создать шаблон потому что не могу опять же выбрать счет 73.3 (рис 5)

И на текущий момент я в тупике! Что могло произойти в момент обновления? Что теперь, я не могу выбрать ,счет, в шаблоне проводок, и как последствие не могу создать проводку?
Буду признателен в помощи!
Прикрепленные файлы:
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот