Северная надбавка и расчет стажа для начисления северной надбавки

1. Rackhanot 37 25.12.18 12:31 Сейчас в теме
Всем привет! Два вопроса к знающим людям.

При расчете процента северной надбавки при работе вахтовым методом в районах крайнего сервера должны ли включаться в стаж периоды междувахтового отдыха или в расчет стажа должен попадать только период непосредственного нахождения в указанном районе (на вахте)?

Нужно ли начислять северную надбавку на дни оплачиваемого междувахтового отдыха и дни пути или северную надбавку надо начислять только на часы работы, проведенные на вахте?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user620309_rdilara77 25.12.18 16:10 Сейчас в теме
Добрый день! Насколько я поняла, в стаж должен попадать период работы и время в пути.

Из 302 ст. ТК
В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот