Расширение прав кадровика

1. bbuhh 17.01.19 07:38 Сейчас в теме
Доброго времени суток! Столкнулась с проблемой. Стандартный профиль Старший Кадровик не позволяет внести справку от предыдущих работодателей для расчета больничного листа. Какую роль ему нужно добавить? Всем спасибо заранее за советы
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. BarsukM 17.01.19 17:06 Сейчас в теме
(1) Нужная роль называется "Добавление изменение пособий ФСС". Находится в группе подсистем "Зарплата кадры расширенная подсистемы - Пособия социального страхования". Позволяет создавать документы "Справка для расчета пособий (входящая)".
user970589; bbuhh; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. BarsukM 17.01.19 17:06 Сейчас в теме
(1) Нужная роль называется "Добавление изменение пособий ФСС". Находится в группе подсистем "Зарплата кадры расширенная подсистемы - Пособия социального страхования". Позволяет создавать документы "Справка для расчета пособий (входящая)".
user970589; bbuhh; +2 Ответить
13. bbuhh 22.01.19 18:44 Сейчас в теме
(5) УРА! Получилось! В конфигураторе прямо в правах конкретного пользователя добавила птичку на эту роль.
Ранее,добавляла новый профиль групп доступа и выбирала данную роль прямо в программе. Не помогло.
СПАСИБО!!!
2. SheremetevaValentina 17.01.19 12:41 Сейчас в теме
Не уточнена конфигурация, но подозреваю, что в вашей конфигурации, кроме роли СтаршийКадровик есть еще роль РасчетчикЗарплаты (вариант - РасчетчикУправленческойЗарплаты, РасчетчикРегламентированнойЗарплаты). Поищите похожие слова. Однако, в роли РасчетчикЗарплаты могут быть права, которые не стоит давать кадровику (опять же сложно сказать, не зная, кто какие функции у вас выполняет), в таком случае придется в конфигурации включить возможность изменений (или воспользоваться расширением конфигурации) и создать свою роль, которая будет давать права на искомый документ (и регистры, с ним связанные).
3. bbuhh 17.01.19 13:18 Сейчас в теме
Валентина, спасибо за ответ. Конфа стандартная ЗУП 3.1.8 Проф. У меня потому и возникла проблема, что не нужны кадровику функции расчетчика. Поэтому я и назначила ему профиль Старший Кадровик. А вот неувязочка вышла, поскольку все документы и справки ранее в ЗУП 2,5 кадровик в базу вводил. То есть без похода в конфигуратор не обойтись, получается.... Я думала, что можно в стандартный профиль Старший Кадровик добавить разрешающее действие, а я не могу найти эту возможность, поскольку только на тройку перешла, ещё не все изучила. Я бухгалтер, не программист.
4. Grigoripal 92 17.01.19 13:37 Сейчас в теме
Добрый день!
В ЗУП 3 с ролями все намного сложнее. Есть предопределенные профили групп доступа(ПГД), которые 1 к 1 связанны с группами доступа.
Профиль групп доступа содержит в себе набор ролей. Каждая роль(их 332 шт!) дает доступ к определенному списку документов, справочников.
Группа доступа содержит в себе список пользователей.
Если использовать стандартные группы доступа(Старший Кадровик/Кадровик/Расчетчик...), то скорее всего у кадровика появятся лишние права на редактирование расчетных данных.
В вашем случае можно попробовать следующие действия:
1) Создать профиль групп доступа и соответствующую ему группу доступа.
2) Добавить в созданный профиль групп доступа необходимые роли(это на на мой взгляд самое сложное)
3) Включить пользователя в созданную группу доступа.
user970589; +1 Ответить
6. bbuhh 17.01.19 17:44 Сейчас в теме
(4) С задачами 1 и 3 я справляюсь :)))) А вот задача 2 для меня пока не решаема. Я не могу определить какая нужна роль для моей ситуации. Как найти в конфигураторе роль, имеющую доступ к интересующему меня документу?
7. Дайра 19.01.19 11:08 Сейчас в теме
мы дали кадровику полные права, интерфейс оставили кадровика. Через все функции в избранное добавили нужные ему дополнительные документы.
8. bbuhh 20.01.19 19:17 Сейчас в теме
(7) Интересная идея, спасибо, попробую. Полные права смущают, конечно. Для меня было счастьем в тройке дать кадровику урезанные права.
9. BarsukM 21.01.19 11:03 Сейчас в теме
(8) Добавление роли "Добавление изменение пособий ФСС" не помогло?
10. bbuhh 22.01.19 17:44 Сейчас в теме
11. bbuhh 22.01.19 18:12 Сейчас в теме
(7) не подошло :))) как я и думала, в этом случае кадровик видит поля с расчетными данными и может в них что-то менять. Буквально сегодня "била её линейкой по рукам" в ответ на вопли: "не могу изменить дату периода работы сотрудника, за который предоставляется отпуск".
12. bbuhh 22.01.19 18:18 Сейчас в теме
Подскажите, пожалуйста, где в конфигураторе можно увидеть какая роль дает доступ к определенному списку документов, справочников.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот