ЗУП 3.1.5 не добавляется вид расчета при расчете зп

1. DragonAgo 14 02.02.19 16:53 Сейчас в теме
Настраиваю вид расчета, а в начислении зарплаты в документе он не появляется. Но самое интересное расчет этого начисления входит в другой вид расчета и там видно чему он равен. А вот отдельной строчкой в документе начисления не встает, в чем может быть причина?
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. GSokolov 320 02.02.19 22:47 Сейчас в теме
(1) У Вас есть в начислении показатель Размер премии, но не видно, где он устанавливается для расчета в случае наличия часов командировки. Поэтому ИМХО и виден расчет только там, где этот показатель используется (видимо, при расчете премии).
+
3. DragonAgo 14 03.02.19 08:28 Сейчас в теме
(2) РазмерПремии вводится через документ Данные для расчета ЗП. Данный вид в начислении зп появляется если убрать условие по отработанным дням, но бывают случаи, что отработанные дни равны 0, когда человек весь месяц был в командировке.
+
4. GSokolov 320 03.02.19 09:03 Сейчас в теме
(3)
РазмерПремии вводится через документ Данные для расчета ЗП
Я как раз про это. Но в приведённом Начислении нет поля Начисление выполняется с видом Только если введено значение показателя, там упор делается на время командировки, основной показатель размера премии как бы потерян. А показатель ОтработаноДней, в отличие от ВремяВДнях, не учитывает вытеснения (в т.ч. командировку по времени) берётся просто всё отработанное время, включая выходные и сверхурочные. Видимо, из-за несовпадения условий начисления вычисление по формуле делается только при расчете начисления, в расчетную базу которого входит это, где определён основной показатель размера. А в 3.1 приоритет выполнения расчета определяется автоматически по настройкам.
+
5. DragonAgo 14 03.02.19 09:07 Сейчас в теме
(4) Сделать упор, если введено значение показателя?
+
6. DragonAgo 14 03.02.19 09:12 Сейчас в теме
(5) Также не появляется
(5)
+
7. DragonAgo 14 03.02.19 09:15 Сейчас в теме
(4) Мне нужно создать начисление, которое будет рассчитываться по следующей формуле: РазмерПремии * кол-во дней в командировке / Отработанные дни
+
8. SergVB 21 03.02.19 11:59 Сейчас в теме
(7) Показателя кол-во дней в командировке нет. Как программа узнает сколько дней человек был в командировке? А если в одном месяце будут больничные, отпуск, командировка, рабочие дни? На мой взгляд, если обходиться стандартными средствами, то нужно создавать показатель для кол-ва дней в командировке, либо через обработку.
+
9. Adilgeriy 25 04.02.19 10:02 Сейчас в теме
?(ОтработаноДней=0,РазмерПремии,РазмерПремии*ВремяВДнях/ОтработаноДней) так формулу перепиши
только мне непонятно за что премия начисляется? если человек не работал полная сумма премии, если работал то часть суммы
+
10. DragonAgo 14 11.02.19 22:12 Сейчас в теме
(9)
?(ОтработаноДней=0,РазмерПремии,РазмерПремии*ВремяВДнях/ОтработаноДней)

Не помогло. Премия за время в командировке, которая не входит в средний.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот